Royal Orchid- место для расслабления

Наталья veronika Страна: Таиланд
Город: Паттайя
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2008
Отель: Royal Orchid Resort 3*

Дата16.02.08 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели1829

Резюме отзыва

Рекомендации не по отелю (см. выше), а по стране: 1. Берите мало вещей, накупите там много 2. Обязательно прикупите кокосовое масло- спасает от ожогов и солнца, плюс хорошее увлажняющее средство. 3. Учите английский 4. Никогда не оскорбляйте тайцев, не косайтесь их головы, не говорите ничего им подруку, могут всё напутать. 5. Законы там суровые, два табу: король и наркотики. Оскорбив короля, гудбай Россия- тюрьма. Наша страна вам не поможет. 6. Денег можно взять от 500$, там наш рубль дороже, тайского бата. Так что, мы в шоколаде. Ходи, да шикуй. 7. Экскурсий нереально много!!! Ездила туда на 11 дней- это ОЧЕНЬ МАЛО! Берите минимум на месяц, если средства позволяют. Меньше там просто делать нечего! 8. Купите местную сим-карту- разговаривать по ней с Москвой дешевле, чем роуминг. Тем более, у кого МТС с роумингом, будет связь ужасная. Покупайте сразу симку. Стоит копейки. 9. Ночные клубы в Паттайе никакие. Хотите хлебнуть сполна, едте в Бангкок. 10. В этой стране принято торговаться. Так, что не отставайте. 11. По сравнению, с Египтом чистота и порядок. Тайцы не пристают к девушкам (бывают пристают, но не в таких формах как арабы). Короче рай!!! 12. В Паттайе нет молодёжи. Так, что если вы молоды, вам на острова. В паттайе одни старые европейцы и руссские с семьями. Ну, много можно перечислить пунктов, надо самим ехать и увидеть всё собственными глазами! Оттуда уезжала со слезами на глазах. Понравилось нереально! Надеюсь вы тоже влюбитесь в эту страну. Всем удачного отдыха!

Расположение отеля

От аэропорта (Бангкок) до этого отеля примерно 1.5-2 часа, но вы их не заметите, поскольку, всё это время гид вам будет постоянно что-то рассказывать, плюс к этому вас параллельно всех будут расселять по разным отелям. На это, примерно, и уходит основная часть времени. Отель расположен не в центре, что очень круто! Не мешают автомобили, люди и прочее. Но жо основной центральной дороги 8 мин хотьбы. Оттуда вы можете попасть в абсолютно любые ушголки Паттайи, за 10 бат! Или побольше, если вы новичок)))) (100-200 бат). Попытайтесь сразу вникнуть в цены этой страны, спросите у гидов, что и сколько, на самом деле стоит. Иначе вас будут "кидать" на каждом шагу. Передвигаться там можно на тук-туках (я неуверенна, что именно так они называются), мотоциклах, такси. Самое дешёвое тук-тук (10 бат), потом по возврастающей, мотоцикл (до 100 бат) и такси (от 100 бат) Недалеко от нашего отеля находился знаменитый Фэмэли Маркет (аналог нашего, возможно, Перекрёсток), если ввыбудете идти до центр. дороги 7 мин. он будет стоять возле неё, на углу. Там вы можете купить сим-карту и положить деньги на счёт. Недалеко 12 мин хотьбы находится приличный массажный салон (Саванна- фиолетовая вывеска с белыми буквами). Всё там стоит дешёво, а главное место не хлам, которого в городе полно. Цены дешёвые (тайский массаж- 200 бат, с маслом 300 бат, ступней 200 бат). Лучше тайский- типо йоги с гимнастикой, мнут основательно. Массаж ступней, там вам массажируют не только ступни, но и всё тело!

Территория/инфраструктура

Отель небольшой- 2 этажа в центральном здании и бунгала возле бассейна. Территория отеля тоже небольшая, но очень уютная и чистая. Там всегда тихо. Много зелени. Есть бассейн, который выглядит очень красиво, а самое главное он нереально чистый, тёплый и купаться там можно ночью. Рядом есть бар. Шезлонги,зонты и прочее. Магазинов на территории отеля нет, а оно вам надо? когда в 7 мин хотьбы целый маркет!! Доступ в инет имеется, недалеко от рецепшэна стоят 2 компа.

Номера в отеле

У нас был номер в ценр. части отеля на первом этаже! Номер был там, действительно. как и было изображено на картинке каталога. Но, мы нашли минусы- наличие насекомых. И неважно дорогой у вас номер или нет. Кстати, не стоит пугаться, такое во всех отелях. Другое дело встречались вы с этим или нет. У нас зачастую в ванне появлялся таракан, что вызывало первое время панику. Таракан не московских размеров! Большой. Рецепшн всегда отзывается на малейшие ваши просьбы, в том числе и убрать этих тварей))) Делают всё быстро и оперативно, вызывая нужного человека. Ещё один минус, в нашем номере не подходили русские разетки. Мы взяли переходник на рецепшн и тоже не подошло. Итак, всё мы заряжали на самом рецепшэне. Село оставляйте сотовый, фотик, никто там красть ничего не будет. Кстати, кто плохо знает английский, или вообще его не знает, там будет хреново))) Там нет русских, на рецепшэне, поэтому объяснять вы будете или на пальцах или на инглише. Не факт, кстати, что вас там поймут, поскольку тайцы ооочееенььь плохо знают инглиш!!!! ну просто ужасно!!! В номере (телек, сейф. спальня. ванна (бутылочки с шампунем, гель для душа, лосьон, ушные палочки, мыло, шапочка). фен. халаты. зонт. одноразовые тапочки. 2 доп. подушки. бар (там, в основном, не алкогольные напитки). Номер убирают каждый день. С этим проблем не возникнет. Мебель- в хорошем состоянии.

Сервис

Персонал дружелюбный. Не занет английского, а тем более русского))) Только на рецепшэне неплохо знают инглиш. С уборкой проблем нет. Ресторан- ела там постоянно, в обед (платно). Цены дешёвые, есть европейская пища.

Питание

Бесплатно только завтрак (с 6.30- 10.30). Потом место превращается в ресторан где за всё надо платить. Ну, для меня там цены были смешные, поэтому я потсоянно там питалась. Кухня (европейская, тайская). Вкус отличный.

Море/пляж

Паттайя- это не пляжный отдых, а развлечения (ночные :) ) Поэтому гоняйте на острова (Ко талу, если хотите загореть или сгореть, Ко лан- так себе и др.) Пяж при отеле, ужасный. в воду не возможно войти из- за камней. Отсрых! в первый же день поранила ногу. Загорать на пляже можно. Но пляж грызный (напоминает Крым) Свободных лежаков и зонтиков мало, но найти можно. Поэтому, советую поступить как и мы, берёте полотенце и ложите на песок. Вот вам и лежак. Зонтом послужит кепка и крем солнцезащитный))))

Развлечения и спорт

Ничего такого там точно нет. Только бассейн. И если хотите пробежки по утрам по центру города)))) Ничего нет. Хотите получить анимацию, пройдите 7 мин до центр. дороги. Потом будете молить Бога, что у вас в отеле спокойно и тихо)))

Дети

Детям в этой стране не место. Кстати, только русские пруться с детьми. Непонятно. Там отдых для взрослых.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Royal Orchid Resort 3*

Royal orchid resort 4 * - нормальный отель и недорого
3
Отель нормальный, расположение среднее. Для кого-то покажется ужасным, что на пляж хороший нужно ходить или ездить. Мы спокойно бродили, осматривали окрестности. Жары особой с утра и вечером нет. Номер убирали регулярно, все работало, кровать большая...
Читать далее

Дата13.09.14 Хороший отзыв0 Ответов2 Просмотрели1456

УЖАС а не отель
1
самый поганый отель в паттайе. тупость сотрудников переваливает через край( а за лачуги (по другому эти номера просто не назовешь) еще берут 100 евро в качестве депозита!!! в то время как в любом другом месте 500 руб. и единственные постояльцы этого ...
Читать далее

Дата10.08.12 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2002

Отель понравился
5
в итоге от поездки мы остались в восторге.хоть и хотели ехать изначально на пхукет,куда не оказалось путевок на наи даты! решили- что вернемся туда еще не раз и точно уже на пхукет!))) перелет задержан был на 1 час когда летели туда, полет туда выш...
Читать далее

Дата21.03.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2165

Отель имеет некоторые преимущества
4
Кого в гостинице будет много русских, китайцев, индусов - говорят "как повезёт". отель идеально подходит для экскурсионного отдыха 7 минут ходьбы до супермаркетов Лотас, БИГ С; другие супермаркеты имеют более высокие цены, необязательно лучший ассо...
Читать далее

Дата30.12.10 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2015

отель имеет свои плюсы и минусы
3
Отдыхали в отеле с 8.03 по 12.03. в целом как и каждый отель имеет свои плюсы и минусы, но хоть минусов и немного, но они к сожалению перевешивают плюсы. отель населяли в основном индусы, вели себя очень скромно и прилично, на завтраках появлялись...
Читать далее

Дата22.03.10 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2295