Из зимы-в солнечное лето!

Наталья Ольга Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета январь, 2008
Отель: Sunny Days El Palacio Resort 4*

Дата15.02.08 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1600

Резюме отзыва

Перед поездкой долго штудировала интернет и опрашивала знакомых. Остановила свой выбор на El Palacio. Хотя на сайте отзывы почему-то по большей части все ж больше отрицательные, но уж очень нам отельная лагуна приглянулась, зная, что в это время (отдыхали с 23 января по 2 февраля 2008г) нужно ожидать холодных ветров, терять дни прячась от ветра, без загорания и купания не хотелось, поэтому лагуна по-большей части определила наш выбор. Очень близок моему впечатлению отзыв Павла Мартыненко, написанный здесь, поэому много писать не буду, чтоб не повторяться. Очередей (о которых много здесь пишут) мы не встречали. Конечно, мы были в отеле не в самый пик сезона, но, я бы не сказала, что он пустовал - отдыхающих было достаточно. Отдохнули мы замечательно, брали много экскурсий, просто сами изучали город, хотим приехать еще. В Египте отдыхали в первый раз, честно говоря, ожидали жудшего, но все было просто замечательно. Ребята-аниматоры целый день на пляже проводят разные спортивные мероприятия, уроки танцев (живота, латино,пляжных), веселят, выкладываются по-полной. Для меня даже раз (когда было ветрено) проводили индивидуальное занятие аэробики, спасибо большое Адриано! Хочется пожелать отелю процветания и далее улучшение сервиса и потока гостей. Свои впечатления я высказала, а вам решать - ехать или нет в El Palacio . Мы не пожалели и остались всем очень довольны.

Расположение отеля

Расположение очень удобно, недалеко от аэропорта, однако шума приземляющихся самолетов не слышно. Город рядом, можно дойти пешком, в одну сторону- старый город, в другую - новая его часть, магазины есть и там и там, но нам больше понравилось ходить по старой части города (Аль-Дахар). Отдыхать можно в отеле, никуда не выходя - прекрасный пляж на все вкусы и требования, замечательная анимационная команда, не дает скучать ни днем, ни вечером, есть бильярд, теннис настольный, тренажерный зал, SPA центр с саунами и разнообразным массажем. На территории и при выходе целая улица магазинов. Есть возможность взять экскурсии прямо на территории (к вам подойдут, когда вы будете лежать на пляже). Есть возможность прокатиться на верблюде Остапе, который "работает" на территории отеля. До района Саккалы мы доезжали на такси за 1 доллар с машины (такси окружает вас, как только вы подниметесь к главной дороге), в старый город доезжали на такси за 2 доллара.

Территория/инфраструктура

Территрория достаточно большая и по-возможности засаженная зеленью, которую поливают, обрезают,обкучивают, короче за растениями ухаживают, все цветет.Почему по-возможности, потому что, по большому счету, большая часть территории - это пляж с песком и лежаками - в одну сторону к лагуне, в другую сторону - к морю и только центральная часть имеет оять же песок с площадкой для волейбола-футбола и покрытие плитками со столиками кафе, бассейнами. Горка имеется только в детский бассей и она небольшая, да в бассейнах никто в наш отдых не купался, хватало моря.О саунах я уже упомянула (были во время массажа в турецкой и финской саунах), джакузи не пользовались, даже не знаю, есть ли они в отеле. О магазинах уже упоминала, доступ в Интертет имеется на втором этаже холла, также в отпуске от Интерета отдыхали, не пользовались.

Номера в отеле

Для меня важно, чтоб все в номере работало и было удобно. Так все и было. Телевизор, бар, краны, сливые бачки, кондиционер,светильники, сейф - все было исправно, не работал только пульт от телевизора, но это не напрягало если б обратились, нам наверное его бы заменили, не обращались. Фен (достаточно мощный и удобный) выдается при запросе на ресепшн на весь срок пребывания (я везла свой, так как по отзывам поняла, что надо будет просить его каждый раз, что конечно, не удобно).Номера все имеют балконы. Вид либо на лагуну (нечетные первого и второго корпуса, четные пятого и шестого), комнаты третьего и четвертого (центральных) корпусов не знаю - четные или нечетные. И наоборот - с видом на море, но морской пляж есть только вдоль корпусов пятого и шестого, причем корпуса имеют сквозной проход. Размер комнаты достаточный, метров 20 (мы отдыхали в одноместном номере), балкон достаточно большой чтоб разместиться компании в шесть человек (при желании и больше), на балконе столик, два плетеных стула.Мебель в номере не новая, но добротная, удобные кровати.

Сервис

Думала, какую оценку поставить, все же оценка "хорошо" перетянула. Сомнения возникли по поводу уборки номеров, нет, очевидной грязи не было, но все ж не достаточно чисто. Убирались ежедневно и меняли белье каждый день. Персонал дружелюбен, приветлив, со всеми общались на русском языке. В ресторане удивляло, что салфетки выдавались вместе с прибором, конечно, при нехватке их подносили, но надо было попросить... не всегда имелись зубочистки (на столах их просто не было, они стояли отдельно). А так - очередей е было и столов всегда хватало - помещение главного ресторана огромное.Посетили рыбный и итальянский рестораны, более уютным показался итальянский. Кухня особых нареканий не вызвала - разнообразна, поэтому нужно определиться с блюдами и брать на свой вкус. Для любителей овощей-фруктов(это я), вообще здорово, нашим мужчинам не хватало разнообразия мяса (хотя оно имелось и на завтрак и на ужин и на обед).

Питание

Ой, о кухне уже упоминала выше. Добавлю - хотелось бы побольше рыбы (я любитель), даже в рыбном ресторане рыбное меню не достаточно разнообразно. Вкусное молоко, хлеб, выпечка (да, здесь говорили уже - что это как правило разнообразные булочки, но все равно все это вкусно), было много десертов, медовой выпечки. Баров также достаточно:возле главного корпуса, пляжные, лобби-, в зале, где проходило вечернее шоу и дискотеки. Вкусные соки, жаль, что не было почему-то томатного. Местные алкогольные напитки - мы, женщины пили разнообразные коктейли, пиво, да еще был хороший запас из Дьюти Фри. Пробовали и другие напитки (надо же составить мнение) но остановились на коктейлях. Мужчины наши не раз составляли мнение и чем дальше, тем большими порциями, особенно, когда иссякли запасы привычнй выпивки.

Море/пляж

О Красном море можно много говорить...наверное никто не будет оспаривать его красоту, удивляют краски его чистота и прозрачность воды. С пляжем проблем не было, он огромен и на все вкусы, то же самое и с входом в море. "Все включено" предполагает, что ни за зонтики ни за лежаки и пляжные полотенца плата не предусмотрена.

Развлечения и спорт

Наверно проще перечислить, чего нет. Из водных видов - могу и ошибиться, не уточняли, но серфинг и дайвинг есть - это точно. Нет площадки для гольфа и большого тенниса. Не большие бы любители ночной жизни. Об анимации уже я говорила. Вечером каждый день проводилось шоу и местными аниматорами и другими группами. Перед шоу звучала ненавязчиво живая музыка на французском языке (классика Джо Дассена и др.), это было красиво.После шоу начинались дискотеки до двух ночи, а может и попозже, мы до конца никогда не оставались. Вставали рано, чтоб солнышко не упустить.

Дети

Затрудняюсь ответить, но дети в отеле отдыхали, мы же были без детей, поэтому этот вопрос нас не интересовал.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Sunny Days El Palacio Resort 4*

Соответствует 3,5
3
Главные плюсы это КРАСИВЕЙШЕЕ море и доброжелательный персонал. Остальное плохо: грязно, даже в ресторанах тарелки не мытые), всегда св......
Читать далее

Дата15.12.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели448

в общих чертах очень неплохо
5
Очень рекомендую, особенно в зимнее время, здесь нет ветров совсем из-за хорошего расположение, и красивая лагуна, в которой всегда тёплая вода. Рассположение корпусов буквой П, все номера будут иметь вид на море.Сама территория небольшая, но выгляд...
Читать далее

Дата05.12.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели334

для среднего класса
5
Отель хороший предназначен для среднего класса . Экскурсию на пирамиды брали у местного тур агенства , очень понравилось. Поездка ......
Читать далее

Дата24.04.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели773

Нам отдых очень понравился
4
В отеле Sunny Days El Palacio Resort отдыхали с 5 по 12 января 2022 года. Всё понравилось. Пляж чистый, спасатели следят за купающимися. В бассейне вода с......
Читать далее

Дата23.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1092

Отель нам понравился!
5
Отель уже порядком подуставший, сразу видно что он построен давно. Еда в целом неплохая. Анимация неплохая. В целом весело. Есть красивы......
Читать далее

Дата21.11.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1168