Отель вас особо не удивит, но и не разочарует!

Наталья Ирина Страна: Индия
Город: Маджорда
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2007
Отель: Kenilworth Beach Resort 4*

Дата09.02.08 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2041

Резюме отзыва

Новую мебель и косметический ремонт этому отелю и смело можно было ставить 5-ку,а так 4-ка,но твердая. Перед поездкой спрашивайте у сотрудников турфирмы работает ли ночной рынок в Арпоре. Нам не повезло, рынок не работал «из-за проблем с полицией».Я была безумно расстроена, т.к. судя по отзывам обалденное местечко! Не пользуйтесь никогда такси около отеля. Цены нескромно завышены.Гиды вас предупредят, что все таксисты –это местная мафия и т.д. и т.п.Поэтому называйте им пункт назначения, цену и после первого оха-аха и недовольной гримасы –уходите со словами «ОК, нет, так нет!».Первый вариант дальнейших событий- они вас все-таки догонят и согласятся на вашу цену (при условии, что она реальная),второй вариант- вас с удовольствием довезет до нужного вам места местный водитель, в которых днем нет дефицита, другое дело поздно вечером и ночью. В это время все вокруг вымирает. Будьте готовы к такому повороту событий. И еще о такси: Повсеместно распространена значительная скидка на стоимость поездки взамен на посещение 1-3 магазинов (их количество также зависит от вашего умения торговаться).Вы берете на себя обязательство просто зайти в магазин и посмотреть товар, понравится что-нибудь - замечательно, нет- вежливо отказавшись, уходите. Водитель получает один купон (который затем обменивается на 1 литр бензина).Лично мы не пренебрегали воспользоваться таким шансом, тем более, что магазинчики иногда попадались стоящими. Возвращаясь из любой точки Гоа в свой отель не называйте таксисту название отеля (для них «Кенилворд» ассоциируется с зажиточными ,готовыми переплатить, туристами. Этим секретом с нами поделился наш друг-местный таксист. Мы не преминули воспользоваться этими знаниями в корыстных целях. Со следующего дня на вопрос «Куда едем?» мы отвечали «Пляж Уторда»,и с приятным удивлением слышали совсем другую стоимость поездки. Выходили либо у соседнего скромного отеля «Гэлакси», либо если лениво было сделать пятьдесят шагов ,прямо у нашего отеля. В последнем случае неизменно наблюдали разочарование на лице водителя (как неприятно ,оказывается, быть облапошенным туристами!) Если есть желание побаловать себя аюрведическими процедурами, порекомедую соседний отель «Мажорда»(самая короткая дорога прямо по пляжу, буквально пять минут).Качество предоставляемых услуг нисколько не уступает нашему отелю, а вот цены очень привлекательные Для тех кто с ужасом ломает голову нужно ли ставить какие-нибудь прививки: никакой грязи и антисанитарии вы ,будьте уверены ,живя в Кенилворде, не увидите. Возможность заразиться какой-нибудь болезнью минимальна (я бы даже сказала исключена). Несмотря на некоторые негативные детали, отелю в общем ставлю оценку ОТЛИЧНО!Отдыху также оценку ОТЛИЧНО! Индии в целом (мы не поленились посмотреть Дели и Агру) тоже ОТЛИЧНО!!!

Расположение отеля

Отель очень удобно распложен в плане близости к аэропорту. Эта близость благоприятно отразится на вашей нервной системе при трансфере из (в) аэропорта. Прибавьте к этому экономию на такси до аэропорта, если вы планируете перемещаться по Индии внутренними рейсами ,а также экономию на такси, если вы планируете ездить на Север Гоа (будь то тусовки или знаменитые рынки, хотя бы один из которых нужно запланировать как обязательную экскурсию. Возможно вы будете в диком восторге, возможно будете плеваться. Но то, что эмоции будут иметь место-это точно)

Территория/инфраструктура

Во время нашего проживания меня не покидало ощущение ,что отель отчасти пустует, хотя я точно знала обратное. При небольшом количестве номеров отель обладает значительной площадью, что не может не радовать. Вы не услышите шума, криков, ругани. Здесь царят спокойствие, умиротворенность. Огромный бассейн, бесплатные полотенца, лежаки и шезлонги. Если хотите выйти на пляж с казенными полотенцами-пожалуйста,500 рупий оставляете в залог за 2 полотенца, при условии возврата полотенец до 18.00.Но мы, признаюсь, не всегда успевали к назначенному времени. Но никогда не слышали в свой адрес ни упреков ,ни даже малейшего недовольства.Так как мы люди вежливые и корректные, то таким гостеприимством мы не злоупотребляли, а если уж случалось, то извинялись с милой гоанской улыбкой.

Номера в отеле

Номере самый что ни на есть стандартный: простой, но чистый и уютный. В номере есть все, что может вам пригодиться ( нет разве что тапочек и халатов, но не больно-то и хотелось, как говорится).Чайник , постоянно пополняемый набор для чая и кофе, фен и т.д. Все как в описании отеля. Очень уютный балкончик, в нашем случае с видом на сад. Имеет место проблема с замками: она заключалась в нашем случае в неоднократном размагничивание электронной карточки-ключа, после которого мы не могли попасть в номер. Приходилось обращаться на рецепшн, 2 секунды и наш ключ снова в порядке. На такую же проблему жаловались и наши соседи. Вторая половина проблемы с замками: однажды он у нас просто сломался. Опять же дорога на рецепшн с просьбой помочь попасть внутрь, любезный служащий открыл дверь механическим способом, а через 10 минут в нашу дверь постучал милый дедушка, который за 15 минут раз и навсегда избавил нас от этой проблемы. Напрягла ли нас эта ситуация? -спросите вы. Нет, нисколечко, мы к тому времени уже заразились гоанским пофигизмом, получали колоссальное удовольствие от отдыха ,и такая ерунда никак не повлияла на размер получаемого удовольствия.

Сервис

Ненавязчивый, приветливый персонал. У каждого обслуживающего на лице не просто дежурная, а действительно искренняя улыбка. На завтраке иногда приходиться обратить на себя внимание, дабы получить чай или кофе, иногда даже несколько раз напомнить, что с тех пор, как я последний раз просила чай (кофе) ничего ровным счетом не изменилось…Да и еще: всегда без проблем меняли валюту в отеле (курс немного завышен, но мы предпочитали такой вариант, нежели бегать искать более выгодный курс).А вот однажды наши друзья, не отходя от кассы ,пересчитали случайно на калькуляторе телефона сумму и были удивлены увидев в выписанной им квитанции другую сумму. Сотрудник обмена, убедившись в нашей правоте, ничуть не удивился, извинился и отсчитал разницу, исправив сумму в квитанции. Для нас это было неприятным открытием. Наслушавшись рассказов туристов о постоянном облапошивании нашего брата различными ухищренными способами, мы были практически всегда настороже, а вот с этой стороны никак не ожидали подвоха. Так что имейте ввиду: пункт обмена валюты в отеле и наш банк - совершенно разные вещи.

Питание

Питание не роскошное, но и жаловаться не приходилось.

Море/пляж

Море шикарное, волшебное и добродушное. Никаких монстров (про которых можно было узнать из отзывов отдыхающих) замечено не было. Очень комфортная температура воды. А вот ночью можно наблюдать захватывающее зрелище. Зайдя в воду примерно по пояс, вы оказываетесь облепленными мельчайшим планктоном, светящимся при каждом движении. Рекомендую! Есть возможность прокатиться на гидроцикле, но местные почему-то упорно не соглашались на предлагаемую нами цену ,которую мы определили как «среднекурортную» (как в Тайланде и Турции),поэтому дороже ездить просто не согласились. На пляже несколько десятков лежаков, занимать заранее ничего не нужно, охранять вещи ,оставленные на лежаках тоже не имеет смысла. Еще один значительный плюс: мальчишки- зазывалы (это те, которые заманят вас любым , иногда достаточно изощренным, способом на лежаки перед своим шейком), кроме роли официанта с удовольствием выполнят роль охранника от надоедливых торговцев. Пара криков на местном языке и несчастный торгаш вздыхает и уходит (уходит!!! Это главное! Вы в тот момент, поверьте, большего и желать не можете).Те же мальчишки будут безумно счастливы если вы поболтаете или сфотографируетесь с ними (особенно если вы симпатичная девушка, фото с которой можно показать друзьям и знакомым туристам и похвастаться, что это его невеста из России, которая к нему скоро приедет. Такое здесь встречается повсеместно)

Развлечения и спорт

Наша компания люди спортивные, но здесь нам не удалось развивать свои способности. Кто-то когда-то может быть и играл в бадминтон и волейбол, как заявлено в описании отеля, но нами это замечено не было. Тренажерный зал находится близи места завтрака, поэтому могу с удивлением констатировать- тренажерный зал отеля не пустует! Я там не была, поэтому о качестве и о количестве тренажеров судить не могу. В первые дни мы брали доски для серфа, приятно было насладиться силой океанской волны. Еще хочу предупредить любителей дайвинга. В некоторых описаниях отеля сообщается о наличии дайвингцентра. Его нет! Наши знакомые, взявшие собой сертификаты, предвкушавшие отведать индийского дайвинга, выбрали наш отель именно из этих соображений и были разочарованы. Они были разочарованы еще не раз, убедившись, что дайвинга нет во всем Гоа! Нельзя категорично заявлять, что его нет совсем. Но то что есть, находится очень далеко, необоснованно дорого, сервис и оборудование оставляют желать лучшего. На пляже вы увидите множество счастливых ,умиротворенных жизнью и отдыхом, велосипедистов. Лично я сразу же загорелась желанием покататься вдоль ласкового Индийского океана, мимо пальм и рыбацких лодок, мимо изнеженных лениво загорающих туристов, навстречу солнцу, настречу ветру…Мы взяли в соседней Кольве напрокат 4 велосипеда(100 -150 рупий за день в зависимости от состояния велосипеда, для сравнения стоимость взятого на прокат велосипеда на территории отеля 260 рупий в час!) и поехали по побережью на юг, с любопытством знакомясь с местными пляжами, иногда останавливаясь для купания и перекуса. Наши мужчины не удержались и даже поучаствовали в вытягивании бесконечно длинных рыбацких сетей. Для местного населения –ежедневная тяжелая работа, для нас –экзотика. Замечательное приключение для тех, кому вдруг захочется разнообразить свой отдых! Если честно,только один вечер провели в отеле. По четвергам (или пятницам, уже точно не помню) отель проводит вечернее шоу во время ужина (акробаты, факиры, укротители змей ,индийские танцы, салют).Если нечем заняться и есть лишние деньги, можно и посмотреть. Днем анимации нет.

Дети

Дети были, причем были даже новорожденные. Но в общем могу сказать ,что это не лучшее место для отдыха с малышом.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Kenilworth Beach Resort 4*

Вполне!
5
В общем отель неплохой для Гоа, только вечером скучно - либо на пляж в кафешку, либо к бешенным таксистам и куда-нибудь. От аэропорта час езды в микроавтобусе с переодически выключаемом (видимо в целях экономии) кондиционером. Последний участок дорог...
Читать далее

Дата14.05.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1355

Отель неплохой, твердая 4, но немножко обшарпанный внешний вид.
4
Общее впечатление отель оставляет положительное. Хороший, умиротворенный отдых вам обеспечен. Вообще Индия очень красивая страна, очень советую съездить на все экскурсии, особенно в другие штаты, впечатлений получите на долго, ребенку очень понравила...
Читать далее

Дата13.05.19 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1295

Мне всегда чего - то не хватает - зимою - лета!!!
5
Я очень доволен. Что искал, то и нашел. Искал отдых от работы. Были на одной экскурсии - водопад - интересно и не утомительно, обезьянки опять же! Пару раз на такси выезжали в соседние городишки - на рынки - нормально! Не дороже денег! От аэропорта -...
Читать далее

Дата11.04.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1318

Отель для полного релакса и медитаций ранним утром.
5
Очень рада, что отдых мы поделили на Север и Юг. По пять дней там и там. Иначе с нашими характерами, жаждующими приключений, мы бы умерли от скуки здесь. Да, можно взять экскурсии. Такси. Но повезут вас в Северную часть, это дороже и дольше. Поэтому,...
Читать далее

Дата25.03.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1298

Уезжать не хотелось!
5
Выражусь кратко - когда ещё соберусь в Гоа, поеду именно в этот отель. Дружелюбие персонала, достойный сервис, спокойствие (оно необходимо после каждого выезда из отеля "потусить"). А больше всего понравился пляж и ресторанчик, где работает Рокки - с...
Читать далее

Дата06.03.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1286