Отель называется Арабелла Азур

Наталья Игорь Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета январь, 2007
Отель: Arabella Azur 4*

Дата17.01.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2901

Резюме отзыва

В принципе, когда я туда ехал, я ничего особенного и не ожидал! В Египет в принципе нельзя ехать после любой мало-мальски цивилизованной страны отдыха и после отдыха в Хорошем отеле в ТУрции! Этим ребятам еще долго надо учиться бороться за клиента! Конецно рай для любителей моря и дайвинга! Но это не я, поэтому больше туда не поеду! Общее впечатление - нормальное, не ожидал чудес и не получил их, поел, позагарал, поспал и т.д. Летали через Вояж-Люкс - претензий нет! Претензии есть к встречающей стороне Азур-Тревел, и авиакомпании Сибирь. Сибирь перенесла рейс на с 13-25 на 11-00. Вследствии этого нас уже в 7-30 эвакуировали из отеля! А рейс задержали еще на три часа! Короче, эти ребята про рейс знали и все равно нас вывезли из отеля в аэропорт! Совет - узнавайте через москву или инет о рейсе сами и если он задерживается - посылаете их в сад и сотдыхаете, а в аэропорт едете на такси за 10 баксов сами и не за 3 часа, а часа за 1.5. Все! ps. читайте отзывы про отели, мы хотели ехать в Эль паласио, но начитальсь отзывов и поменяли отель на Арабеллу, гуляли в Эль паласии и рускоговорящие служащие отеля косвенно подтвердили все , что мы про него читали!

Расположение отеля

От Аэропорта близко, но завозят как правило предпоследними и первыми забирают! Расстояние до другого конца Хургады на нормальном такси около 5 баксов или как сторгуетесь, мы съездили в Дьюти фри и обратно за 15, но были первый день и незнали цен!

Территория/инфраструктура

Территория хорошая, пытаются ее улучшать по мере возможности, бассейнов два, были в январе, поэтому летний вариант не знаю как, а зимний такой - маленький(подогреваемый бассейн) мутноватый от колличества народа, лосьенов и т.д., короче не турецкий вариант. Зато большой - холодный (в январе очень холодный) чистый и прикольный, когда 36 -летний дядя с тремя 14 летними девченками только и купался! Были с ребенком 1.5 лет и по незнанию поселилсь на 2 этаже, лифтов и заездов на 2 этаж и иногда при переходах по отелю для коляски нет, таскал коляску с ребенком на руках! гОРОК, джакузи нет, есть сауна, но мы там не были! Рядом , практически на территории отеля - базар Али -баба - все там есть но дороже чем в городе, прям за воротами отеля есть еще рцелый ряд магазинов!

Номера в отеле

Был номер 235, двухкомнатный, крайний на 2 этаже в корпусе А. Из расположения положительные черты, не слышно соседей! Племяница жаловалась, что ее будил звонок телефона в соседнем номере (она жила в д-127). Зимой прохладно так как дует ветер, есть кондиционер с подогревом, но хитрый ккойто-постоянно температура збрасывалась! Был вид на море и задворки отеля, обстановка нормальная, что-то экстра и не требовалось. Душ для очень худых людей, мне было тесновато! Мини бар - 2 бутылки 0.5 воды и по маленькой (0.25) меринды, севен апа и пепси!

Сервис

В принципе тоже все нормально, улыбаются пытаются пошутить и пообщаться + если оставить иногда в разных барах по паре доларов, тебя будут очень хорошо встречать! Мне наливали уже после закрытия бара даже! Не будешь прикармливать они не будут сильно напрягаться и конечно обслужат, но ровно, без подвигов и т.д. У нас проблем не было с персоналом! Уборка нормально, но надо вещать карточку не беспокоить, а то с утра начнут ломиться в номер с уборкой и будить!

Питание

На завтрак всегда был омлет или яичница (готовят при тебе), тосты, сосиски, картошка, каша, куча выпечки, молочная какая-то еда, всякие мюсли, фрукты, нарезка трех видов колбасы и столько же сыра! Мне хватало! На обед всегда есть курица, рыба и мясо, а также какй-нибудь гриль! картошка, рис и т.д. На ужин тоже в принципе все в порядке! В барах пица и тоже гриль закуски (в баре на пляже). В принципе нормально, конечно кагда смотришь в какую посуду они в барах наливают напитки- тихо таешь от предчуствия беды (пластмассовые стаканы, мытые сто раз, все в царапинах) но отравили только на седьмой день! Да! Есть очень приличный на вид ресторан - Итаьянский, в котором можно ужинать, набор блюд такой же как в основном + пица и макароны. НО обслуживают официанты и к нам очень лояльно относиись когда мы там свои напитки из Дьюти фри распивали за столом.

Море/пляж

Море есть море, пляжа 2.

Развлечения и спорт

Спорт у меня уже в прошлом, но: на территории отеля крупный дацвинг центр есть, катамарын и каное видел, но они в убьитом состоянии и в лагуне где стоят катера, как оттуда выплывать? Бильярд есть, маски ласты, воллейбол, большие шахматы тоже! Анимации как таковой нет, есть какие-то шоу каждый день в 21-00 но не видел. В основном баре вечером живая музыка! Есть дискотека, как говорили товарищи "там одни негры"

Дети

С ребенком в потора года было проблемно: помыть в номере, таскать коляску, из пищи только суп пюре и то не всякий, пляжа для детей нет!

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Arabella Azur 4*

Идеальная Хургада
5
Даже не заметно, что отель 4 звезды, а не 5*. Видно, как заботятся об отеле и его гостях, большая благодарность владельцам, в этом отеле мож......
Читать далее

Дата27.12.21 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели207

Отель моей мечты.
4
Очень долго собиралась поехать в Египет, но всегда выбирали или Турцию или Кипр думали, что в плане детского отдыха там будет лучше. В очередную поездку оставили ребёнка с родителями и решили выбраться зимой на море вдвоём с мужем. И это оказался отд...
Читать далее

Дата20.03.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели63

Лучший отдых в Египте
5
Отдых в Arabia Azur в Хургаде действительно стоит тех денег. Я хочу вернуться сюда вновь, чтобы снова почувствовать эту атмосферу праздника.Отель находится в 20 минутах от аэропорта Хургады. Пляж находится в непосредственной близости от гостиницы. Пр...
Читать далее

Дата02.05.17 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели923

приеду еще)
5
Отдыхала в Arabia Azur 4* с семьей в октябре 2015 года в течение недели. Пропишу по пунктам все. 1) РАЗМЕЩЕНИЕ. Разместили довольно быстро, при заезде они приносят презент (пока оформляешься, заполняешь анкеты) - приносят очень вкусный коктейль. Учит...
Читать далее

Дата04.01.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1531

Отдых в Арабелле
2
Самое прекрасное в этом отеле это море и пляж,но мне например,очень не понравилось отношение зажравшихся официантов и персонал на рецепшен к русским,хотя арабы,которые торгуют в магазинчиках,очень хорошо отзываются о России,и не впаривали нам свой то...
Читать далее

Дата16.11.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1769