Зря так ругаетесь, господа! на всех не угодишь!

Наталья Сate Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета август, 2007
Отель: Kirman Hotels Arycanda De Luxe 5*

Дата15.01.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2741

Резюме отзыва

В общем и цело все очень даже неплохо, это был пожалуй мой лучший отдых. Спасибо тез туру, в октябре ездила в египет с пегасом, все прокляла и теперь только через тез. Прекрасные гиды, каждый день строго по часам они в отеле, всегда можно дозвониться. У нас случилась проблема с ухом у ребенка, вызывали врача по стаховке, он содрал с нас 20 баксов (сказал что даст волшебное лекарство) а бесплатно тока посмотрит и обработает. Гид долго возмущалась и предлагала разобраться. В отеле очень много иностранцев (это признак хорошего отеля, они в отстой не поедут). Ничего не испортило нам отдых. Мы остались довольны:)))

Расположение отеля

Расстояние от аэропорта, как в общем везде в Турции, не близко. Но мы так устали от переездов, что в автобусе с трудом понимали, о чем говорит гид. Хотя рассказывала интересно. Ездили в Аланию, минут 20 на такси, истратили 60 евро, ничем не впечатлились и пожалели, что потратили эти деньги, тогда как все необходимое купили так сказать "не отходя от кассы". Рядом есть аквапарк, но мы не поехали, так как у ребенка начались проблемы с ушами. Таксист обещал за 10 баксов доставить.

Территория/инфраструктура

Территория не очень большая, но ее можно смело объединить с соседним отелем, т.к. доступ туда разрешен. Осчень зеленая, ухоженная, вид с балкона потрясающий. Бассейнов много, чистят, я в этом отношении очень брезгливая, но дискомфорта не ощутила. Горки в самый раз, наш катался (4 года), пищал от восторга, очень хороший детский бассейн, он ему больше моря понравился. Магазины на территории есть, но все уже знают, что там дорого, хотя ребенку пройти мимо сложно и приходилось покупать игрушки разные, которые стоят раз в 5 дороже, чем у нас. Поэтому родители запаситесь всем необходимым, если не хотите потратиться.

Номера в отеле

Номер у нас был в основном корпусе. Кто говорит, что деньги не помогают - разочарую! Еще как помогают! Мы приехали с утра, нас приветливо проводили сразу в ресторан, мы пообедали. А потом в одежде, кроссовках, ждали выдачи номера, тогда как немцы мгновенно селились. После двух пива на жаре и с усталости муж нашел на ресепшене русскоговорящего юношу и 10 долларов определили нашу дальнейшую судьбу. Мы заехали первыми (по-тихому, чтоб не обидно было другим ожидающим), в номер с видом на территорию соседнего отеля (не менее прекрасного) и моря. Номер хороший, но небольшой, все недостатки решали оперативно, есть ванна!!!, кондиционер работал исправно и нам на удивление выдали 2 карточки от номера, поэтому мы одну оставляли на кондиционере и когда приходили с жары, это было очень кстати. Убирали хорошо, лебедей крутили, чаевые не оставляли, хотя пару раз встретили девушку горничную в коридоре и дале ей лично по паре баксов.

Сервис

Персонал обычный, инцидентов не было. Хотя мой муж настаивал упорно на дискриминации русских, я не ощутила. Очень хорошее отношшение к детям. Русским владели гид и чел на ресепшене, а больше и не надо. Мне было вообще все равно, т.к. сама могу и на англ. и на нем. В ресторане все как обычно, попросишь - дадут, носили пиво и напитки исправно. Повара мило улыбались, а фальшиво или нет, это уж кому как.

Питание

Питание у нас было ультра - просто класс!!! Честно, я не искушенный турист, но столько еды я не видела еще. Сладости - отдельная пестня вообще, каждый вечер стол со сладостями напоминал конкурс кулинарного искусства. Салаты я не успела вникнуть какие, но мяса было много. Ходи в а ля карте, ну сходите если делать нечего будет. Ни разу не отравились, фруктов много, даже персики были, порой зеленые правда.

Море/пляж

Море нормально, хотя я ожидала лучше. Пляж собственный, близко, но песок - громко сказано, с галькой перемешано, вход не очень хороший, валуны у берега, несколько раз с синяками выходила. Лежаки были, занимать не приходилось, хотя народу много было, все бесплатно (ребят, это же ультра!!!)

Развлечения и спорт

Как-то мимо нас прошел. Ничего не могу сказать. Вроде все было, но как работало - не знаю, врать не буду. Анимация нелохая, хорошая даже, каждый день движуха и днем и ночью. По вечерам проходят шоу неплохие говорят, но мы не видели, т.к. ребенок регулярно после детской дискотеки требовал отбой. Ночная жизнь прошла мимо нас, но с другой стороны, мы знали на что шли, да и говорят, что кто хочет потусить - едет в Кемер.

Дети

Ну в общем - неплохо, детей масса была, никто вроде в накладе не остался, мороженое давали в стаканчиках каждый день у бассейна с разными вкусами даже. То, что в обертке приходилось докупать за доп. плату. Мы рады, что поехали с ребенком, он влюбился в Турцию и всегда говорит: когда мы поедем в мою турцию?? Единственный минус - мини-клуб не работал в нашем отеле и мы иногда ходили в соседний, хотя очень удобно расположена была детская комната, прямо рядом с бассейном, площадка обычная. А дискотека неплохая, хотя каждый день одно и то же. Наш даже умудрился песенку выучить на испанском одну и до сих пор ее поет.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Kirman Hotels Arycanda De Luxe 5*

тянет только на 3 звезды
4
Гостиница позиционирует себя как 5 звезд, но на мой взгляд, тянет только на 3, хоть еда и напитки здесь доступны 24 часа в день. ...
Читать далее

Дата12.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели107

Обязательно вернёмся ещё!
5
Отдыхали в отеле Kirman Arikanda De Luxe в конце июня 2021 года. Всё очень понравилось. Вкусно кормят, внимательный и улыбчивый персонал. Красивая т...
Читать далее

Дата23.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1142

Отличный семейный отель
5
Нам с детьми очень понравился отдых в отеле Kirman Arycanda De Luxe. Очень вкусно кормят.  Весь персонал отзывчивый. Отличная развлекательная п......
Читать далее

Дата23.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1105

Однозначно приехали бы сюда ещё не один раз
4
Отель Kirman Hotels Arycanda De Luxe очень понравился.  На территории много зелени, несколько бассейнов, небольшой аквапарк, есть крытый бассейн. ...
Читать далее

Дата16.03.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1087

Советую к посещению
5
Отдыхали в Турции в конце сентября-начале октября. Еда разнообразная, номера отличные. Анимация умеренная из-за карантина. Тем не менее......
Читать далее

Дата12.03.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1117