Та еще вышла поездка

Наталья Andrey Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета январь, 2007
Отель: Nefertity Beach Hotel 4*

Дата08.01.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1294

Резюме отзыва

Прилетели 30.12. Встретили нормально, разместили. Правда в коридоре нет стекол и даже рам, потягивает фекалиями с улицы. В новогонюю ночь у друзей украли из номера ценные вещи. Персонал сразу же перестал разговаривать и на русском, и на английском и на египетском. Компьютеры разом отключились. Полицию никто не вызвал. Представитель Capital Tour Миша обещал что вызовет полицию, но так ничего и не сделал. Улетали 4 - полиции не было. Причем персонал отеля сказал что полиция приезжала и все осмотрела и оформила и теперь носом роет землю чтобы найти воров. За забором пустырь - для охраны вдоль забоа ходит охранник, но как только отворачиваешься - куда то исчезает. так что носите все с собой. Будьте готовы что это не 4 звезды. и наверно даже не 3. Экскурсии брали прямо в Хургаде. Коралловые острова, райский пляж и квадроциклы. Кораллы: на лодке везут по морю, первая остановка - кораллы, плаваешь с маской ( дают при отправке вместе с ластами и трубкой бесплатно), потом такая же вторая остановка, потом привозят на песочный пляж. В дороге кормят но мало. Квадроциклы: есть 2 вида - тупо ездишь 2 часа по кругу, либо едешь в деревню к бедуинам. Мы ездили к бедуинам. 30 км по пустныне (1 час). Там верблюды, террариум (за бабло), чай, кальян, закат в горах, ужин и дорога обратно по ночной пустыне. Понравилось, но надо теплее одеваться. И не пожечь - колонна едет 30 км/ч, из линии выбиваться нельзя. В принципе - если бы не воровство - можно отдыхать.

Расположение отеля

Отель расположен в 2 км от Хургады по дороге на Эль-Гуну. 10 км от аэропорта. До города ездили в шестером за доллар на маршрутке. Водилы хитрые, сначала соглашаются, потом начинают ломаться. Отдаешь деньги и выходишь. Поблизости ничего нет - стройка да пустрырь.

Территория/инфраструктура

Территория отеля маленькая. Основная улочка засажена пальмами, по бокам все еще на стадии зарождения (сажали при нас). Бассейн один, с отделением для детей. Не подогревается. Мы были на новый год, так что купаться в нем было невозможно. На территории отеля есть магазинчики с сувенирами, можно поторговаться и выбить нормальную цену. Ни сауны ни джакузи не нашли. Интернетом и не пахнет.

Номера в отеле

Номер в двухэтажном корпусе. Вроде и ничего, но при пристальном рассмотрении оказывается, что все какое то потрепанное, как будто тиснутое при ремонте более дорогого отеля. Везде следы недавнего ремонта. У соседей текли бачки. Кондей работает. Из минибара - 2 бутылки воды раз в 3 дня. Холодильник стоит на пенопласте и почемуто закрывается на ключ. Сейф на ресепшене, но настолько маленький что туда поместится пара фотоаппаратов. Телек есть. Из российских каналов - спорт с большим трудом. в тумбочках нет ящиков, мебель старая. Полы очень скользкие.

Сервис

Персонал впринципе дружелюбный. Русским владеют через одного. На пляже в первый день дали парню доллар и каждый день у нас было 6 лежаков с матрасами и полотенцами. Иначе может не хватить. Напрягало отсутствие барменов и барах, а без них никто ничего не наливает. Номер убирают неплохо. белье меняли раз в 2-3 дня. НИЧЕГО НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ В НОМЕРАХ!!! Все носите с сбой. У друзей в новогоднюю ночь за 40 минут отсутствия сперди фотоаппарат и деньги.

Питание

Питались по все включено. Нормально, только довольно однообразно. По утрам яичница и сосиски (из бумаги). Много выпечки (здесь большой плюс в актив кухни). На новый год устроили барбекю на улице. В баре напитки местного производства (ром, водка, виски, джин). Качество приемлимое. Но посуда в барах - это досвидания. Стеклянные стаканы - редкость. В большинстве - затертые пластмассовые. Причем их постоянно нет. Мы свои стаканы держали при себе - иначе бармен будет тупо улыбаться тебе в лицо и говорить что ему некуда налить. Соков не было - одни разведенные из пакетиков. Из фруктов - гуава, апельсины, дыня.

Море/пляж

Глубина - далеко. Да нее придется идти по пояс метров 200-250. Нужны тапки, иначе разорвешь все ноги. Тапки можно купить прямо в отеле по 7-9 долларов. На мели холодно, дальше море теплеет. Кораллы есть, так что можно понырять с маской.

Развлечения и спорт

С утра зарядка, потом волейбол (с порванным мячиком), футбол, дарст (вроде). Больше ничего нет. Анимации не видели. Местные аниматоры тусовались с туристками из России, пару раз что то изобразили. Музыка играет весь день, но толком дискотеки не получилось.

Дети

Ездили без детей. Но из всего увиденного - только отделение бассейна глубиной в полметра.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Nefertity Beach Hotel 4*

Настройтесь на позитив
3
Решили поехать отдохнуть в Хургаду в мае в составе 2-х человек, выбрали отель Nefertity Beach Hotel 4*. Вроде все хорошо, но может быть и лучше, даже на мелочи вроде стараешься не обращать внимания, но из мелочей в основном и складывается все впечатл...
Читать далее

Дата31.10.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели671

Не рекомендую останавливаться в этом отеле
2
Этот НГ мы с друзьями встречали в Египте. И единственным плюсом было собственно говоря наличие большой компании друзей, всё остальное - жуть! В целом - спасибо всем ребятам, с которыми мы провели этот отпуск! Если бы не они, взяла бы сразу обратный ...
Читать далее

Дата14.05.11 Хороший отзыв12 Ответов0 Просмотрели1462

если вам нужно просто сменить обстановку и отдохнуть от суеты, вы отдохнете . просто настройтесь на позитив!!!
3
были в этом отеле в январе 2011 вдвоем с дочерью. территория маленькая но ухоженная. зелененькая.атмосфера как в деревне-все про всех все знают- с кем был , сколько пил и т д. остановились в номере с балконом с видом на бассейн и не подключенным сей...
Читать далее

Дата07.04.11 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1715

Это никакие не 4 звезды
1
Время посещения отеля 01.2011 Очень быстро пришлось покупать с женой тур в Египет. Рассматривали только Хургаду. В итоге выбор пал на этот отель. Денег вроде и не много обошелся - 26500 на двоих на 9 дней с топливным сбором. В итоге оказалось что о...
Читать далее

Дата31.01.11 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели1510

тихий семейный отдых для лиц ср.возраста с детьми
3
приехала бы еще практически отсутствует зелень но это и понятно отель только построили нужно время питание было супер европейская кухня.девочки а какие там торты и сладости единственный минус не зависит от персонала-приливы отливы. до глубины мет...
Читать далее

Дата12.06.09 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1325