Ничего сверхестественного, но очень советую!!!

Наталья Oleg Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета январь, 2007
Отель: Sierra Sharm El Sheikh 4*

Дата06.01.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2087

Резюме отзыва

Отель нам очень понравился, хороший сервис, красиво, чисто.Огромный плюс состоит в том, что можно пользоваться Савоем, а он ооочень красивый, там дискотека неплохая - для Сиерры бесплатно.Ну и вообще приятно - едешь в один отель, а пользуешься двумя. Кстати, в Савое очень неплохой магазин со всякими маслами, многие хвалят, мы тоже купили и очень довольны.В следующий раз обязательно вернемся в этот отель. Еще одна рекомендация: в баре делают классный коктейль Оранж Блоссом с египетским аналогом абсента - вкусно и весьма действенно))))).

Расположение отеля

Расположен действительно рядом с аэропортом, даже слышно иногда, как самолеты взлетают. Но это не напрягает абсолютно, а в номере не слышно вообще. До Наама бей (центр Шарма) 20 мин. езды на бесплатном автобусе из отеля или 8дол. на такси. Впрочем рядом с отелем есть нормальный минимаркет и хороший шоп-центр на территории Савоя

Территория/инфраструктура

Территория очень неплоха. Все зеленое, ухоженное - маленький аналог савоя. А савой вообще славится своей территорией. Номер берите с видом на сад. Он дешевле вида на бассеин, но вид лучше и тише, и не будут пялиться вам в окна по вечерам:) Бассеинов 3 Один большой открытый с подогревом, крытый с минигоркой и детский. Ни разу не было такого, что бы все лежаки были заняты! Есть спа центр с баней и джакузи. Можно воспользоваться спа Савоя.

Номера в отеле

Номер действительно обставлен старючей мебелью, но кровати очень удобные (для моей спины это важно), а на шкафы мне вобщем-то наплевать. Все работало, по крайней мере. В номере тв - 3 канала русских, холодильник пустой. Есть отличный балкон с видом на сад. Убирали на 4ку, хотя чаевые остовляли регулярно. Впрочем если не остовлять, то вроде бы также.

Сервис

Ребята в отеле дружелюбные все. Чаевые не выпрашивают. На баре и в ресторане не давали не разу- и не заметили негатива. Просто надо быть вежливыми, но не подобострастными. Неприятно было смотреть, как некоторые русские оброщались с официантами, как с плохо дрессированными мартышками, а те в ответ вежливо улыбались. Думаю из-за таких козлов к нам в целом в мире отношение плохое. Сам старался раговаривать на английском, хотя почти все неплохо понимают и говорят на русском.

Питание

на all inclusive кормили фактически весь день- закуски и хотдоги в перерыве между основніми трапезами. Но еда специфическая, как и везде в египте. В савое есть 3 ресторана аля карт ва которые дается скика 25 %, но мы не были. На новый год был шикарный банкет с огромными королевскими креветками и другой вкуснятиной. Кстати оказалось, что на НГ нужно было идти в костюмах и галстуках, но туристы устроили скандал и разрешили идти в чем есть.

Море/пляж

Пляж савоя считается одним из лучших в Шарме. Отличный риф. Я ездил на дайвинг к острову Тиран-два часа только добирались- так для начинающих дайверов риф на пляже не хуже!!! Вход в море с понтона, вода чистейшая. Пляж песочный, работает бар с напитками и картошкой фри с бутербродами. Весельчак бармен Таха. Шезлонги свободные были в асортименте.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал есть, но я туда не ходил .в течении дня постоянно то аквааэробика, то волейбол в бассеине - о кстати есть еще бассеин для волейбола и водного пола:) Т.Ч. 4- ре всего. На пляже дайвинг центр и очень неплохой кораловый риф. Теннис маленький, а большой в Савое. Есть пул, дартс, минигольф. Анимация присутствовала постоянно, но не назойливо. Желающих приглашали поучаствовать в конкурсах, в водном и пляжном волейболе, проводились чемпионаты по дартсу, пинг - понгу и т.д. В лоби баре живая музыка кажый вечер. Аниматоры устраивали вечером шоу каждый раз разные. Они работают и в Савое тоже.

Дети

Для детей вообще шикарно, поедем в следующий раз с ребенком. Есть мини-клуб с хорошими игрушками, мини-баскетбольной площадкой, всякие машинки, качельки, детская дискотека каждый день. В ресторане есть детское меню, специальные столики для маленьких. Для грудничков дают специальные столики. Бассейн для деток хороший - 50 см глубина, с подогревом.Еще есть комплекс с горками.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sierra Sharm El Sheikh 4*

Хочу повторить
5
Махнули в сентябре на две недели к морю и рыбам. Москва и Екатеринбург выпускали самолеты не по расписанию. Часто аэропорт закрывал небо по причине безопасности и никаких гарантий на вылет по расписанию не гарантировался. мы, поразмыслив, отправилис...
Читать далее

Дата07.03.24 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели222

Отдых в Шарм-эль-Шейх
5
В отеле Sierra Sharm El Sheikh отдыхали в марте 2023 вдвоём с мужем. Остались в полнейшем восторге и уезжали с чувством полного удовлетворения от отпуска....
Читать далее

Дата27.03.23 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели154

Потрясающий отель в Шарме!
5
В отеле Sierra Sharm El Sheikh отдыхали с сестрой в конце января 2023. Нам понравилось абсолютно всё!...
Читать далее

Дата01.03.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели132

Хорошо отдохнули в Египте
5
В отеле Sierra Sharm El Sheikh отдыхали во второй половине июня. Отель очень красивый, море и риф просто огонь. Кормят вкусно, хоть и однообразно, хороший сервис, персонал на высоте. Обязательно придём снова. ...
Читать далее

Дата15.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели100

Активный отдых в Сиерре
5
Отель Сиерра оправдывает все ожидания и оставляет только положительные эмоции и впечатления в памяти.Зелень, которая прекрасно сочитается с каменисто скалистой архитектурой отеля. Все в пешей доступности и самое главное по цене очень даже приемлемо в...
Читать далее

Дата19.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели89