Какие там 4*! Отель едва-едва тянет на 3*!

Наталья Александра Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2007
Отель: Nefertity Beach Hotel 4*

Дата03.12.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1375

Резюме отзыва

Мне повезло, что у меня был комбинированный тур - круиз по Нилу + Каир + отдых в отеле, поэтому впечатление о Египте осталось хорошее, но если бы не это... В общем, если не хотите испортить впечатление о Египте - ни в коем случае не соглашайтесь на этот отель!!!

Расположение отеля

Отель находится в отдалении от Хургады, чтобы попасть в город, надо либо заказывать такси, либо ждать так называемых "басов" - мини-автобусов, ессно, добираться за свой счет. Цены: за 10 мин.до Хургады - в среднем, 5 долларов (25 фунтов). Кроме дороги, поблизости от отеля абсолютно ничего нет, ни магазинов, ни обмена валют, ничего.

Территория/инфраструктура

Когда я увидела отель издалека, обрадовалась, подумала: как красиво! Действительно, издали он выглядит очень неплохо, ярко, стильно. Но все очарование закончилось, когда я почувствовала ужасный запах канализации. Он был повсюду: и в номере, и на территории, и на пляже, в общем, везде. Правда, запах был не всегда, но временами, особенно вечером, было просто невыносимо. Территория отеля очень маленькая, гулять практически негде, кругом стройка, грязь, пыль и мусор. Зелени очень мало, есть вроде неплохой газончик, 5-7 затюханных пальм и несколько кустарников, причем, видно, что их только-только посадили. Есть небольшой бассейн для взрослых и как бы продолжение - крошечный бассейн для детей. В бассейне вода - очень холодная, поэтому никто не купался. Самое ужасное - то, что в бассейне моют (!!!) грязные костюмы аквалангистов и набирают грязными ведрами воду для мытья территории. РОДИТЕЛИ!!! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! НА ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ ОКОЛО БАССЕЙНА ЕСТЬ ДЫРА (ТИПА ЛЮКА) В ЗЕМЛЕ, В НЕЙ РАБОТНИКИ ОТЕЛЯ ХРАНЯТ УТВАРЬ. ИНОГДА ЭТА ДЫРА БЫЛА ОТКРЫТА, ПРИ ЭТОМ НИКАКИХ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЙ И ОГРАДЫ НЕ БЫЛО!!! РЕБЕНКУ НИЧЕГО НЕ СТОИЛО УПАСТЬ ТУДА, НА ВИЛЫ, ЛОПАТЫ И Т.П.!!! На территории были 3-4 магазинчика типа витрин, в которых можно было купить египетские сувениры, папирус, духи, кальян и пр. Кроме того, был маленький продуктовый магазин. Но цены явно выше, чем где бы то ни было... Можно было торговаться, сразу сбросив полцены.

Номера в отеле

Номер, в общем-то, стандартный, обычный: большая комната, посередине широкая кровать, тумбочка, стол, ТВ. Шкаф находился в проеме между этой комнатой и санузлом. Но ужасный запах, плохое освещение номера, отсутствие стульев - все эти факты говорят сами за себя. В санузле не работал сливной бачок, его, правда, на след. день сделали, но... И это далеко не все! Вид из одного окна был отвратительный - на помойку. Второе окно, вид из которого был во двор, тоже нельзя было открыть, т.к. номер на 1 этаже, и все с улицы могли видеть, что делается в номере. Короче, окна приходилось все время зашторивать, от этого и без того плохое освещение становилось просто мрачным. Дверь в номер открыть без ключа - плевое дело, т.к. замок-защелка еле держался на двери. Санузел: ванна и раковина обшарпаны, на холодную воду жаловаться не приходится, но горячая практически отсутствовала. Не было ни шампуня, ни фена. Окно в санузле, наверное, специально сделано для того, чтобы любой мальчишка или худенький взрослый мог пролезть в него... В номере был ТВ, но смотреть его было нельзя, т.к. был только один русский канал - Спорт. Я ничего не имею против спорта, но смотреть один спорт как-то, знаете, не хотелось. Были, конечно, каналы на английском, но для русских, кроме спорта - ничего. Кондиционер - был, включался автоматически в 6 утра, и никто не мог его перенастроить. Короче, в 6 утра я просыпалась от рева кондиционера. Причем, в ноябре он совершенно не нужен, т.к. вечерами, ночами и по утрам было довольно-таки холодно, а днем в номере делать нечего. Как не нужны были ни маленький холодильник (в этом захолустье не было магазинов), ни телефон (зачем? есть свой мобил с роумингом). Ни мини-бара, ни сейфа... Кстати, о сейфе. Сейф был, но не в номере, а на ресепшн, при этом, он представлял собой шкаф, ключ от которого мог взять любой человек. При этом, все, что сдавалось в сейф, запечатывалось бумагой и степлером. В общем, о безопасности и сохранности денег и документов в отеле говорить не приходится, полный ноль. Как, впрочем, и об отдыхе в номере. По утрам ввиду стройки раздавался стук, грохот, звуки пилы, дрели и т.д. А по вечерам иногда до часу-двух ночи звучала однообразная музыка в стиле бом-бом-бом-бом.

Сервис

Персонал отеля - улыбающиеся, приветливые люди. Уважают тех, кто говорит по-англ. По-русски почти все знают слова типа "Спасибо", "Привет" и т.д., но на этом все и заканчивается. На ресепшн по-русски понимают, но не очень хорошо. В целом, ребята неплохие и, видимо, потому что отель недавно построен, еще не так испорчены в смысле бакшиша (чаевых), т.е., не дашь - не просят. Уборка номера - каждый день, чистые полотенца, белье - все это было. Не знаю, как в др. номерах, но в моем номере уборщик вне зависимости от чаевых оставлял приятные сюрпризы - различные фигурки из полотенец (цветок, лебедь, сердце, листок). На пляже главенствовал улыбчивый египтянин по имени Миша (по-русски, а по-арабски Мохаммед), он подносил матрацы и переставлял шезлонги, бакшиш также не просил, но ессно, к тому, кто давал, был более расположен, более внимателен. В ресторане также все улыбаются, но очень не понравилось, что стоит отойти от стола, скажем, взять сока - всю еду тут же уносят. Совершенно непонятно, зачем у двери ресторана каждый ужин собиралась целая куча народу - вся анимация и несколько человек из персонала.

Питание

Готовят, на мой вкус, неплохо, но однообразно. Одно и то же каждый день. Яичница, рис, фасоль, жареные сосиски с луком, курица, говядина... Все как обычно. Нормально, в общем, но хотелось чего-то египетского. А этого египетского не было. Ассортимент очень маленький, даже фруктов мало. Салаты явно несвежие. Единственное, что по-настоящему понравилось - это разнообразная выпечка, пудинги, муссы, т.е. сладкое.

Море/пляж

Море... Как я хотела покупаться в море! Увы! Купаться можно только пройдя по меньшей мере метров 500 по воде, т.к. очень мелко (по щиколотку). Ходить можно только в спец.тапочках, которые народ покупал за 7-20 долларов (кому как повезет) в магазинчике при отеле. Без тапочек можно пораниться. Пока дойдешь, пропадает всякое желание плавать. А ведь еще идти обратно! Пляж собственный, небольшой, песчаный. Лежаки, зонтики, полотенца, матрацы - бесплатно. Однако матрацев на всех не хватало. Видимо, из-за стройки, грязи и вони на пляже было очень много мух, комаров и пр.

Развлечения и спорт

Спорт... Ничего, кроме площадки для волейбола и одиноко висящего обтрепанного круглого поля для дартса я не заметила... Никакого тренажерного зала, сауны, дайвинг-центра нет и в помине. Аква-центр, хм, как бы это получше выразиться... представлял собой разукрашенный сарай, в котором абсолютно ничего нет. По пляжу ходил египтянин и предлагал (навязывал) массаж за 20 долларов в час. В 11 утра (когда солнце печет и меньше всего хочется!!!) аниматор созывал всех на зарядку. Хм... Зарядка на уровне детсада типа "мы писали-мы писали наши пальчики устали". Никто не хотел на эту зарядку, с трудом набиралось 2-3 человека. Какая там анимация! Какие развлечения! Волейбол на полчаса, восточные танцы на 10 мин. и зарядка - вот и вся анимация. При этом, вост.танцы - это набор (4-5 шт.) детсадовских упражнений, показанных в разной последовательности. О зарядке я писала выше. Живой музыки не было и в помине, как и вечерних шоу. Одним словом, скука и тоска смертная. Уже после 1-го дня пребывания в отеле я с ума сходила от скуки и потом ездила на экскурсии на целый день, специально выбирала такие экскурсии, чтобы как можно меньше находиться в отеле.

Дети

Для детей, по-моему, ничего, кроме вышеописанного крохотного бассейна с ледяной водой, не было. Заметила только девушку-аниматора, которая забавлялась и играла с детьми, нося их на спине, строя с ними пирамиды из песка. Но это все.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Nefertity Beach Hotel 4*

Настройтесь на позитив
3
Решили поехать отдохнуть в Хургаду в мае в составе 2-х человек, выбрали отель Nefertity Beach Hotel 4*. Вроде все хорошо, но может быть и лучше, даже на мелочи вроде стараешься не обращать внимания, но из мелочей в основном и складывается все впечатл...
Читать далее

Дата31.10.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели671

Не рекомендую останавливаться в этом отеле
2
Этот НГ мы с друзьями встречали в Египте. И единственным плюсом было собственно говоря наличие большой компании друзей, всё остальное - жуть! В целом - спасибо всем ребятам, с которыми мы провели этот отпуск! Если бы не они, взяла бы сразу обратный ...
Читать далее

Дата14.05.11 Хороший отзыв12 Ответов0 Просмотрели1462

если вам нужно просто сменить обстановку и отдохнуть от суеты, вы отдохнете . просто настройтесь на позитив!!!
3
были в этом отеле в январе 2011 вдвоем с дочерью. территория маленькая но ухоженная. зелененькая.атмосфера как в деревне-все про всех все знают- с кем был , сколько пил и т д. остановились в номере с балконом с видом на бассейн и не подключенным сей...
Читать далее

Дата07.04.11 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1715

Это никакие не 4 звезды
1
Время посещения отеля 01.2011 Очень быстро пришлось покупать с женой тур в Египет. Рассматривали только Хургаду. В итоге выбор пал на этот отель. Денег вроде и не много обошелся - 26500 на двоих на 9 дней с топливным сбором. В итоге оказалось что о...
Читать далее

Дата31.01.11 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели1510

тихий семейный отдых для лиц ср.возраста с детьми
3
приехала бы еще практически отсутствует зелень но это и понятно отель только построили нужно время питание было супер европейская кухня.девочки а какие там торты и сладости единственный минус не зависит от персонала-приливы отливы. до глубины мет...
Читать далее

Дата12.06.09 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1325