Супер отдых!

Наталья Павел Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2007
Отель: Nubian Island 5*

Дата26.11.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1653

Резюме отзыва

В целом отдых понравился. Поехали бы еще. Кроме моря в стране смотреть в принципе нечего. Отельный гид по имени Хени понравился, толковый парень. Не навязывает левых экскурсий, от неинтересных даже отговаривал. Посетили самые интересные - Каир (пирамиды) и Луксор. Кто в Египте первый раз, эти места увидеть обязательно надо, второй раз уже неинтересно. Брали экскурсию Пиратская яхта. Плавали по морю на старинном корабле, с мачтами, три остановки для купания в самых красивых местах, в том числе на Белом острове. Красиво и не дорого - на семью около 160$. Кто первый раз, советую по приезду обязательно сходить на встречу с вашим гидом, которая проводится обычно вечером на второй день. Он расскажет много нужной и полезной информации, поможет в решении любых проблем. Нам и сим-карту покупал, и в банк возил за переводами, и много по истории Египта рассказывал, а в конце Хени еще сделал личные подарки - диски с арабской музыкой.

Расположение отеля

Не буду повторять остальные отзывы, скажу лишь, что все рядом. При выходе из отеля через дорогу расположен супермаркет, где большой выбор сувениров. Однако торопиться не надо. Цены в нем, как и в магазинчиках отеля, даже выше, и в 5 - 10 раз выше, чем на рынке в старом городе Шарм эль Шейха. К примеру, в супермаркете и отеле хороший кальян 60$, в старом городе он же 30. Купил в подарок статуэтку Тутанхамона в Каире на пирамидах за 2,5$, в супермаркете обнаружил ее за 25$. Стеклянные пирамидки в супермаркете 7 - 15$, в старом городе 3 - 4, и т.д. Надо лишь не торопиться и все изучить. Одежды в продаже просто нет, кроме футболок, кепок и всяких арабских рубашек. Так что на покупки хороших вещей, как в Турции, рассчитывать не надо. Плавок - купальников хороших тоже не обнаружили, есть, но качество не очень, так что лучше запастись заранее. Зато маски - ласты во всех вариантах и по приемлемым ценам везде. В Шарм из отеля 3 раза в день ходит бесплатный автобус, он же забирает. Время между рейсами на покупки - 3-4 часа, т.е. если ехать с супругой, времени не хватит, поэтому рекомендую выезжать на утреннем (где-то в 10 часов), а возвращаться на вечернем (в 19) автобусе. На поездку надо записываться на рецепшине с утра, но мы без предварительной записи, без проблем уехали на рейсе в 15 часов. Автобус выгружает вас и забирает в Наама бэй - что-то вроде центральной части Шарма, или новый город, где цены, наверное, самые высокие в Египте. От места остановки до старого города надо проехать на такси, которых вокруг великое множество, 10 мин, стоит 4-5$. Таксисты не говорят по-русски, сносно по-английски, но, услышав Олд сити или старый город, радостно кивают и доставляют вас точно на место. Попадая на рынок, чувствуешь себя, как на рынке в своем городе, т.к. большинство покупателей русскоязычные, а все продавцы русскоговорящие. Предлагают чай, кофе, охотно расспрашивают, откуда вы, сразу ликуя по поводу, что у них великое множество друзей из вашей местности. Активно предлагают и рекламируют свой товар. Поэтому посещение одной торговой точки может занять до часа времени. Если не делают скидку, надо смело уходить в другое место и не вестись на уговоры. Так, при посещении магазина с аромамаслами и всякими причиндалами для их воздыхания, супруга купила три предмета, заявленных по 14, 16 и 18$, за 30, т.к. опт. При выходе с рынка мечется толпа таксистов, жаждущих вернуть вас куда угодно. Таким способом возвращаетесь в Наама бэй на свой автобус. Из отеля в старый город на такси люди ездили за 15$ (в одну сторону). Других объектов развлечений по близости не обнаружил, если честно, и не искал, т.к. основное время проводил в море.

Территория/инфраструктура

Территория большая, общая с Nubian Village, т.к. у обоих отелей один хозяин - итальянец. Передвижение везде без ограничений, питание - у себя. Много зелени, показалось, что больше чем в Турции, что для Египта редкость. Радует глаз маленькая речка (или большой ручей) через весь отель, с деревянными мостиками. Большие кактусовые клумбы, огромные фикусы, подстриженные кубами, пирамидами и т.д. Деревья и кусты, цветущие красными, желтыми, синими цветами. В общем красиво и понравилось. Ежедневно все стрижется и поливается. Вечером по отелю пробегает мужик с переносным дизельным мотором в руках, из выхлопной трубы которого под дикий рев извергается белый густой дым, которым окуривают растения от местных вредителей. За минуту отель погружается в туман, с характерным запахом отработанного дизтоплива. Но проблем это не создавало, т.к. воспринималось как одно из развлечений с характерным названием Шайтан. На территории обнаружили два больших бассейна. Который ближе к морю, точно с подогревом, в другом не плавал. В обоих не плитка, а шершавые стенки и дно, стилизованные под морское. Не скользко, оригинально, нам понравилось. Отдельный бассейн с горками, высота которых примерно от метра до 4-х этажного дома, т.е. для всех категорий граждан. Был в Турции, там горки поменьше. Сауна (10$ час) и джакузи есть в так называемом салоне красоты, где также всякие массажи (до 50$ сеанс), парикмахерская (18$ мужская стрижка, 100$ косички дочке), тренажеры (5$ час). Магазины есть с сувенирами, плавательными принадлежностями, сигаретами и напитками (дорого). У моря стоит бедуинская палатка, где народ пьет чай (4$ чайник на 4 стаканчика) и курят кальян (тоже 4$ за сеанс, не зависимо от количества участников). Интернет тоже есть.

Номера в отеле

Жили в 3-х этажном корпусе. Номер был 353, на третьем этаже. Друзья жили прямо подо мной, в номере 253. Комнаты одинаковые, стандартный набор - ванная (в бунгало только душ), фен, холодильник, телевизор (ОРТ, РТР, русский фильмовый канал, 15-18 иностранных), кондиционер. Все работало. Пол - плитка. В нашем только балкон был побольше, две кровати можно ставить. На балконе два кресла, стеклянный столик. Вид на бассейн с горками, подальше видно море. В Турции жили в таком же примерно, но отделка поприличней, посветлее как-то. Мебель здесь попроще. Сразу не согласился заселяться, потребовал другой. За 100$ на рецепшине предложили суперлюкс. Привели - бунгало, поближе к морю, но подальше от ресторана, ни чего особенного, мебель та же, только комната поменьше, шестиугольная, на две кровати, если для ребенка добавить, сплошное лежбище получится. Увидев отсутствие у меня восторга заселяльщик пытался втюхать суперлюкс за 50$, но мы вернулись к первоначальному номеру. При заселении обнаружили, что в ванной раковина забита, сказал на рецепшине, прочистили сразу, но вода все равно плохо стекала. Супругу бесило, что воду в ванной регулировать не могла, то горячая, то прохладная совсем. Я приноровился как-то. В шкафу сейф, но не пользовались. Уборка влажная, замена белья, полотенец - ежедневно, без каких либо дополнительных вознаграждений. При заселении в холодильнике две бутылки питьевой воды. Дальше брали сами в ресторане в любом количестве. Товарищ при заселении дал человеку, принесшему чемоданы, 5$, так ему при уборке подносили фанту и пиво в номер. Узнав, оставил уборщикам на кровати 5$, деньги ушли, а пиво не пришло. Может и не с этим связано, не знаю. Зато сердечко на кровати из полотенца скрутили. В итоге можно констатировать, что номер сносный, тем более не жить приехали туда, а переночевать две недели вполне пойдет.

Сервис

Нас все устраивало. Единственный минус - персонал практически не говорит по-русски, но понимают, что от них хотят. Все улыбаются, здороваются, к детям проявляют повышенное внимание. Официанты веселые. Дочка пошла вперед нас на ужин, к ней подбежали сразу три официанта с разными напитками, выстроились у стола в шеренгу и стояли улыбаясь, пока мы не подошли. Повара хорошие, готовят быстро и умело. Бросилось в глаза, что некоторые урны на улице и пепельницы могут сутки не убирать, видел в траве окурки и бумажки мелкие, но редко. В целом придраться не к чему, но после отдыха в Турции нам показалось, что общий уровень сервиса там выше. А люди, бывавшие в Египте не раз отмечали, что в этом отеле сервис лучше, чем в других.

Питание

Брали all inclusive. Отель итальянский, кухня соответствующая. Не знаю, кого тут взбесило однообразие, я не заметил такого. Да, на завтрак брал постоянно одно и тоже, т.к. я это люблю, но выбор был неплохой. Обед и ужин вообще супер! Питались в главном ресторане, иногда обедали в ресторане Барракуда, что около моря. Да, можно было и там и там. Только в Барракуде не было супа, замещали овощами. Разнообразие то же, что и в Турции, но я бы сказал, даже лучше. Могу обосновать. Первые два дня был виноград, сладкий, без косточек, постоянно хурма, яблоки, мандарины, апельсины, гуава (в Турции в отеле уровнем выше давали только арбуз). На ужин настоящая шаурма, разнообразие жареной рыбы, кальмаров, постоянно свинина. Т.к. отель итальянский, разные макаронные блюда, пицца. Сладости на порядок выше. Спиртное в отеле везде все только бутылочное, включая пиво и вино. Знающие понимают разницу с разливным. Кстати бутылка пива, выдаваемого в отеле в неограниченном количестве, за воротами в магазинах стоит 4$. Не понравилось отсутствие на обед и ужин чая и кофе - только питьевая вода, разные там спрайты и алкоголь. Чай-кофе только на завтрак. Но в течение дня в барах на территории этого добра хватает. Качество пищи устроило полностью. Один раз попался недожаренный баклажан. Да, в третьем ресторане, под Барракудой, в течение дня постоянно мороженое. Набираешь сам в одноразовые стаканчики. Белое и шоколадное вкусное, напоминает как в Макдоналдсе, фруктовые как из воды.

Море/пляж

Пляж песчаный, не очень большой, но нам места хватало всегда, т.к. купаться бегали еще до завтрака, одновременно занимая лежаки. У берега лагуна, глубина по пояс. В море идет пирс, в конце площадка, с нее удобные лестницы в воду. Глубина сразу 25 метров. Под пирсом сразу коралловый риф, где тучи аквариумных рыб. Медуз нет вообще. Прозрачность воды - 15-20 метров (в Черном море 5 - 7). Оборудован пляж хорошо, культурно. Полотенца, лежаки - бесплатно. Вообще, море, это самое красивое, что есть в Египте, не сравнимо с Черным и Средиземным.

Развлечения и спорт

Зал есть, волейбол на пляже, теннис есть, но мы не играли. Посвятили все время плаванью и загару. Отсутствуют напрочь пляжные развлечения, как банан, водные мотоциклы, парашюты и т.п. Ни чего подобного просто нет. Однако все эти вещи - факторы риска, без них спокойнее, так как лечения в тех краях тоже нет. Днем аквааэробика, вечером детская дискотека. У бассейна дартс. Пару раз вечернее шоу, у бассейна около главного ресторана, но честно говоря, дома в ресторанах шоу-программы поинтереснее. В баре главного ресторана каждый вечер человек пел итальянские песни живьем. Один раз послушать можно.

Дети

Ездили двумя семьями, четверо детей от 9 до 13 лет. Поэтому они занимались друг с другом в море, бассейне и номере. Дополнительных развлечений не требовалось. Детская площадка есть с качелями, бассейн тоже, совмещен со взрослым - удобно.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Nubian Island 5*

Хороший отель в Египте
5
Сервис на высоте, питание отличное и разнообразное. Номера очень красивые и чистые, территория отеля тоже красивая и ухоженная. Хороший пляж, классные рифы.  Порадовала чистота в номерах и на территории. Несколько бассейнов и аквапарк, тренажёрн...
Читать далее

Дата03.12.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели135

Отличный отдых на берегу Красного моря
5
Отдыхали семьёй с 26 февраля по 5 марта 2021г. Общее впечатление об отеле сложилось очень положительное. Особенно учитывая карантинные меры, этот отель в период 2020-2021 стал лучшим в плане отдыха, но и не совсем безопасным со стороны пандемии, так ...
Читать далее

Дата08.06.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели148

Nubian Island - хорошее семейное место
5
Отель рекомендуем семьям, потому что здесь редкое сочетание: и для взрослых с понтона в воду заходить удобно и с песчаного пляжа для детей. В лагуне детям резвиться очень удобно, можно в бассейне вообще не купаться. Прекрасное питание, для детей хор...
Читать далее

Дата13.08.15 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1093

Nubian Island VS Nubian Village
5
Решил оставить этот отзыв, так как кое-какой важной инфы нет на наиболее популярных тур сайтах... Сразу скажу: отзыв положительный. Итак. Отдыхали с 1 мая по 8 мая, 7 взрослых, 4 детей 4-8 лет. В прошлом году мы с семьей отдыхали в NubianVillage, в э...
Читать далее

Дата09.05.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2342

Приятно удивлён.
5
Не знаю кто пишет про этот отель отрицательные отзывы, наверное очень капризные и избалованные люди.С вашими амбициями вам явно не сюда .Для ваших запросов путёвка должна стоить 200т.р. на неделю на одного это минимум.Остальным рекомендую данный отел...
Читать далее

Дата27.04.14 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели1922