Совсем спокойный отдых

Наталья Катя Страна: Египет
Город: Марса Алам
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2007
Отель: Radisson SAS Resort El Quseir 5*

Дата10.11.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1317

Резюме отзыва

Отель очень уютный, аккуратный и чистый. Вдоль ресторана сделана искусственная река с морской водой, в которой плавают утки. Территория ухоженая. Кормят на убой. Но огорчает, что нет анимации. Вечером, после ужина, все сидят на улице и разговаривают. Делать совершенно нечего. Куда-то сходить тоже нельзя, вокруг - пустныя. Дети сами себя развлекают - танцуют и бегают по сцене. Мы ездили с маленьким ребенком, поэтому нас это особенно не напрягало. Но всем остальным было скучно. В общем отдых для тех, кто любит совершенно бездеятельно валяться на пляже весь день, а вечером смотреть телек в номере. С маленькими детьми просто идеально - тихо, спокойно, песочек на мелководье в море, чтобы малыши поплавали, а потом - спать.

Расположение отеля

До Хургады ехать около полутора часов. До ближайшего городка ехать 15 минут. Чтобы туда добраться нужно заказывать автобус. Представитель пегаса - просит по 10 евро с человека. если группа набирается человек 10. Договорились с гидом из Тез тура - взял по 5 долларов с человека. Городок ужасный - грязь, узкие улочки, обшарпанные дома. В магазинах цены такие же, как в duti free, даже выше. В одном из магазинов, торгующих специями видели живую мышь.

Территория/инфраструктура

Территория большая. Зелени пока не очень много, но ведутся активные работы по озеленению. Все засаживают кустарниками и травой. Так что скоро ситуция изменится в лучшую сторону. Сада как такового нет. Один большой бассейн, два поменьше и совсем маленький для детей. Есть бассейн с морской водой. Водных горок нет. Бассейны иногда подогреваются. Есть две сауны, джакузи, тут же еще один бассейн - все бесплатно.

Номера в отеле

Номера расположены в небольших двухэтажных домиках. Нам достался номер с видом на море (видимо, случайно). В номере большая прихожая. Есть душ, фен, телевизор (из русских - только первый канал), кондиционер, мини-бар, бесплатный сейф (программируется самостоятельно, не нужно таскать с собой ключ). Номер очень притяный на вид, мебель новая.

Сервис

Персонал русским языком пркатически не владеет, но официанты более менее понимают. В номере убирались хорошо. Полотенца меняли каждый день. Кровать, правда, заправляли некрасиво. Из минусов - не было пепельнцы. После звонка на ресепшен, сразу принесли. Официанты в ресторане работают как заводные. Напитки приносят быстро, ведут себя вежливо и корректно.

Питание

Кормят вкусно и разнообразно. В основном ресторане иногда делают день какой-нибудь кухни, например, итальянской и готовят всякие спаггети, лазаньи и т.д. С фруктами. когда мы ездили, было не очень - зеленая дыня, яблоки, груши, гуавы, апельсины, гранаты.Десерты довольно однообразны. Местные спиртные напитки - отвратитлеьное пойло и пить их можно только в виде коктейлей. Все рестораны, помимо основного, несмотря на систему все включено - платные. Постоянно заставляют подписывать счета, при заказе напитков (делается это для их внутренней отчетности). В систему все включено входит, как было указано в данной на ресепшене бумажке, кофе нескафе. То есть каппучино и все остальное платно. При этом бармены, например, не очень то предупреждают, что это платно.

Море/пляж

У отеля собственный пляж. Если заходить с берега, то метра через два начинаются мертвые кораллы. Глубина, понятно, по пояс в лучшем случае. много морских ежей! Нормально плавать можно лишь с пирса. Дно неровное. Коралл заканчивается и сразу же начинается сильня глубина. Море очень, очень чистое и красивое. У берега бирюзовое, а дальше ослепительно синее. Что порадовало, никакого напряга с лежаками. В любое время свободно, можно лечь и у бассейна, и на пляже.

Развлечения и спорт

Есь тренажерный зал и вроде бы неплохой, видели его со стороны, сами заниматься не ходили. Со всем остальным очень плохо. Есть дайвинг центр, но по русски там вообще не говорят. Никаких водных мотоциклов, яхт с прозрачным дном в помине нет. А, есть настольный хоккей, теннис. И гигантские шахматы. Вечером от безысходности (анимация в отеле отсутствует) некоторые играли. Анимация отсутствует вообще. Раз в день проводят водную гимнастику и вешают сетку для водного пола. Все. По вечерам никакой программы. Ни для детей, ни для взрослых. Раз в неделю проводят египетскую ночь - концерт с танцами живота и национальным танцем, когда мужчина с юбками кружится. Дискотеки нет.

Дети

Есть детский бассейн и две детских площадки с горками. Больше никаких развлечений.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Radisson SAS Resort El Quseir 5*

Египет, Марса-Алама, Редисон Эль Кусейр
5
Отель мне понравился, немаловажную роль сыграли СПА-центр, еда. Рекомендую людям, уставшим от суеты, кто любит поваляться у бассейна. Реально хороший сон. Но не для снорклинга. Из экскурсий - Абу-Даббаб. Ехать далековато. Красивый пляж, белый песок, ...
Читать далее

Дата15.09.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1727

Смотря кто зачем едет!
4
Хороший отель, но со своей спецификой! Для пенсионеров и для "уставших от жизни" в самый раз, хотя за эти деньги можно найти вариант получше. "Город" Эль Кусейр - это провинциальная глубинка со всеми вытекающими.... Большая, но без зелени. Очень хоро...
Читать далее

Дата24.06.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1371

КТО ПИШЕТ ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ - ТОТ ЗАЖРАЛСЯ !!!
5
не недо писать ничего плохово! вы заметьте, что люди которые пишут всякую ерунду даже фотки не добавляют !!!!!!!!! задумайтесь - может они вообще там небыли! в качестве вышеизложенного смотрите мои фоты ... приятного размеренного дорогово вам отдыха ...
Читать далее

Дата05.01.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1558

исключите из списка рассматриваемых
3
Купилась я на имя Redisson думала здесь на может быть плохо, оказалось совсем не так...были, конечно в отеле и довольные... но это тетки, которым предприятие оплатило отдых, а до этого они кроме своего щитового домика на 6 сотках ничего не видели.. ...
Читать далее

Дата12.11.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1363

Radisson SAS EL Quseir - мираж в пустыне :)
5
Отличный отель для тех, кто любит уединение. Молодым и активным там будет, наверное, скучновато. Если только вы не фанат финтеса и подводного плавания. Отель хорош для дайверов и любителей подводного плавания. Очень красивый подводный мир, и, главно...
Читать далее

Дата10.03.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1421