Весьма приличный отдых (конец октября 2007 г)

Наталья Ренат Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2007
Отель: Monte Carlo Sharm Resort & SPA 5*

Дата06.11.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2223

Резюме отзыва

Вполне достойный отель для спокойного отдыха. Обстановка умиротворяет. Все очень вежливы. Клиенты - англичане, украинцы, россияне, итальянцы, швейцарцы. Все очень приличные. Пьяных не видел ни одного. Курят тоже мало. В основном, наши. Скандалов или ругани не слышал. Питание очень классное, если бы поменьше плавал, то в конец бы разъелся. Очень довольны с женой.

Расположение отеля

Расположен за Наама Бэй в сторону Рас-ум-Сид между отелями Амфорас (по восточной границе) и Иберотель Гранд Шарм (по западной границе).

Территория/инфраструктура

Размер террритории вполне достаточный. Территория очень ухожена. Сад в очень хорошем состоянии. Маловато места вдоль моря и лежаков. В октябре отель заполнен на 100%, надо договариваться с Лайф Гардами за 1 доллар, чтобы они забили лежак. Бассейнов два. Главный вытянут вдоль линии моря. Основная часть бассейна мелковата - от 90 до 130 см. Есть небольшое отделение с глубиной 250 см. К нему примыкает детский совсем мелкий бассейн. В саду есть еще один детский бассейн, от которого идет канал с движущейся водой, по которому можно плавать на надувных кругах. Вода в бассейнах хлорирована. В главном здании на нижнем этаже есть SPA. Там парная, сауна, джакузи, души. Это включено в стоимость и вполне прилично. К SPA примыкает спортзал. Там беговые дорожки, велотренажер, гантели, пара скамей и несколько простых силовых тренажеров. На там же этаже главный ресторан. Этажом выше японский и арабский рестораны. на верхнем - рецепшн. К востоку от гл. бассейна есть ресторан Вейвс.

Территория/инфраструктура

Номера в отеле

За главным бассейном идет линия домиков Си Вью. Си вью, полагаю, не очень удачно расположены, т.к. сейчас рядом с отелем строится здание. когда колотят кувалдами по железобетону,то стук попадает в окна спален Си Вью. Пул и гаден Вью расположены в саду и за вторым бассейном. Там удобно, тихо и спокойно. Номера в двухэтажных домиках. Мы жили в Пул и Гарден. Комната метров 20. Пол гранитный, как и во всех помещениях отеля (кроме СПА и спортзала). Кровать приличная, телек, тумбы, два кресла, сейф, холодильник-бар. В баре все платно. На день дают по 0.5 л воды на человека, включенные в стоимость. Санузел большой, удобный. Есть душевая кабина, ванна с душем, унитаз и биде. Много полотенец. Вполне прилчные шампунь, гель и проч.

Сервис

Персонал вышколен вполне. Почти все здороваются, когда мимо проходишь. Номер убирают вполне прилично. первый раз утром после 10, второй раз готовят постель ко сну и приносят воду после 18. Официанты убирают грязные тарелки по ходу дела. Напитки на ужин приносят не сразу, но если позвать, то подходят быстро. На море Лайф Гарды за бакс чаевых организуют лежаки, сами постелят полотенца. Если на море начинается течение, то они приходят на понтон и всех предупреждают о течении. Все очень вежливы. Говорят по-английски, пытаются освоить русский.

Питание

У нас был полупансион. Мы питались в главном ресторане. Завтраки весьма разнообразны. Жарят яичницу или омлет с чем захочешь. Есть помидоры, огурцы в нарезке. Богатая сырная тарелка. Много йогурта и всяких сухих добавок к нему. Есть каша овсяная очень вкусная. Молоко. Самый главный показатель - полно свежего апельсинового сока. Сок гуавы, манго и яблочный - из пакетов. Много всяких булочек и крендельков. Отдельно стоит стол со сладостями. Очень много и очень разнообразно. Фруктов маловато - зеленые апельсины, зеленые и красные яблоки, желтые и красные финики (вяжут рот), спелые финки, их мелкие полусладкие дыни, неспелые персики и мелкие бананы. Вкусно есть фруктовый салат. На обед пошли в первый день. Поели пиццу с морепродуктами и набор шашлычков. Так после этого ужинали совсем без аппетита. Потом отказались от обеда из-за риска обжорства. Покупали себе в магазине в 10 мин ходьбы от отеля воду и сингапурские орешки с сухофруктами и брали с завтрака по яблоку. Вполне хватало. Ужины очень приличные. Ежедневно меню менялось. Были типа тематических ужинов. Сначала идешь туда, где нарезают либо запеченную баранью ногу, либо запеченного лосося, либо запеченного гуся. Это точно бесподобно. Очень нежное мясо, очень вкусно и сочно. Салаты на ужине не всегда нравились. Сыров было много, плесневые особенно хороши. На ужине всегда два супа. Вполне вкусные. По кастрюлям жареное мясо, рыба. Печеные овощи, картошка, рис, все вполне вкусно. Пару раз застали перепелов на гриле, свежежаренный сибасс, кальмарные кольца. Сладкий стол просто обалденный. Кто маньяк сладкого - тот может просто умереть от счастья. Напитки на ужин платно. К примеру, 0,6 л воды это 14 их фунтов, два сткана свежего апельсинового сока 60 фунтов (1 долл - 5,54 их фунта). В общем, питание отменное для Египта.

Море/пляж

Вдоль моря насыпан песок на вылезшие из моря древние кораллы. Песчаного входа нет. Основной вход - понтон метров 10-15. Вполне удобно. Море чистое. Все время дул северо-восточный ветер. Иногда волнение было изрядным. Пару дней почти штиль. 4 ноября уже бывало холдновато в море. С лежаками в октябре проблема. надо договариваться с ЛайфГардами. В море кораллы вполне разнообразны. Видели здоровую черепаху, кальмара, барракуд, крылаток. Постоянно плавают рыбы-иглы, хирурги, попугаи, цезии, полосатые абудефдуфы, всякие хромисы. Часто спинороги и каранксы. Море у Ритца богаче, чем в отелях рядом. У Амфор, ИберотеляГранд Шарм и Вераклуба - кораллы похуже и рыб меньше. Да, иногда прибивает кусачих медуз или их кусочки, которые жалят. Вода теплая, но 4.11.07 местами подмешивалась холодная вода.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал мне как-то не понравился. Он более подходит для аэробной тренировки. Штанг там не было. Плавать в бассейне не оченно, т.к. он мелковат. Есть дайвинг центр. Сам не нырял, но с понтона видел, что инструктора очень внимательны к новичкам. Сам я плавал почти целыми днями в море. Но я маньяк плавания. Вообще нет анимации. Очень спокойный отель.

Дети

Детские площадки есть, но детской анимации нет.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Monte Carlo Sharm Resort & SPA 5*

В целом можно рекомендовать
5
Всем привет, хотим оставить наши впечатления от отдыха в этом отеле.Мы приехали наслаждаться морем, поэтому другие мелкие недостатки нас не интересовали.Спасибо администрации отеля за досуг. Качество обслуживания и персонал на хорошем уровне....
Читать далее

Дата19.10.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели160

Отель хороший, но больше не поеду
4
В данном отеле нет баланса.Территория, номера, море, персонал - все отлично, но ресторан - это ужас. Многие писали об этом, но я не думала, что все так плохо, пока не оказались в отеле. Каждый день одно и тоже, кроме главного блюда. Да и оно не всегд...
Читать далее

Дата11.10.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели212

Отель идеально подойдет для спокойного отдыха
4
В отеле Monte Carlo Sharm Resort & SPA нам понравилось все: обслуживание, номер, ресторан, бассейны, пляж. Отель очень зеленый и свежий. Но есть проб......
Читать далее

Дата19.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1090

Monte Carlo Sharm Resort
5
Отдыхали в отеле Monte Carlo Sharm Resort в конце июля. У отеля огромная  ухоженная территория, еда тоже отличная. Команда аниматоров молодцы. Н...
Читать далее

Дата18.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1599

Отдохнули замечательно!
5
Отель Monte Carlo Sharm Resort создал приятное впечатление начиная с момента заселения.  Контингент отдыхающих следующий: русские, казахи, пол...
Читать далее

Дата18.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1606