Отличный отель для семейного отдыха!

Наталья Катерина Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2007
Отель: Jaz Mirabel Club 5*

Дата04.11.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1733

Резюме отзыва

Советую только семейным или тем кто хочет отдохнуть от суеты....в отела всегда тихо и спокойно. Особенно хорошо для ребенка - можно побегать, практически нет ступенек, есть детс бассейны. Нам в этом отеле очень понравилось: посадили дитя вечером в коляску - и пошли по отелю, либо вдоль отелей, или вообще по улице, тишинаааа. Море мелкое - не страшно, народу никого - нет суеты в ресторане, никто дитя не собьет, не уронит. Арабы доче улыбались - но она их боялась. Погода прекрасная - ветерок был, но только на руку. Был отлив 3 дня - ходили пешком до конца рифа - класс!

Расположение отеля

От аэропорта 15 мин. От Наамы - 30 мин на такси. Есть недалеко магазины - пешком ходили. До самого дальнего 30мин пешком.

Территория/инфраструктура

Отель состоит как бы из 3х отелей – подальше (Club), средний (Park) и самый близкий к морю (Beach). Мы ехали в Клаб, но волею судеб там не оказалось мест и путем долгих выяснений нашим гидом, нас поселили в Парк. Отели имеют общую огромную территорию, свой пляжпесок, кучу бассейнов, горки. Можно быть где угодно – но кушать только у себя в ресторане. Но нас на другие бассейны не тянуло – тк своего хватало. Хоть отель и заселен по самое никуда – народу нет вообще. Просто вроде есть, а смотришь пляж пустой. Вдоль линии моря есть "улица" – проходит через несколько отелей. По ней гуляли или катались на скутере. Развлечений в отеле мало – нам на руку. А те что были – вялые очень. Часто всех зовут на бич-пати и заставляют всем отелем танцевать местную джигу. Мы ходили на парочку – потом надоело. В отеле русских не много - в основном немцы, итальянцы, англичане.

Номера в отеле

У нас был family room. Прекрасный номер с балконом (2 комнаты). Душ, кондей, телик, холод-к - все работало прекрасно. 2эт. Отелю всего год - так что все еще новое.

Сервис

Египетский - т.е все вроде делают, но вяло. Убирались вроде - но идеальной чистоты не было. 2 дня нам не могли починить сейф - мы обзвонились и обходились на ресепшен - все обещали, обещали...потом пришли. Единственная пробелема в отеле - мухи. Они всех кусают - берите фумитокс. Вроде ходят спец дяди и прыскают - кусты, около номера...но мухи есть.

Питание

С маленьким дитем сложновато будет. А так питание хилое, диет стола нет вообще, в детском меню - картофель фри. Супы отвратительные, салаты острые. Но наша доча ела только яйца - которые там в любом виде,и макароны. Сок - Юпи разбавленный, свежевыжатых не было. Из фруктов - дыня, яблоки, груши, мандарины кислые, финики, один раз был арбуз.

Море/пляж

Мое любимое: глубиной 20 см. На самом деле – там коралловый риф, который метров через 200 обрывается на 30м. Поэтому многие говорят, что моря нет. Но для дитя, для меня – это самое лучшее, что могло быть. Пройдешь метров 50 по колено, а там лагуна 1,5м – поплаваешь в ней и обратно. Рыбки были, крабы, и всякая морская мелочь присутствовала. Недалеко есть дикий пляж, ходили туда 1 раз – поглядели рыбок и ушли, тк жарко очень. До дикого пляжа дорожка вдоль строящихся отелей. Кстати стройка шла - но мы не видели и не слышали ничего. На пляже (на нашем) несколько баров. Сок, тоник, выпивка - все есть. В соседнем отеле есть понтон - но мы им не пользовались.

Развлечения и спорт

Есть тренажерка - ходила, новое оборудование - работает. Зарядка утром, днем степ. Вяло - считай нет. Утром зарядка. Днем вотербол, степ....вечером бич-пати, танец живота. Тем кто ждет развлекух сюде не советую, тут очень тихо и спокойно. Так только скутер, квадрик, верблюд. На экскурсии мы не ездили - только на си-скоп (типа батискафа - с дитем советую, рыбок увидите, нашей понравилось. только берите с собой воду, влажные салфетки - тк укачивает немного и жарковато)

Дети

Отлично!!! Нашей 2года было - обплавалась, обкупалась. Есть детские горки - наша с папой каталась. Детские площадки есть - но мы не ходили. Детский клуб есть но мы не видели чтоб он работал.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Jaz Mirabel Club 5*

отдохнули класс.
5
всё хорошо, жаль немного не сезон, и море мелкое, Побольше русскоязычного персонала. В не сезон желательно подогрев бассейнов.близко от аэропорта, к пляжу 10 мин,рядом ларёчки, на территории магазинчикибыли в раю, фотографировала каждый цветок, всё о...
Читать далее

Дата20.04.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1906

Не туда...
1
Начну с того, как мы туда приехали... С виду отель был очень приличный, даже можно сказать красивый... Мы получили ключ от номера и карту(как добраться) но... На карте не оказалось именно нашего номера. Араб по русски конечно же не владел но мы вс...
Читать далее

Дата19.02.13 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2422

отлично отдохнули
5
Прекрасно было ВСЕ!!!! Уезжать не хотелось Рекомендую этот отель ВСЕМ!!! Отель прекрасно расположен рядом с аэропортом , все торговые лавки тоже рядом Огромная территория на которой расположились три отеля данной категории 5* Клаб,Парк,Бич Можно был...
Читать далее

Дата17.07.12 Хороший отзыв0 Ответов5 Просмотрели2429

Отлем с мужем мы очень довольны!!
5
Здравствуйте уважаемые туристы.Сейчас нахожусь в этом отеле,пишу сидя на ресепшен. Желаю всем приятного отдыха. отель расположен довольно удачно - в 27 километрах от центра города, а также в 11 километрах от аэропорта. Ресепшен у отеля Мирабель к...
Читать далее

Дата27.07.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2259

Думаю, что за границу с ребенком я больше ни ногой, да и сама в ближайжие лет пять ни-ни!!!
4
Отдыхали в отеле с 9 по 18 декабря, т. к брала с собой своего 4.5 годовалого сына, то к выбору отеля подходила очень ответственно. Нашим туроператором был ТЕЗ ТУР. Мало того, что испортили себе отпуск, ни моря, ни погоды,так нажили кучу проблем со ...
Читать далее

Дата25.12.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2191