Отель знавал лучшие времена

Наталья Елена Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2007
Отель: Gardenia Plaza Resort 4*

Дата30.10.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1375

Резюме отзыва

Впечатление такое, чо этот отель достаточно старый, взрослые растения, видимо когда-то он был вполне ничего, но сейчас уже не соотвествует и не может конкурировать с другими. расположение достаточно удачное, если ищешь покоя, то можно ехать отдыхать.

Расположение отеля

На первый взгляд отель расположен ужасно, но приглядевшись понимаешь что не все так страшно. От аэропорта два километра, постоянно идут на посадку самолеты, но при этом идут они несколько в стороне над пустырем, поэтому звук тише, чем в той же самой Нама-бей (там самолеты идут прямо над отелями и торговыми улочками). До моря конечно далеко - километра два, но утром прогуляться не страшно, а днем любое такси готово подвезти за доллар. Собственный пляж отеля в 15 минутах езды на автобусе, это не удобно. Отель расположен между двух раонов шарма: набк-бей и нама-бей. до намы такси стоит 4 доллара туда и 8-10 обратно. По вечерам от отеля до намы и обратно ходит автобус за доллар с человека. До набка чуть дороже. Вблизи нет ни шопинг-центров, ни прогулочных аллей, ни дискотек. Есть так называемый супермаркет в 2 минутах от главного входа. Отель далеко от всего, но он и рекомендуется для семейного отдыха. Мы ехали просто отоспаться, отдохнуть, поэтому нам понравилось, суеты и шума нет, возможность в город выбраться есть, самолетя не беспокоят.

Территория/инфраструктура

Территория относительно небольшая, но приятная, есть где погулять. Зелени много цветут разные кустарники, даже финиковую пальму нашли плодоносящую. На территории три бассейна, в одном из них три горки, работающие с 10,00 до 17,00. Детишки не скучают. Как-то уютненько так, спокойно. В целом сложилось впечатление, что отель продал часть территории по тайм-шеру арабам, потому что есть несколько аллей, оформленных по-другому, чем остальные и неарабских лиц на них не видно.

Номера в отеле

Номера все находятся в бунгало, в основном корпусе только столовая и ресепшн. номер нам дали хороший без взятки на ресепшн, может потому что мы подарили представителю турагентства блестящую ручку )). в бунгало два этажа по три номера на этаже. В нашем номере было: прихожая, спальня, комната с телевизором, санузел. Балкончик выходил на бассейн. На первом этаже вместо банкончика терраса, то есть фактически отдельный выход из корпуса, но при этом каждый проходящий может заглянуть в окно да и вещи сушить неудобно. В санузле тесноватая душевая кабинка, для девушки терпимо, для молодого человека - не очень. Мебель новизной не блещет, но особой пошарпанности не отмечено. Кондиционеры в обоих комнатах, не шумные. В номере предусмотрена система отключения электроприборов в отсутствие хозяев, но она не работала, вследствие чего была возможность включать кондиционеры пока обедаем и иметь всегда холодные напитки ))). мини-бар в стоимость не включен, мы имели пустой холодильник, который заполняли из ближайшего супермаркета. Телевизор работал, но не работали ни пульт, ни кнопочное переключение, но собственно нам он особо и не был нужен.

Сервис

Сервис ненавязчивый и незаметный. В номере убирали то раз в день, то через день. Есть подозрение, что простыни меняли нечасто, как, впрочем, и полотенца. Полы, как я поняла, в Египте мыть не принято вообще. Лебедей из полотенец делали только два раза. Убора состоит из застилания кроватей, красивого повешивания полотенец, выкладывания мыл-шампуня и регулирования кондиционера на 16 градусов, хотя мы стабильно сами ставили 22. Уборщики не знают ни русский, ни английский. Ресепшн - английский через слово, русский вообще никак (хотя пытаются учить и просят произнести некоторые слова и их произношение пишут по-арабски). Бармены по чуть-чуть того и другого, если подходит девушка - строят глазки и делают коплименты на корявом русском, если парень, то пытаются шутить то по-русски, то по-английски - эта разновидность персонала наиболее общительна и дружелюбна. Официанты - их роль при шведском столе минимальна - только убрать после нас посуду - не общались. Есть ресторан морской пищи на территории и вроде бы одно посещение входит в all inclusive, но народу там было один столик за вечер, а мы, напуганные "поносными историями" туда не заходили.

Питание

Питались по системе all inclusive. Три раза в день шведский стол, напитки в баре на территории отеля и на пляже (спрайт-кола-фанта, местное пиво и местные крепкие напитки). Был еще один бар платный для всех, туда не заглядывали. Ресторан a-la carte и рыбный ресторан - не посещали. Итак: шведский стол три раза в день. Завтрак: омлет, помидоры запеченные с сыром, сосиски,что-то еще, не помню, брынза свежая, колбаска и сыр тоооненько нарезанные, видов 5 сухих завтраков к ним молоко, два повара пекут блинчики, к ним разные джемы. Обед: 3-4 гарнира (картошка у них не получается ни в каком виде, рис мне нравился больше, что-то овощное, макароны по-флотски, запеченные с сыром, овощное рагу), парочка супов, курица была всегда, повар регулярно жарил рыбу. Ужин: тоже гарниры, супы, курица, прочее мясо. Кроме этого всегда стол с выпечкой: булочки, пончики вида 3 пирожных, ела все кроме какого-то крахмального студня (было нормальное желе и вот это страшное мутное и непонятного вкуса), собственно говоря выпечкой и свежими овощами я и питалась. Отдельно был овощной стол, всегда были резанные помидоры, болгарский перец, морковь, огурцы и маленькие лимончики, иногда была капуста. Стол с непонятными салатами и соусами я обходила, только один раз там взяла салат из дыни (почему-то зеленого цвета) и чего-то еще (кроде по структуре похоже на апельсин, а вкус и запах не цитрусовые). Еще стояли острые салаты, из их числа только маринованые оливки и маслины пробовала. Из свежих фруктов: карликовые бананы, грейпруты, финики. В-общем, покушать было что и мне и молодому человеку, но если вы каждый день завтракаете в ресторане - то конечно будете недовольны. Не знаю так уж нам везло или желудки крепкие или выбирали знакомые блюда, но нарушений пищеварения не заметили.

Море/пляж

Для отдыхающих есть возможность побывать на двух пляжах муниципальном в 2 километрах и собственном - 15 минут езды на автобусе. Муниципальный - идти минут 20, плавучий понтон, предоставляют лежаки, зонтики, полотенца для владельцев браслетиков отеля. Обратно по жаре идти не фонтан, но обратно любое авто за доллар довезет - все равно по пути. Пляж отеля далеко, автобус каждые полчаса. Пляж просторный, лежаки всегда были, один минус, полотенца выдавались явно не стиранные после вчерашнего и не всегда просушенные, поэтому полотенце на лежачок - а сами в море или гулять по берегу. Море чистое, дно просматривается лучше, чем в нама-бей, где катера солярку сливают. Кораллы есть, но до них надо плыть, рыбки тоже, на нашем пляжу один товарищ потрогал ногой рыбку за что раплатился операцией по вытаскиванию ядовитого шипа и постельным режимом нанесколько дней (потом нашли информацию о рыбке, называется что-то вроде "крылатка" ядовитая, иногда со смертельным исходом). Ежей не заметила. Про пирс стоит сказать отдельно - единственное что портило впечатление от пляжа: нет плавучего понтона, дородка отмечена столбиками, на дно уложены мешки с песком, которые уже порвались, идти неудобно, то есть сухин не дойдешь - бредешь по колено-по пояс в воде, метров через сто наконец подъем на плавучий пирс, метров 30 пирса и можно нырять - сразу глубина хорошая. во время отлива идут купаться отдыхающие арабы - многие не умеют плавать, слабо держатся даже на такой воде - сильно не поплаваешь, зато в прилив около пирса пусто, можно поплавать.

Развлечения и спорт

На территории отеля есть клуб и оздоровительный центр (на самом деле сильно смахивает на разросшийся косметический кабинет). Мой молодой человек некогда занимался на тренажерах и отметил, что тренажеры в этом клубе качества невысокого, да и количество небольшое - три штуки. Площадок для игр на территории нет, был замечен стол для пинг-понга, на пляже есть воллейбольная плошадка и работает инструктор по винд-серфингу (три паруса, одна доска для парусов) Команда аниматоров разношерстная - русские, арабы, турки, короче общий язык найти можно. На пляже и у бассейна программы похожи: гимнастика на растяжку, воллейбол, аквааэробика, т.н. "клубные танцы", танец живота. Зазывали так, что все слышали, но особо настойчивы не были. желающих на каждое мероприятие человек 7-10. Вечером обязательно какое-нибудь шоу,лотерея, бинго, дискотека, особо не ходили - или экскурсия, или поездки в наму или просто отсыпались. В-общем если заскучаешь - можно развлечься, если сам себя развлекаешь - не мешают.

Дети

Качельки, карусельки, горки для совсем маленьких, кто постарше - горки у бассейна, прокат самокатов-велосипедов-автомобильчиков. по анонсам видели, что проводится мини-диско.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Gardenia Plaza Resort 4*

Gardenia plaza hotel - с семьей или компанией
4
Отель для семейного отдыха хороший. Номера чистые, насекомых никаких нет, вся техника хорошо работает, постели удобные. Уборщики молодцы. Питание тоже достойное, приготовлено всегда свежее, очередей нет. Море не рядом, но проблем с доставкой нет, авт...
Читать далее

Дата31.08.14 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1064

неплохой бюджетный вариант
4
Отдыхал в Гардении с 13 по 27 октября. Я впервые отдыхал в Египте, поэтому впечатление от поездки были самые положительное. Могу порекомендовать этот отель как неплохой бюджетный вариант пляжного отдыха, когда за небольшие деньги можно неплохо отдо...
Читать далее

Дата09.11.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1580

не рекомендую ехать в этот отель
2
Были с мужем с 29 августа по 10 сентября. Вылет из Новосибирска, сами мы из Барнаула. Может отель и был когда-то хорошим, но у нас такого ощущения не было. По порядку... Арабов очень, очень много! Плавать в бассейне невозможно, они просто сидят или ...
Читать далее

Дата12.09.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1474

В целом отель понравился
4
Отдыхали в январе на 11 дней большой компанией. Начитавшись отзывов, переживала, куда привезу друзей. Если кто-то хочет отдохнуть экономно, спокойно можно ехать. Есть публика, кто посещает этот отель несколько раз, в том числе с детьми,это русские и...
Читать далее

Дата26.08.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1422

Просто ужас!!! невздумайте ехать
1
в печатления самые худьшие просто ужас кошмарый сервис тоесть никакого обслуга конченая просто несоветую выбирать этот отель просто будет трата денег и полное разочерования очень далико от моря все грязное и очень плохое когда паливают газон пахнет д...
Читать далее

Дата20.05.09 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1257