Самый слабенький на этом заливе

Наталья Andrey Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2007
Отель: Faraana Reef Resort 4*

Дата22.10.07 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1451

Резюме отзыва

1. Основное: если собрались в этот (или другой) отель не надо ехать через ВКО. Велика вероятность остаться на улице с их ваучером. 2. Если еще не определились-присмотритесь к Фанаре. Опять же не через ВКО! 3. Если уже едете: - пару раз сходите на обед в гриль - вкусно и отличный вид на море - не забудьте взять с собой мелкие доллары для чаевых, но давайте их только своему уборщику. Там бегают такие шакалы, если раз дать - их из номера не выгонишь - плавайте налево вдоль рифа

Расположение отеля

Аэропорт недалеко, прямо у моря, такси 5$ до цивилизации и развлечений кому надо.

Территория/инфраструктура

Бассейны есть, магазины тоже. Минусы - все время идет стройка (небольшая, но постоянно мимо нее ходишь). Ну и прикол: сам вижу впервые по всей территории, а осбенно много у входа в ресторан, развешены такие типа фонариков в которые периодически подкладывают дерьмо. Я думаю, что это чтобы мух отвлекать, но пованивает постоянно.

Номера в отеле

Номер с номером на 7... Как читал в отзывах до поездки из лучших. Размер номера вполне достаточный для двоих. Но танцы не устроишь, да и зачем? номер на первом этаже, балкон-типа площадка, там два стула и стол-табуретка. Кондиционер есть, хоть и шумноват, но работает. Теперь как бы основное для тех кому очень важен уровень номера. Все в номере какое-то убогое, похоже на провициальную гостиницу где-нибудь в регионах РФ. Меня это сильно не напрягало, но два момента были неудобны: в душевой кабине плечами хлипкие стеночки все время зедевал - того и гляди развалится; и то, что крышка унитаза на спину падаешь, когда на нем сидишь. Был в двух соседних отелях Рифе и Фанаре - там номера по сравнению с этими просто нереальная фантастика.

Сервис

Сравнивать египетский персонал с Европой полагаю бессмысленно, поэтому сравню с соседними отелями Рифом и Фанарой. При поселении улыбаются все. В результате и Риф и Фанара похожий вариант - поселили в дерьмовые номера, потом завтра, завтра, потом переселили. Фараана при приезде сказали, что номеров нет, предьявленный ваучер ВКО бросили обратно, сказали, что это для них ничего не значит. И опять улыбаются! Ели уговорили их поселить нас в сингл к знакомому, так и жили втроем. ВКО ничем не помог, только руками разводил. По русски не говорят. Отличается попрошайничеством. Прямо как бедуины.

Питание

Питание итальянско-европиейское. Не супер изобилие, но найти себе что-то приемлимое всегда можно. Если любите макароны и пицу - вам сюда. Но и без нее нормально. Ресторан один, есть еще гриль по записи. Напитки местные крепкие пить сложно. Только в безвыходной ситуации. Вино неплохое, но только во время обеда-ужина бесплатное. Пиво так себе, хотя и из бутылок. Подают в маленьких пластиковых стаканах. Теплое. Тяжело.

Море/пляж

Заход нормальный без пантона. До пантона пилить метров 300. Лежаки занимал когда купался перед завтраком, без проблем. Риф мертвый, плывите в сторону Фанары, там гораздо веселее. Один деть все море было мутное , на поверхности что-то плавало. Видимо сбросили что-то.

Развлечения и спорт

Все нормально. Только если какое-либо занятие организуется аниматорами, то они говорят по-итальянски. Только для итальянцев. Оценить сложно.

Дети

Площадки есть. Но непонятно, если там какие-то развлечения, то на каком языке?

Комментарии

Последние отзывы об отеле Faraana Reef Resort 4*

Отзыв об отдыхе в Faraana Reef Resort
5
Были с 11 по 18 января 2024 года с семьей с 1 ребенком 9 лет....
Читать далее

Дата18.01.24 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели216

Отель рекомендую!
5
В январе 2023 года отдыхали в отеле Faraana Reef Resort. В прошлом году мы отдыхали в соседней Jaz fanare, так вот в Faraana Reef Resort нам понравилось намного б......
Читать далее

Дата01.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1205

Двоякое впечатление
4
В отеле Faraana Reef Resort отдыхали в середине июля. Сам отель чистый и аккуратный, постоянно проводится сухая и влажная уборка территории. Пит......
Читать далее

Дата14.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1573

Египетский Санторини
4
Некоторые недочёты отеля Faraana Reef Resort компенсируются отличным пляжем и незабываемым морем. ...
Читать далее

Дата13.12.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1719

Рекомендую отель для семейного отдыха
5
Начну с главного: я люблю этот отель. Отдыхала дважды и собираюсь приехать ещё. Если хотите спокойный отдых, вам сюда....
Читать далее

Дата28.01.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1773