Незабываемая атмосфера, уют и спокойствие!

Наталья Ирина Страна: Турция
Город: Чамьюва
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2007
Отель: Larissa Sultans Beach 4*

Дата10.10.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1655

Резюме отзыва

Никогда на отдыхе мне не было так комфортно и спокойно! Все сделано для приятного отдыха и расслабления, отключаешься от всех проблем! Удивительная природа, непередаваемая атмосфера, предупредительный персонал - кажется все только для этого и создано! "Султанс Бич "подойдет как для уединенного отдыха, так и для приятного отпуска вдвоем, с семьей или с дружеской компанией! От души рекомендую! Не пожалеете!

Расположение отеля

Из всех окрестностей Кемера местечко Чамйюва, пожалуй, самое живописное и уютное. Нет городсклй суеты и шума больших поселков, чисто и зелено. При этом есть все, что нужно для цивилизованного отдыха: магазины, местные кафе, кальянные турбюро, дискотека. И конечно потрясающая природа Кемера: горы, сосны и чистейшее ласковое море. При желании выехать в Кемер или Анталию никаких проблем с транспортом не возникнет (но возникнет ли такое желание? )))) Отель расположен очень удачно, совем рядом с пляжем, в двух шагах от главной торговой улицы, но при этом в очень тихом и уютном уголке: суеты, шума и машин практически нет.

Территория/инфраструктура

Сам отель построен в неоосманском стиле и своим восточным колоритом выгодно отличается от всех близлежащих отелей. Терриотрия совсем небольшая, но очень чистая, ухоженная и уютная: с фонтанами, клумбами, апельсиновыми деревьями и цветами. Очень удачно расположена веранда ресторана и бар. На веранде же есть уютный уголок для курения кальяна с восточными подушками под сенью банановых пальм.

Номера в отеле

Номера распоожены в двух корпусах, расходящихся крыльями от главного холла с куполом. Практически все номера имеют вид на море и горы и обязательно балкончик! Номера не очень большие, но достаточно уютные и удобные. Восточный стиль присутствует в мельчаших деталях, во всем чувствуется турецкий колорит и особая атмосфера.

Сервис

Это, пожалуй, едва ли не главное, что я ценю в отдыхе, после моря и солнца. Так вот, сервис в отеле на должном уровне. Очень приветливый и вежливый персонал, ненавязчивый, но при этом внимательный. Русским владеют, конечно, не все, но проблем с коммуникацией не будет: элементарные вещи знают и поймут, к тому же каждый день на рецепции работает русскоговорящая девушка, которая поможет решить любые вопросы.

Питание

Преобладают все те же восточные блюда. Меню достаточно разнообразное. Есть и мясные блюда, блюда из птицы, рыбу и морепродукты появляются достаточно редко, но зелени, овощей, фруктов и восточных сладостей на любой вскус - в ассортименте! Расписание такое, что практически все время можно что-нибудь есть )))) А уж от жажды точно не умрете: неплохое местное пиво с 7 до 23.30, местное столовое вино, качество которого раз на раз не приходится, очень неплохие местные вермуты и джины + вода, лимонады, разнообразные чаи и кофе. Такого моря, как здесь я не видела нигде. Неописуемо чистое и прозрачное, практически всегда спокойное и соленое... На глубине 3-4 метров в мельчайших подробностях видно дно. В общем, плавать - одно удовольствие. Пляж у отеля свой, песчанно-галечный, чистый. Лежаки, столики, матрасы - все бесплатное. Там же на пляже есть бар, где всегда можно утолить жажду (лимонады, вода, пиво, чай, кофе). Можно поиграть в пляжный волейбол, прокатиться на банане, парашюте, водном мотоцикле или отправиться на целый день в море на яхте: посмотреть с моря сказочную природу Кемера, искупаться в бухтах, посмотреть развалины старых городов... Все удовольствие с питанием обойдется всего в 20$.

Развлечения и спорт

Есть небольшой тренажерный зал с базовым набором тренажеров, только вот дорожки беговой нет. Зал практически все время пустовал. На мой взгляд, бассейа и моря для занятий спортом более, чем достаточно. При желании можно совержать пробежки по берегу моря. Гораздо приятнее, чем в закрытом зале, да и дорожка вдоль пляжа для этого очень подходит. А вот что стоит отметить особо, так это спа-комплекс с сауной, настоящим хамамом, джакузи и бассейном. Интерьер все в том же турецком стиле, с тематическими картинами и приятными, радующими глаз мелочами. Все продуманно, есть фито-бар и зона для отдыха. Сразу по приезду можно сделать пилинг тела, мыльный массаж у профессионального банщика, чтобы загар с первых же дней ложился ровнои долго радовал глаз. Можно сделать очень хороший общий масаж, причем цена на него блее, чем доступная. Пакетное предложение на 8 сеансов стоит около 100 долл. + бесплатный пилинг. А вот с анимацией есть некоторые проблемы, так как она достаточно примитивна. Но общая атмосфера и настроениние отдыхающих позволяют не обращять на это внимания. Очень много русских. Поэтому при желании развлечения и общения с оотечественниками будет более, чем достаточно, и никакая анимация, поверьте, точно не понадобится! С маленькими детьми, наверное, ехать не стоит. Так как для отдыха с детьмя отель не приспособлен. Для меня он тем и ценен, что не шума и гама. Для кого это также важно, то он оценит данное преимущество отеля.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Larissa Sultans Beach 4*

Очень неплохо
4
В целом впечатление от отдыха в отеле Larissa Sultans Beach самое благоприятное. Никаких трудностей с организацией быта, питания, пляжного отдыха. Может быть приедем ещё...
Читать далее

Дата27.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели67

Отличный бюджетный отель
5
Отдыхали в отеле Larissa Sultans Beach с 30.08 по 06.09.2021. Для бюджетного отдыха хороший вариант. Приехали около 10 утра, заселили в 12 так как была 100% за......
Читать далее

Дата09.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели682

Очень неплохо за эти деньги
4
Вырвались отдохнуть в Турции с подругой в октябре. Все прошло прекрасно. Номер дали быстро. Выход к морю через внутренний двор отеля, пешком 5 минут. Пляж мелкая галька, море чистое. Еда великолепная! Анимация супер.Спасибо огромное всему персоналу. ...
Читать далее

Дата28.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели180

Отель рекомендую!
4
Отдыхали в Кемере с детьми в отеле Larissa Sultans Beach. Отель нормальный, отдохнули отлично. ...
Читать далее

Дата11.08.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели47

Для спокойного семейного отдыха.
4
Отель неплохой. Питание своеобразное, много жареного. Вдоль пляжа прекрасная набережная для вечерних прогулок. Конечно не мешало бы задуматься о ремонте- кондиционеры не работают, телевизоры старинные, сантехника ушатанная. Один раз отдохнули и хвати...
Читать далее

Дата05.03.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели40