Тихая и чистенькая трешечка (20.09.07-01.10.07)

Наталья Валентина Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2007
Отель: Fantazia 3*

Дата05.10.07 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1502

Резюме отзыва

Я бы рекомендовала отель для среднего возраста и старше, тем, кто любит просто тихо отдыхать. А так же молодым, кто любит тусовку на дискотеках и сидеть по барам.До тусовочных мест - рукой подать, а в отеле - тихо. Отель - не для отдыха с детьми. Общее впечатление - понравилось. Хорошее соотношение цены и качества. В прошлом году отдыхали в "DominaCoralBay" в "Oasis", здесь нам больше понравилось из-за того, что вечером есть куда прогуляться, к пляжу мы приспособились, к питанию - тоже. Отдых прошел очень спокойно. Вечерами курили шишу в разных местах (10фунт). Самое убогое место - бедуинское кафе напротив бассейна, там шиша - 5 фунт., но как-то грязновато. Съездили в "Старый город" за покупками (от Наамы - по 1 фунт с чел. на маршрутке). Питание - средне, но голодными не будете. В кафе и ресторанах имейте в виду, что к цене в меню надо сначала прибавить12%за обслуживание, и к полученной сумме еще+10%госуд.налог. Всегда проверяйте чеки.Египтяне любят обсчитывать, особенно если в компании просят расчитать не всех одним чеком, а отдельно!! Нас так обсчитывали не однократно. Если присмотретесь к меню ресторанов и кафе, то цены написаны крупно, и внизу мелким шрифтом указание, что надо прибавить 12%и10%. Сразу в цену не включают. Но я в Египте в четвертый раз и не удивляюсь - арабы, все-таки... Объективно, в 4 и 5-ках в Турции и питание лучше, и обслуживание, но за Красное море и сухой морской воздух я прощаю Египту все недочеты, и обязательно поеду туда и на следующий год.И скорей всего - это будет "Fantazia", если не хватит денег на "Hilton" Приятного Вам отдыха!!!

Расположение отеля

Удачное расположение на второй линии за возвышенностью, на которой стоит"Sofitel".До Наамы идти 30 мин. прогулочным шагом по променаду вдоль моря.От аэропорта тоже близко 7км, с заездами в др. отели были на месте где-то через 30 мин.На протяжении всего променада масса кафе и ресторанчиков с магазинами, где можно купить воду, соки и т.д. Но лучше покупать в магазине "24час", который расположен рядом с"МакДональдом"на шоссе. Пройти туда можно либо через территорию отеля"Сонеста"(если охрана пропустит), либо по паралл.улочке сразу за "Сонестой" На самом деле перпендикулярно променаду есть несколько улочек, выходящих на шоссе, но данный от "Fantazia"самый близкий путь.Магазинчик цивилизованный с кассой.Если нет фунтов, можно расплатиться долл или евро, сдачу дадут в фунтах, причем на кассе на табло все фиксируется+чек. 1,5л воды"Nestle"=2фунта(около 10руб),есть и дороже, натурал.минеральная, соки разной цены и процентности. Обязательно купите и попробуйте манго(мне очень понравился зелено-красненький) Еще от себя для женщин - купила в этом магазине маску для волос с персиковым маслом(египетскийШварцкопфф) Очень ароматная,действительно на натуральном масле.И стоила не дорого.Тюбик75гр=7фунт(около32руб),можно купить на пробу пакетик 35гр(3,50фунт=около16руб)

Территория/инфраструктура

Компактная и уютная.Бассейн - достаточно большой с подсветкой(работает до 19ч), можно поиграть в водн.поло.На ресепшене есть расписание на русс.яз, когда в бассейне проводятся бесплатные погружения с аквалангом.Вечером загорается подсветка на пальмах,зелени хватает.Водных горок нет, это же трешка, да они там и не нужны. На ресепшен есть выход в интер, но я не пользовалась и не знаю стоимости. Еще был замечен стол д/пинпонга, возле бассейна предлагают массаж., в холле можно поиграть в биллиард. До пляжа идти 3 мин. Пляж "Сонесты" Для прохода на него отдыхающие"Fantazia" каждый день выписывают на ресепшен билетик с указанием комнаты и отдают при входе на пляж.Пляжное полотенце выдается на целый день одно для бассейна и пляжа по карточке около бассейна.Можно утром занять место на пляже и его там оставить до вечера - никуда не пропадет. На пляже много народу, но шезлонг всегда можно найти. Пляж начинает работать с 7час и до заката солнца, полотенца выдают с 8,00. Завтрак тоже с 7-10час.

Номера в отеле

В отеле двухэтажн.корпуса, сейчас реставрируют еще один,там идут ремон.работы, и он не заселен.Интересно, когда его откроют, хватит ли всем места в ресторане? Номер с душем и балкончиком, у меня был1105 и выходил на соседнюю"Сонесту", тихо и даже без комаров.В номере нет фена,берите с собой! ПоTVс помехами показывал "1 канал" и "РТР-Планета".Убирали хорошо,я оставляла пару фунтиков.В раковине имеется пробка, можно постирать.Кондиционер выставляете сами на нужную температуру, зелененькие цифры два раза подсветятся, дальше температура вернется на прежние+27, и постепенно снизится до заданной температуры, падая на 1 гр. каждые 10 мин.Мы не сразу разобрались в этом, а менеджер говорил по англ.с таким акцентом, что мы ничего не поняли.

Сервис

Персонал приветливый, что удивительно - не наглый. Гид сказала, что хозяйн отеля - араб, мы тоже удивились.Отель трут и моют постоянно.Русск.яз.владеют достаточно, чтобы понять, чего вы от них хотите. Посуду в ресторане убирают быстро, скатерти меняют регулярно - в общем, все нормально. Вечером повесила на балкон сушиться футболку, и ночью или утром ее унесло ветром. Безо всякой надежды обратилась на ресепшен, где-то через 1 час принесли вместе с моей вешалкой, я была приятно удивлена. За день до отъезда в нашем номере сломался кондиционер, персонал долго сомневался, правильно ли мы выставляем темп-ру, но когда поняли, что мы не причем, быстро предложили съехать в другой номер.

Питание

У нас был "All Inclusive" Завтрак - аскетичный, набор продуктов не менялся(омлет, варен.яйца,хлопья с натур.йогуртом и молоком, жарен.сосиски, выпечка и нарезанн.овощи.Чай и кофе персонал наливает по вашей просьбе из термоса.Кофе-слабенький. Удивилась тому, что в соседней "Сонесте 5зв"утром тоже разливают из термоса. Обед чуть лучше (2 вида горяч.блюд + гарнир с овощами). Ужин -другие 2-3 вида горяч. блюд+ протертые супы и сладкое. Должна сказать, что пирожные там делают хорошо. На ужин по очередно предлагали дыню, виноргад, яблоки, груши, финики и гуаву.За чаем и кофе надо было обращаться в бар. На"All Inclusive"полагалось мест.пиво(говорят не плохое),мест.джин,бреди и так называемая водка. На мой вкус можно брать джин с тоником. На швед.столе все набираешь сам, а мясо и курицу персонал раздает каждому в тарелку. Может для мужчины и маловато, но нам с мамой всего хватило. Главное - было много овощей. Голодными не останетесь, но особого разнообразия нет. Но я без притензий - трешка ведь. Поговорили с отдыхающими из "Сонесты".Они жаловались на то, что говядина жестковатая, и ,вообще, я поняла, что питанием они тоже не вполне довольны, а ведь это 4зв и 5 зв.! На жесткое мясо пожаловаться не могу, готовили нормально, единственное, иногда чуть переперчивали.

Море/пляж

Если спускаться в воду по панктону, то дно все в больших камнях. Рекомендуется обувь д/кораллов (20-40фунт, как сторгуетесь),Но мы не покупали, если сразу начать плыть, то до глубины не далеко. Лучше заходить в море не с панктона,а с берега(где к панктону привязаны надувные матрасы). Там песочек.Мы сразу уплывали в сторону"Софителя"вдоль рифа. Я, вообще, плавала на пляже"Софителя", где огорожено оранж.поплавками. Там глубокий и очень красивый риф+нет прогулочных лодок. Кстати, именно за эти лодки с плоским дном и скоростные катера, я и ставлю"Средне"пляжу. Мы с мамой любим много плавать, а лодки плоскодонки постоянно "притирают" плавающих к кораллам (можно легко оцарапаться) и мешают своим свистом. Бухта - красивая, вечером великолепный закат, когда солнце уже садится за гору, небо озаряется оранж-розов.красками, а над водой появляется фиолетово-голубая дымка.

Развлечения и спорт

Все виды спорта описаны мною выше. Это же трешка, так что никаких спорт.площадок там нет. Да и зачем они, когда рядом такое потрясающее море!!! Слава богу, нет!!! По четвергам плясал какой-то приглашенн. коллектив, и кружился танцор с юбками. Я бы делала потише музыку на улице, мешала вкушать на открытом воздухе. Для детей ничего нет, т.к. отель на отдых с детьми не расчитан. За это он мне тоже понравился, никто не кричит.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Fantazia 3*

Египетская дача
3
Езжу в Фантазию ежегодно,в течение 8 лет,как на дачу.Всё знакомо,привычно.Но почему-то именно в этот раз вспомнилась фраза профессора Преображенского из "Собачьего Сердца" на тему революции о том,что "разруха в головах".Прогрессирующий бардак,нахальн...
Читать далее

Дата29.01.13 Хороший отзыв6 Ответов4 Просмотрели2510

Все отлично
4
Отдыхал с 1 по 8 августа 2010 Понравилось Море 5 баллов Заход в море - не очень удобный, камни, рядом есть песчаное море от другого отеля, можно там купаться без всяких вопросов. Но и на нашем пляже заходишь дальше и там купаться. Есть понтон- ме...
Читать далее

Дата27.08.10 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1966

Мне понравилось!
4
Нормальный отель за разумную цену желающим отдохнуть и поразвлекаться! Рядом пешеходная улица и море развлечений. До аэропорта не далеко. Можно погулять по береговой линии, на которой расположены отели 5*. Рядом дайв-центр и лавки-магазинчики. Через ...
Читать далее

Дата19.04.10 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2185

Хорошее соотношение цена-качество.
3
Если вы энергичный человек, без особых претензий, ограничены в средствах, то этот отель для вас. Нормальный, любезный персонал, всегда улыбаются. В номерах убираются каждый день, полотенца меняют ежедневно. Кормят хорошо для "трёшки", мясо, рыба всег...
Читать далее

Дата01.02.10 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1605

Кратко обо всём.
3
Отель рассчитан на туристов которые приезжают потусоваться за пределами отеля. Питание нормальное. Фруктов маловато.Номера убирают каждый день. На первых этажах нет балкона,но стоят 2 стула и столик.На верхних этажах есть маленькие балконы. Напор вод...
Читать далее

Дата13.12.09 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1552