Отличный отдых от городской суеты и шума!

Наталья Тимофей Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2007
Отель: Nox Inn Beach Resort & Spa (закрыт) 5*

Дата02.10.07 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2016

Резюме отзыва

Еще раз говорю, мы были в первый раз в Турции, но уверен, что всегда найдется место, где трава зеленее... Если вы устали от городской суеты, бесконечных покупок, магазинов и городского шума, то Tivoli, то что вам нужно. Уверен, если вы часто бываете в Турции, то ничего нового вам не придется здесь увидеть и скорее всего вы останетесь недовольными и напишете отзыв с оценкой 2. А так моя честная оценка 5 с минусом;-)

Расположение отеля

Да, отель находится далековато от Аэропорта и каких-либо населенных пунктов, но это просто супер! Во первых, 2 часа на автобусе с кондиционером - это бесплатная экскурсия, конечно, если вы приехали в Турцию в 41-й раз, то вас ни чем не удивить ( езжайте куда-нить еще!). Во вторых, сразу за территорией отеля - прекрасный "дикий" ландшафт, свободный от магазинчиков, ресторанов и прочей городской фигни с неоновой рекламой , которая и дома уже надоела... Только море и даже небольшие горы, дикий пляж. Тишина и покой :-) Территория отвоевана у гор, поэтому большой быть и не может. Зелень имеется на пляже и частично на клумбах вокруг отеля. Три бассейна (или один разделенный на три части) включая лягушатник из которого мои дочки (3 и 9 лет) не вылезали наверно вообще. Жаль основной бассейн не очень глубокий 1.60. Может правда по соображениям безопасности. Есть одна горка - вполне достаточно на мой взгляд. Отель новый - интернет в каждом номере подключай ноутбук и вперед (а вы инетиться в турцию приехали :-) ?????) На ресепшене тоже стоял компьютер наверно выход в инет был у меня и мысли не мелькнуло спросить (интернетом пользуюсь с 1996 года). Это же отдых. Магазины есть, но опять же побрякушки из серебра/золота и шмотки, такое впечатление что все в турцию едут голые и им срочно надо одеться :-)

Номера в отеле

Номера в корпусе стандартные небольшие, но уютные. Балкон, ТВ, кондишн, мини-бар, ванна и мебель. Еще раз говорю, отель новый, вся сантехника и мебель самая современная. Надо сказать, раковиной из прозрачного стекла пользовался в первый раз в жизни. :-). Все чистенько уютно и оригинально. Включая даже этажи самого отеля, холл ресепшена и т.д.

Сервис

Просто супер! За малым в задницу не целовали!!!! Все сносно понимают по русски, а часть менеджеров просто отлично говорит. Хотя мне не понятно, почему если ты едешь куда-то, там должны знать и говорить на твоем языке - учи английский и все будет ОК в любой отеле/стране. Конечно, мне не с чем сравнивать, я был первый раз в Турции, но мне даже и придраться не к чему было... настолько было все на уровне. Я правда старался оставлять по 1 USD горничной, но даже в те дни, когда чаевые не были оставленыномер убирался идеально.

Питание

Наверно типичная турецкая кухня, мясных блюд маловато для русского человека. Но мясо было, просто не в явном виде (как обычно мы привыкли типа бифштекс на пол-тарелки), а в различных соусах и т.д. Гора всяких салатов и пирожных. На ужин повора пекут на углях специальные блюда птицу/рыбу/баранину прям на твоих глазах. Естессно это очень вкусно и за этим выстраивается очередь, можно потом попросить добавки - вообщем ни я, ни дети не голодали вообще и это при отсутствии нормальных "первых" блюд в нашем понимании (тарелочки нашего борща со свеклой не хватало :-)).

Море/пляж

Море теплое и чистое (может конечно потому что народу не много). Пляж галечно-песчаный и я думаю что все сделано для того чтобы вход в море был удобным, но идельным его при каменном дне наверно сделать просто невозможно. В лежаках и зонтиках проблем не было ни у бассейна ни на пляже.

Развлечения и спорт

Очень неплохой тренажерный зал, настольный теннис, волейбольная площадка и даже водное поло (аниматоры организуют), бильярд есть (по моему платно, но непонятно почему). Анимация отличная! Вечерами проводились конкурсы, была местная самодеятельность (народные танцы). Ну и разумеется клубный танец отеля, на который аниматоры пытались поднять максимальное количество желающих... Вечером скучно не было. Были и дискотеки, но мы на них не попадали, потому как детвора после дня скакания и плескания просто падала замертво спать.

Дети

Детвора была в восторге. Специальная детская дискотека в 21.00. Детского клуба правда не заметил, но возможно конец сентября - и детворы маловато (все в школе). Зато детвора вволю на плескалась на морях бассейнах/горках так что для других мероприятий еще надо было время поискать :-)

Комментарии

Последние отзывы об отеле Nox Inn Beach Resort & Spa (закрыт) 5*

Даже не думайте сюда ехать!
2
Да уж, да уж.... С детьми в отеле делать нечего однозначно- развлечения так себе, площадка маленькая, в море купаться с ними невозможно, так как вход только с пантона- без вариантов. Питание жуткое. Откуда у отеля статус 5*- загадка!!!Отель оочень на...
Читать далее

Дата29.05.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели829

Цена- качество!
5
Выбирая отель, в котором отдохнуть, я выбрала Тиволи из- за хорошей рекомендации туроператора и красочных фоток на разных тур- сайтах. Отдыхала я в июле 2012 с молодым человеком. Первое впечатление было немного разочаровывающим, так как трансферт ока...
Читать далее

Дата03.02.14 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели2073

хороший отель для хорошего отдыха
4
Отель соответствует принципу цена- качество я и друзья остались довольны поездкойтрансфер от аэропорта до отеля довольно долгий пляж находится рядом к отелю инфраструктура дает все необходимое туристухороший бассейн, отличный WiFi, опрятная территори...
Читать далее

Дата03.02.14 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1795

Отель не соответствует заявленным 5*. Было бы честным присвоить ему только 3*.
3
«Отдыхали» в отеле с 15 по 22 августа 2013г. При заезде в 12 дня, свободных номеров не оказалось (даже за вложенные в паспорт 10 долларов). Через час у портье возникло к нам предложение: денек пожить в не очень хорошем номере, а на следующий день п...
Читать далее

Дата26.08.13 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1864

Здоровье и отдых для души
4
Все очень понравилось кроме пляжа.Искупаться там практически невозможно.Очень неудобный пантон.Но недалеко есть платный пляж 3 доллара за целый день можно уходить и вернуться.Но море все время не спокойное потому что горная местность если любите крут...
Читать далее

Дата09.06.13 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели1820