Радушие и уют на вилле "Славица"

Наталья Светлана Страна: Черногория
Город: Святой Стефан
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2007
Отель: Вилла Славица А

Дата28.09.07 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1844

Резюме отзыва

Самые лучшие! Рекомендую! Если хотите веселья, шума, пьянства и других подобных развлечений - это не для вас!

Расположение отеля

От аэропорта в Тивате около 40 км, сам Святой Стефан - спокойное место, нет шума ночной жизни, как в Будве. На острове Святой Стефан идёт реконструкция - поэтому на самом острове никто не живёт! Все виллы, отели находятся на берегу, в посёлке Святой Стефан и распологаются на 4-5 ярусах в зависимости от престижа. До виллы 1-ого яруса - от 50 до 100 метров (подъём по ступеням), 4-5 ярус от 300 до 700 метров (ступеньки + дорога). Спусков с ярусов к пляжу много, примерно через 150-200 метров каждый. Вилла Славица расположена на 4 ярусе. До моря 5-8 минут пешком (под горку и вниз по ступеням), обратно больше - около 100 ступеней вверх и в горку. Вилла расположена в стороне от дороге в небольшом ущелье. 3 этажа. Часть номеров с видом на море. В некоторых номерах есть францезские кровати, в остальных кровати сдвигаются вместе. Вид на море хорош с 3 этажа. 1 этаж - уединенное местечко с видом на ручей, гору и остров в море. В каждом номере есть терраса со столом и двумя стульями на 2 человека (не более).

Территория/инфраструктура

Дорога к вилле днём достаточно оживлённая - отдыхающие + машины. Водители вежливые - пропускают, уступают дорогу, НЕ ГОНЯЮТ. Вечером тишина и спокойствие, дороги и спуски освещены. Музыка играет только в кафе или ресторанах еле слышно.

Номера в отеле

Двухместный номер с французской кроватью - 1 этаж, вид на море. Кондиционер, жалюзи, водогрей (всегда горячая вода), душевая кабина, мимни кухня с набором всей необходимой посуды. Ванная комната большая и удобная. Мини-кухня функциональна и очень удобная. Комната (15 м2) с большим шкафом достаточна для двоих (с третьим - ребёнком тесновато). Всё новое, чистое, убирают каждый день или по требованию. Полотенца пляжные выдают. Бельё меняют 1 раз в неделю или по требованию. Из минусов - кафельный пол без подогрева везде - с утра и вечером приходится ходить в обуви (зато чисто).

Сервис

Хозяйка виллы отзывчивая, добрая, внимательная. Живёт на вилле. Поэтому вопросы решаются мгновенно. Хорошо говорит по русски. Очень приятный собеседник.

Питание

В посёлке 2-3 мгазина, где есть практический полный ассортимент продуктов. А также 4-6 ресторанов (кафе). Хороший обед в ресторане(на двоих) - 40-60 евро. Средний ужин (на двоих) из 4-5 блюд - 20-30 евро. Завтраки 5-10 евро.

Море/пляж

2 лежака и зонтик - 10-12 евро, на Милочере (рядом) - 25. 1 лежак 4 евро. Море чистейшее даже после сильного ливня (вспомните Сочи). Прозрачность воды 10 - 50 метров. БЕРИТЕ МАСКУ! Пляж разный: мелкая галька, камни, песок - возможно выбрать. В сентябре на пляже людей мало. Судов на пляже мало, почти нет. 1-2 водных мотоцикла, 2 раза в день заходит маленький теплоходик-такси на 50 мест и всё - поэтому нет плёнки и всей остальной гадости. Яхты и другие суда останавливаются вне бухты. Слива канализации и других сточных вод на пляже нет, нет и далеко от пляжа. На пляже много кафе. Катамаран - самое дешёвое и самое интересное средство тотдыха - 10 евро час. Возможно далеко уплывать на острова и дикие пляжи.

Развлечения и спорт

Все спортивные развлечения на пляже.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Вилла Славица А

Две недели Адриатики
5
Были в июле-августе 2008 года. Очень понравилось, уезжать домой не хотелось. Сам поселок маленький, компактный. Жители приветливые, к концу нашего отпуска с нами здоровались на улице. С языком проблем не было, кто знает украинский, еще проще. Вилла...
Читать далее

Дата07.05.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1672

у хозяйки явно мнительно отношение к девушкам
3
вилла находиться на подьеме к горе таким образом что поднимаясь с пляжа я насчитала 700 ступенек , на пляже часто ходят катера на которых вы без труда доберетесь до будвы и позагораете ,так же до будвы вы сможете добраться на автобусе остановка кото...
Читать далее

Дата10.04.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1565

Август 2007 Черногория, вилла Славица, Св.Стефан
5
Большое спасибо хозяйке виллы- Славице, очень радушная и доброжелательная женщина! Угощала местной самагонкой (ракья), вместе ругали америкосов и Буша))) Когда уезжала - подарила футболку на память. Номер хороший, после ремонта, чистенький, полность...
Читать далее

Дата13.09.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1502

Вилла Славица,Св.Стефан
5
Отдыхали в июня-июле 2007г Отдыхом очень довольны.Вилла сразу после ремонта, отделана с хорошим вкусом, продумана каждая мелочь. Очень хорошая хозяйка, свободно говорит по-русски. У нас были двухкомнатные апартаменты с двумя балконами и видом на мо...
Читать далее

Дата03.08.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1436