Сказка в тропических зарослях

Наталья Мария Страна: Индонезия
Город: Танжунг Беноа
Время отдыха: Дата вылета август, 2007
Отель: Bali Tropik Resort & Spa 5*

Дата26.09.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1364

Резюме отзыва

В этом отеле отдыхали с мужем в августе. Очень понравилось! Встречали нас со свежевыжатыми коктейлями и холодными влажными полотенцами (чтобы умыться с дороги). Отель уютный, тихий, подходит для спокойного релаксационного отдыха. Территория ухоженная, довольно большая. Персонал милый, всегда искренне улыбается и здоровается. Брали только завтраки, т.к. все свободное время путешествовали по острову. За 2 недели еда совсем не наскучила. Номера красивые, просторные, все сделано со вкусом и в традиционном балийском стиле. Пляж большой, хорошие лежаки. При нас завезли новую партию пляжных полотенец, что очень порадовало. В океане купались редко, все-таки водорослей многовато, в основном в бассейне. В самом начале съездили на обзорную экскурсию от принимающей стороны на русском. А потом взяли машину с водителем (такси) на 2 дня за 60$. Это такси стоит всегда у отеля и водитель сам нам предложил экскурсию (там все, у кого есть машина, предлагают покатать вас по острову), правда за 40$ в день, но мы сторговались на 30, тк берем оптом. Поэтому всегда торгуйтесь. От отеля до центра Куты (ТЦ Discovery) нам выходило 55-60 тыс.рупий по курсу 1$=9200 рупий. Из всех отелей, которые мы видели еще на острове, наш все же лучше. Он не похож на остальные отели-коробки, и все домики спрятаны в тропических зарослях.

Расположение отеля

Отель расположен очень удобно, между Нуса-Дуа и Танджунг-Беноа. Есть где погулять, как в одну так и в другую сторону от отеля. По берегу, в 2 минутах ходьбы, сразу за Мелиа-Беноа есть чудесный ресторан, все очень вкусно и совсем не дорого.Мы в основном ходили в сторону Нуса-Дуа, там дикие пляжи и такая красота! Вдоль всего берега идет выложенная плиткой дорожка, по которой приятно гулять, а еще лучше ездить на велосипеде. Так от нашего отеля мы доезжали до Бали-Коллекшн (торговй центр в Нуса-Дуа - очень симпатичный, тк каждый магазин представляет собой отдельный маленький домик), припарковывали велосипеды и гуляли по ТЦ. А вечером можно прогуляться туда пешком, поужинать в одном из множества ресторанов Бали-Коллекшн, а трансфер до дома бесплатно. До главного города развлечений Кута ехать минут 20 на такси. Стоит это примерно 55-60 тыс. рупий по курсу 1$=9200 рупий.

Территория/инфраструктура

Территория отеля довольно большая, все в зелени и цветах, красивые ухоженные сады. Есть несколько магазинов одежды и сувениров, но туда почти никто никогда не ходит, есть доступ в интернет, прада очень дорогой. На территории один бассейн, но этого вполне достаточно,тк численность постояльцев отеля небольшая. Водных горок и прочих развлечений нет, это вам не Египет и Турция, здесь другой вид отдыха - расслабленное умиротворение.

Номера в отеле

Номер большой, расположен в 2-х этажном традиционном доме, сотоящем из 8 номеров: 4 на 1 этаже и 4 на втором. В номере кровать с балдахином, телевизор, кондиционер, мини-бар, журнальный столик и 2 кресла, письменный стол, туалет, ванная, душевая кабина. Есть балкон с плетеной мебелью. Все очень стильно, красиво, чисто. В отеле, можно сказать, что нет номеров с видом на океан, тк все домики спрятаны в саду, и это намного лучше.

Сервис

Сервис достойный. Персонал приветливый, всегда искренне улыбается и здоровается. В любую минуту готовы придти на помощь, мгновенно исполняют пожелания. Почти все немного владеют русским языком. Уборка номера хорошая.

Питание

Брали только завтраки, т.к. все свободное время путешествовали по острову. Кухня разнообразная, вкусная выпечка. За 2 недели еда совсем не наскучила. Иногда обедали и ужинали в ресторане отеля - очень вкусно готовят!!!

Море/пляж

В океане почти не купались, тк много водорослей. Пляж собственный, большой, песчаный, чистый. Много лежаков (бесплатно), расположенных в разных местах - и на травке, и на песке, и в теньке, всегда есть свободные. Торговцев сувенирами мало (пара человек), мы их почти не замечали. Полотенца выдаются бесплатно, зонтик был в номере при въезде, поэтому специально его брать не надо, также прилагается пляжная сумка.

Развлечения и спорт

Весь спортивный инвентарь, в том числе и тренажерный зал для нас были платными, тк мы брали только завтраки, а не allinclusive. И это пожалуй единственный минус у отеля. Бесплатно были лишь уроки дайвинга, каноэ и тп. Как таковой анимации там нет, на Бали это не распространено, да и не принято. Нет веселья и зажигательных программ. Зато каждый вечер во время ужина и в лобби-баре играет живая музыка, а по субботам на сцене храма отеля показывают местное представление: танцы, ритуалы, песни. Дискотек здесь тоже нет. С наступлением темноты все вокруг становится тише, свет тусклый, приглушенный, все способствует расслаблению и спокойствию. Детской площадки в отеле нет, отдельного детского бассейна тоже. В общем бассейне есть отгороженная зона для детей. При нас в отеле было 2 ребенка, поэтому никаких развлечений для детей мы не видели.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Bali Tropik Resort & Spa 5*

Шикарный отель
5
Отель соответствует 4*. В день нашего выбытия, который состоялся рано утром в 4 часа, нам заботливо собрали сухой поек. К стати, в Конрате нашим друзьям этого не сделали, хотя их отель 5*. Персонал ОЧЕНЬ доброжелательный! Всем рекомендую этот отель. ...
Читать далее

Дата13.10.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2850

Незабываемый Бали
5
после посещения Бали мы еще долго вспоминали и 10 дней! Если у Вас есть возможность-летите туда и даже не думайте!Отель весь утопает в зелени,такое чувство,что он находится глубоко в джунглях! Мы также были в нескольких отелях на бали,но лучше нашего...
Читать далее

Дата23.02.13 Хороший отзыв4 Ответов3 Просмотрели3788

отель очень приличный намного лучше многих пятеро
4
Были там в июле 2009, отель очень приличный намного лучше многих пятерок, там (из личного опыта). Остров прямо скажем не из чистейших,но очень красивый, много зелени. Разнообразные виды отдыха от пляжного до активного.Так же брали Экскурсию на остров...
Читать далее

Дата07.11.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1715

то что нужно! )
5
Были там с женой на медовый месяц, с 4го августа 09г. на 15 дней. Приехав на бали сразу ощутили влажный возжух, но не сказать что было очень жарко, приехав в отель прождади примерно час пока нас заслили в номер, но наше ожидание оправдалось когда мы ...
Читать далее

Дата13.09.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1658

Отель очень понравился.
4
Отель очень понравился. Утром море мелковато и чувствуются водоросли на дне, что не очень приятно, но можно ходить на соседний пляж (метров 10-15)отеля Мелиа Бенуа, там нормально. Местные бабушки делают массаж на пляже в беседке - просто супер, стоит...
Читать далее

Дата19.05.09 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1394