Тусовщикам здесь тоскливо...

Наталья Виталий Страна: Турция
Город: Кемер
Время отдыха: Дата вылета август, 2007
Отель: Armas Gul Beach 4*

Дата26.09.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1476

Резюме отзыва

Но в общем и целом отдых нам понравился. Главное - определиться с какой целью вы едете? Нам нужны были море, воздух, природа и положительные эмоции. Всего этого было в достатке. Если вы способны не обращать внимание на мелочи и получать удовольствие от жизни , ценить гостеприимство и радушие, приезжайте в ГРАНД ГЮЛЬ БИЧ ОТЕЛЬ - не пожалеете! В качестве привета москвичам мы с сыном напротив выхода на пляж на дне выложили из белых камней слово *МОСКВА*, может ещё цело. С наилучшими пожеланиями! Виталий, Светлана, Валентин. P.S. Сами мы сюда приехали по рекомендации старшего сына и его жены, которые были здесь в июне.

Расположение отеля

Отель расположен сразу при въезде в Кемер, то есть на краю посёлка, в 45-50-ти минутах езды от аэропорта Анталии. До центра Кемера можно добраться 3-я способами: 1-пешком минут 25 (если не бежать); 2-долмуш, эдакая местная разновидность наших маршруток, стоимостью в 1 доллар с человека (единственная проблема - они почти всегда ездят битком набитые); 3 - такси, но они по словам гидов очень дорогие (хотя,наверное, кому как), так как в Турции очень дорогой бензин. Правда мы с женой и сыном предпочитали пешие прогулки: можно спокойно посмотреть природу и другие отели, расположенные по всему побережью. В центре Кемера вокруг памятника Кемалю Ататюрку несчётное количество всевозможных магазинов, лавок и лавчонок со всевозможным товаром, цена на который на порядок ниже цен на аналогичный товар в самом отеле. При этом в них можно торговаться и в случае удачного торга - существенно снизить первоначальную цену.

Территория/инфраструктура

Территория очень компактная, но зелёная. Кроме собственного пляжа с бесплатными лежаками и мелкой галькой есть небольшой открытый бассейн (1.5 метра глубиной), детский мелкий лягушатник (диаметром 3 метра),бар у бассейна (по системе *всё включено* работает с 10 до 23 часов, в остальное время цены пугают самих барменов), снэйк бар с разнообразной выпечкой *с пылу с жару), уголок для любителей Интернета и пара небольших площадок для анимации и вечерних программ. Есть сауна, но мы её услугами не пользовались.

Территория/инфраструктура

Номера в отеле

Наш номер был на предпоследнем этаже, что не очень удобно для не очень молодых людей, т.к. в отеле всего один лифт, направление движения которого редко совпадает с желаемым, вследствии чего у лифта в часы *пик* скапливается народ. Приходится или терпеливо ждать или перебирать ступеньки ногами. Номер более чем компактный - 1 двухместная кровать, 1 одноместная кровать, трюмо, 2 прикроватные тумбочки, тумба под телевизор со встроенным в неё холодильником типа *морозко*, кондиционер, телевизор 14-дюймовый с одним российским каналом (орт),шкаф-купе в прихожей и совмещённый санузел. Сейф и мини-бар - платные. Маленький балкончик с пластиковой мебелью (2 стула+журнальный столик), которую приходилось использовать для сушки полотенец и купальных принадлежностей ввиду отсутствия других подходящих для этих целей приспособлений.

Сервис

Нареканий к работе персонала почти не было. Если не считать несколько пренебрежительного отношения к русским (по сравнению с немцами, австрияками, голландцами и пр.) со стороны ОТДЕЛЬНЫХ (и слава Богу их немного) сотрудников отеля из числа барменов. А в целом персонал молодой по возрасту, приветливый говорящий на английском, немецком и русском языках (кроме горничных), готовые прийти на помощь в случае возникновения нештатных ситуаций. Неплохо справляются со своими обязанностями представители TEZ-тура Гюзель и Дима. Официанты в ресторане пашут как пчёлы, но при этом всегда опрятны, приветливы и предупредительны ( и это в 40-градусную жару), работают с задаром и каким-то артистизмом. Молодцы!

Питание

Оценка качества питания зависит от пристрастий. Если целью вашей поездки является обжорство, то вам не сюда. Но теряющих от голода сознание туристов мы тоже не видели. Кухня в общем-то однообразная, однако ассортимент позволяет удовлетворить самые разные гастрономические прихоти. Следует быть осторожным со всевозможными салатами, заправленными всякими соусами (а их тут изобилие), так как ингридиенты для их приготовления могут являть собой оставшиеся от предыдущего приёма пищи продукты. Фантазия местного шеф-повара не знает границ (а бизнес есть бизнес). Для сладкоежек здесь просто рай!

Море/пляж

Пляж комфортный, собственный, свободный лежак всегда найдётся, бесплатно. Однако, что бы занять приглянувшийся шезлонг, надо ещё до завтрака положить на него своё полотенце (гостиничные нельзя). С утра пляж чистый, но к вечеру усилиями нерадивых туристов покрывается плотным слоем мусора (окурки, пластиковые стаканы, пачки от сигарет и прочее), хотя по всему пляжу стоят специальные урны для сбора мусора и посуды. Море чистое только до обеда, а потом к берегу прибивается всякий хлам в виде тех же стаканчиков и прочей мелочи, из которой самое безобидное - мелкие водоросли.

Развлечения и спорт

Вот со спортом несколько напряжённо. В отеле есть тренажёрный зал, но он маловат и туда пускают только в спортивных костюмах и обуви. В пляжных нарядах нельзя. А это не всегда удобно в условиях жары, поэтому на моих глазах зал качалок не кишил фанатами бицепсов, трицепсов и прочих групп мышц. Единственной оттдушиной для любителей экстрима является пляжный пирс с расположенной на нём командой ребят, предлагающей всем желающим водные развлечения: за катером на парашюте, на банане, на плоту, катамараны, гидроциклы и прочее. Но они не имеют никакого отношения к отелю (кроме аренды пирса), поэтому их услуги платные. Анимация откровенно скудная и однообразная. Вечерние шоу состоят из мини-диско (дискотека для малышей) с абсолютно одинаковой музыкальной программой и шутками, и программой для взрослых с различными названиями (мисс Гюль, мистер Гюль, семейная пара Гюль и пр.), но опять таки с одинаковой музыкой и конкурсами, где неизменными победителями становятся изрядно поддатые немцы (австрияки, голландцы), которые своим поведением веселят только собственных жён и подруг, повергая в лёгкое недоумение остальных зрителей.

Дети

Для малышей из всех радостей только бассейн и компьютерный закуток для ребят постарше. С нами был наш сын, 18 лет, ему сложно было найти себе интересное занятие в пределах отеля, пока он не познакомился со сверстниками из Красноярска (они отдыхали с мамой). Но и после этого его досуг не сильно разнообразился.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Armas Gul Beach 4*

Стоит подтянуть анимацию
4
У отеля небольшая территория, но ощущения сложились положительные, свои деньги оправдывает....
Читать далее

Дата20.06.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели125

Обязательно прилетим в этот отель ещё
4
В отеле Armas Gul Beach хороший пляж, тёплое море, хорошее питание, замечательный персонал. Очень всё понравилось! Хороший номер, вкусное и разнообразное питание....
Читать далее

Дата27.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели296

Отдых в Armas Gul Beach
3
 Рассмотрели Кемер для отдыха в Турции из-за красоты природы. По приезду в отель (первые два дня), все было здорово! Влажная уборка в н...
Читать далее

Дата15.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели566

Armas Gul Beach - не рекомендую!
2
За стоимость больше $1000 за двоих это ни фига не 5*. Я была в пятерочке, и этот отель очень сильно не дотягивает. Отель очень не понравился, в сети Armas больше нет желания отдыхать. ...
Читать далее

Дата03.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3275

Долгожданный хороший отпуск
5
Отдохнули мы хорошо, учитывая времена, в которые прилетели на отдых. Остались довольны абсолютно всем. И морем, и спокойным отелем, и прогулками по Кемеру....
Читать далее

Дата11.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели99