Первый раз. 3*=3*. Вернуться не охота.

Наталья андрей Страна: Болгария
Город: Золотые пески
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2007
Отель: Ексельсиор 3*

Дата21.09.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1396

Резюме отзыва

Народ приветливый, вежливый. Примерно 50%немцы, 25 румыны, 15 русские и 10 остальные. Страна только попала в Евросоюз, до европы ей пока далеко. Отдыхайте , загорайте, расслабляйтесь - а я на Средиземное хочу.

Расположение отеля

Расположен на въезде в Золотые пески. Недалеко (~200м) полиция, банк с выгодным курсом, остановка маршрутного "поезда". Рядом супермаркет. До моря довольно далеко ( ~400-500м) вниз, соответственно если обратно пешком то вверх по довольно крутому подъему.

Территория/инфраструктура

Отель входит в примасол клуб ( в нем 2 отеля Эксельсиор и Санрайс). Санрайс находится в 50 м через дорогу. Отель 5 этажный, бассейн с сеткой для волейбола но без горок, рядом бар, одинокая детская горка стоящая в песочнице размером2х3м (для детей больше ни чего нет), за отелем есть волейбольно/баскетбольная площадка, корт совмещенный с футбольным полем, тренажерный зал под навесом. Территория маленькая. В отеле есть лобби бар, два мягких уголка с ТВ, обменник, 2 лифта, массажная (платно). Инет есть в Санрайсе, там же крытый бассейн, детская игровая плащадка (горка и мини теремок), уличный бассейн, дископлощадка, пинг-понг. Отдыхающие могут пользоваться благами обоих отелей.

Номера в отеле

Брали номер с видом на море. Жили на 3-м этаже поэтому море загораживали деревья (фасад отеля), но на обратной стороне вида вообще ни какого ( стены и пустырь). Однокомнатный 2 кровати +мини кровать для ребенка ( 4 года) , ТВ ( 2 рус канала), душевая+туалет, минихолодильник пустой, балкон с 2-мя стульями и столом, индивид-й кондиционер ( пульт на ресепшине под залог 20 евр). Номер достаточно просторный, светлый ( солнце с утра до обеда). Всё ОК.

Сервис

Плюсы: ежедневная уборка ( пылесосили, полная смена постели и полотенцев, убирали окурки и мусор). Оставляли 1-2 лева. Персонал оставил двоякое мнение:вроде улыбаются и не хамят, а бывает наливают в баре кофе в пластик одним и в чашки следом другим, ребенок разбил тарелку-убрали без слов и просьб. По виду персонала можно сказать что особой радости от работы не испытывают, заинтересованности в глазах нет. По русски понимают - но только на ресепшине и некоторый аниматоры. Отели немецкой направленности ( как сказал встречающий нас гид "кто платил за строительсто отеля для тех и работают" ( примерный смысл). Первую фразу на русском языке увидел на табличке " по газону не ходить - штраф!". Надпись была ТОЛЬКО по русски. В отеле все объявления и меню дублируют на 4 языках ( немец, англ, болг, русск). Один раз можно бесплатно сходить в ресторан а-ла-карт ( здесь же в отеле).

Питание

all inclusive, 3 раза + закузка в пул-баре. Еда в первые 3 дня разнообразна но потом видешь координально не меняется и надоедает, очень странные делают салаты ( всё в кучу), много фруктов и ягод ( винград 2 вида, дыня 2 вида, арбуз, яблоки, банан и др), напитки от колы , вино, пиво. В баре алко коктейли, коньяк, ракия, пиво, вино. Ни кто желудком не страдал. Для маленьких детей ( 0-1,5 года) в ресторане есть спец. детские стулья. До пляжа далековато ( пешком минут 15-20). Пляж- собственность государства, т.е. общий. На пляже ряды лежаков но есть место и без них. Лежак, зонт, матрац - платно на весь день. Естественно песок, дно медленно опускается - удобно. С погодой нам не очень повезло, один день настоящее лето - жара и солнце, но были дни и +12..14 днем. У пляжа полно кафешек от куда иногда приходят официанты к лежакам и предлгают выпивку. Продают арбузы кусками, ягоды. Летают люди на паршютах , но как ни странно с развлечениями в море очень бедно ( один только раз видел как возят на банане), в Адлере было лучше. Море теплое, немного мутное от песка.

Развлечения и спорт

Часто играл в волейбол ( немцы, румыны, русские), есть корт (за деньги), тренжерный зал на улице под навесом ( 2 тренажера и гантели) в санрайсе 2 стола для настольного тенниса. Вся анимация в обитает в санрайсе. Пару раз ходили вечером на дискотеку - всё для немцев ( не шпрехаю). В начале диско для детей ( 3-8 лет) по немецки поют песни и танцуют, потом для взрослых - музыка и бар до 23.00 ( бесплатно).Выступали раз народные артисты ( болгарские песни и танцы) - красиво. Т.к. за границей первый раз то сравнить не с чем. Но аниматоров особо не видно - может не сезон. Могу сказать что если сам ленивый и пофигист то и толпа аниматоров не поможет. После 22.00 каждовечерняя дискотека спать не дает - громко. В курорте я считаю для детей 3-5 лет развлечений очень мало а те что есть - как везде ( аккумуляторные машинки, паровозик, качающиеся машинки).

Дети

Днем есть детский клуб но мы ребенка не оставляли, по русски аниматоры в основном ни бум-бум. Горок в бассейне нет, игровая площадка - примитивная. Ездили в дельфинарий в Варну - разочарован. Представление - 20 мин, из низ 7-10 болтовня на немецком, 4 дельфина - представление ни о чем. Их бы в Адлер свозить - вот где в дельфинарии интересно!! Ребенка развлекали сами.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Ексельсиор 3*

ДОСТОЙНЫЙ ОТДЫХ ДЛЯ СЕМЬИ
4
Впечатления отличные!!!! Данный отель буду рекомендовать своим друзьям. Особенно очень важно, что расположен на расстоянии от морского побережья с барами и дискатеками. После проведенного времени на дискотеке или в баре можно отдохнуть без проблем. М...
Читать далее

Дата22.06.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1700

Нормальный, немного "усталый" отель... Без блеска и особых недостатков.
3
Да все так себе, средне... далеко до моря все ок сойдет ок море неплохое, только не давали купаться в шторм :)) нет нет...
Читать далее

Дата21.01.07 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1232