Не советую, особенно с маленьким ребенком

Наталья Евгения Страна: Испания
Город: Ла Пинеда
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2007
Отель: Estival Park & Club 4*

Дата19.09.07 Хороший отзыв12 Ответов 0 Просмотрели3317

Резюме отзыва

На самом деле, не советую. Хотя говорили что в Эстивале лучшая кухня в Коста Дораде :)) Если уж все-таки решились, ребеночку лучше готовить самим и жить в аппартаментах. А взрослым запастись чем-нить от живота.

Расположение отеля

Отель находится в 1.5 часах езды от Барселоны. До аэропорта города Реус ещё ближе - 15 минут. В пяти минутах ходьбы от отеля находится аквапарк "Aquapolis". 22.5 Евро со взрослого, с ребенка не помню, так как нашей дочке всего 1 год 8 мес, бесплатно. Минут 15 ехать на автобусе до испанского диснейленда "Порт Авентура", очень улетное место, оторветесь по полной, и для самых маленьких есть развлечения, да и просто там оч красиво. В Ла Пинеде магазинчиков много, но все они туристического плана, типа футболки, кепки, полотенца, тапки, шоппинг там вряд ли удастся. Да и цены порой выше московских. На пляже толстые колоритные негретянки предлагают всем и каждому заплести косички, а негры впаривают черные очки.

Территория/инфраструктура

Территория - это, пожалуй, единственная гордость отеля. Мы жили в аппартаментах, у них своя территория, огороженная железной оградой, ключ от которой выдается вместе с ключом от номера под залог в 50 евро. Посторонних в итоге нет, оч уютно. Зелено, пальмы, алоэ, олеандры, розы и ещё куча растений, названия которых мы даже и не знали. На территории есть неплохая детская площадка, бассейн, но в нем мы ни разу не купались, т.к. было море.

Номера в отеле

Номер наш начинался на 80.., находился на 3 этаже, что не оч удобно, если учесть, что надо постоянно таскать коляску по лестнице туда и обратно. Как я уже говорила, ключ от номера дают под залог в 50 евро, сейф также можно арендовать, стоит 2 евро в сутки + залог за ключ 10 евро, про сейф надо самому потрудиться спросить, на ресепшн сами не предлагают. Номер состоит из 2 комнат, спальни и гостиной, спальня оч маленькая, в нашей помещались только в кровати, было неудобно, мы их сдвинули, они постоянно разъезжались, под конец пребывания вномере это стало уж очень напрягать. Гостиная большая, просторная, нам ещё принесли детскую кроватку, бесплатно по требованию. В гостиной кухонный уголок, стиральная машина, холодильник. Телефона не было. Как-то раз отключили электричество, так надо идти пешком в первый корпус выяснять в чем дело. На кухне кран в раковине приделан так высоко, что постоянно брызгает вода, во все стороны, вся столешница в воде моментально. Вид с балкона оч симпатичный, на парк. Мебель весьма стараня, кондиционер есть, мы его включали, когда уходили, чтобы охладить номер, кондишн сильный, не включали, когда ребенок был в комнате. Телевизор допотопный, показывает штук 5 испанских каналов, даже спутника нет, в общем, номер неплохой но могли бы до 4 звезд его все-таки обновить. Микроволновку хотя бы поставить.

Сервис

Сервис в отеле - полный ноль, и откуда они 4 звезды себе нарисовали?? На ресепшн более-менее дружелюбный персонал, но как дошло до какой-то проблемы, все как испарилось. У нас, напр, уборщица забрала полотенце ребенко, перепутала видимо (хотя должна бы внимательнее быть!!!), оно тоже белое, но с капюшоном. Мы три дня подряд ходили на ресепшн про него справляться, но безрезультатно. То прачечная закрыта, то у них обед, то ещё что-то, то типа звонили и нету. Уехали с тем, что они взяли наш адрес и возможно пришлют, в чем я лично очень сомневаюсь. Но самое западло - это то что нас с годовалым ребенком выкинули из номера в 10 утра хотя у нас был поздний рейс в 12 ночи, и нам предстояло где-то провести 12 часов. А о том, что нам нужно продлить номер, мы предупредили ресепшн ещё в день прилета, у них было 2 недели. И мы не единственные, многих выкидывали, как нас, и разве это отель для спокойного семейного отдыха?? У нас после этого вообще изменилось отношение к Эстивалю, это просто недопустимо, нам испанец с улыбкой втирал что у них хай сизн и все номера заняты. Даже в Египте такого не было ни разу. На ресепшн есть русскоговорящая девушка. Уборка номера - отстой. На балконе не убирают вообще, под кроватью пыль и грязь, уборщицы ни слова по английски, беспардонно пытаются вломиться утром в номер, недружелюбные, не здороваются, даже после того, как я поздоровалась. + пропало полотенце, ну что тут ещё скажешь, бестолочи. В ресторане - то же самое, ни бельмеса кроме как по-испански, морды вредные, некрасивые, начинают возмущаться что им мешает коляска или что ребенок ел и накрошил на пол. Насчет персонала отелю стоит реально задуматься.

Питание

Ещё одна гадость, о которой стоит сказать особо - это питание в отеле. На завтрак - непрожаренная яичница, на ужин - либо мясо горелое, твердое, как подошва, либо полусырое, кровь брызжет, сырые креветки, кроме того, все что не съедено на завтрак, оказывается в ужине в том или ином виде, еда ужасно невкусная, ну мы просто такого не ожидали от испанского 4-хзвездочного отеля. Ходили просто потому что надо что-то есть. Супы для ребенка - порошковые, из пакетиков. Наша детка там ничо кроме фруктов и хлеба не ела, все пришлось готовить самой, слава богу, был кухонный уголок.

Море/пляж

Пляж песчаный, средней чистоты, но его убирают, есть места более чистые, есть менее, особенно грязно под платными тентами, как ни странно. Но мы купили зонт от солнца и лежали прямо у кромки воды на полотенце, детке оч нравилось, море чистое. Хотя неподалеку химзавод, его даже с пляжа видно. Когда ездили в таррагону, на одном участке шоссе неприятн пахло газом, остается надеяться, что испанцы бережно относятся к природе и в море ничо не сбрасывают :)

Развлечения и спорт

Есть теннисные корты, тренажерный зал, с виду хорошо оборудовано, мы ни разу ничес не воспользовались, т.к. не с кем было оставить ребенка. Аниматоры ходили, шоу вечерние гремели, была вечером дискотека для детей, в общем, при желании можно было поанимироваться.

Дети

Есть детский миниклуб, оч неплохо сделан, безопасный, ребенка там можно оставить, но конечно, не годовалого. И, как уже писала выше, детская дискотека.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Estival Park & Club 4*

Ну попробуйте....может понравиться.
4
Большой,шумный отель Добрались хорошо.Все пассажиры автобуса были из этого отеля,только развезли по корпусам,а уж оформлялись мы самостоятельно Территория большая,это действительно большой отель с большим числом отдыхающих. Жили втроем в двухэтажном ...
Читать далее

Дата28.08.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели3333

Двух недель такого отдыха маловато будет ....
4
Отель понравился. Соответствует своим 4м звездам по всем параметрам. Так что советуем. Не ждите чего-то необычного, настраивайтесь на позитив и все будет хорошо! Главное, чтоб с погодой повезло. Я много где отдыхала, а вот в Испании 1-й раз, думаю, ч...
Читать далее

Дата13.08.19 Хороший отзыв11 Ответов0 Просмотрели1784

Мы остались довольны
4
Отель вполне соответствует своим 4*, пожалуй, один из лучших на побережье, хотя восторга не вызывает, но и хаять зря не буду. Отдыхают в основном семейные пары с детьми. Конечно лучше брать апартаменты....
Читать далее

Дата07.08.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1652

Хороший отель для семейного отдыха...молодоженам и молодежи там делать нечего
4
В целом отель хороший, только с умом бы набирали персонал, хотя бы со знанием англ языка. Еще не понравилось наличие комаров,кусают обильно. Купили в супермаркете что-то типа раптора и проблем никаких. Летели с VKO, вылет переносили 2 раза...очень в...
Читать далее

Дата04.07.19 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1821

Молодежи в этом отеле делать нечего!
2
Я не знаю, может быть мое негативное впечатление каким-то образом связано с тем, что мы ездили в конце мая, что не являюется сезоном для Испании, и поэтому отдыхали в основном пенсионеры, но я бы в этот отель больше не поехала-бы. Расположение отеля ...
Читать далее

Дата17.06.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1761