Мило, уютно и ...семейно:)

Наталья Мария Страна: Греция
Город: Платаниас
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2007
Отель: Bella Casita Family Apartments 3*

Дата18.09.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1491

Резюме отзыва

Чудесное семейное предприятие. Такое впечатление, что работают сплошные братья-сестры-мужья-дети-жены и тети. Отсюда и атмосфера - все очень мило, спокойно, никаких заученных улыбок и навязывания услуг. Несомненные плюсы-близость к морю и наличие бассейна и таверны на расстоянии "Рукой подать".

Расположение отеля

Мотакис находится приблизительно в 75 км от Ираклиона, до Ретимно 6 км. Местечко называется Платанес, и представляет из себя кучу апартаментов, отелей, магазинов и таверен, расположенных по обеим сторонам так называемой "Старой дороги" которая идет вдоль северного побережья. Мотакис - это квартал из нескольких корпусов в стороне от этой "трассы", в 5 минутах ходьбы от ближайшего супермаркета и прочей инфраструктуры. Такси до Ретимно 6-7 евро.

Территория/инфраструктура

Территория достаточна для жизни, но никаких садов и парков конечно нет, если вы любите прогуляться перед сном, все ухожено, поливается, бассейнов я лично заметила три, может еще были во дворах других корпусов, не знаю... В каждом бассейне есть детская секция. В нашем корпусе (Трифон) стояли два компа, интернет работает быстро, стоит 1.5 евро за полчаса. Напротив Трифона замечательная таверна Финикас, не туристическая, а самая настоящая, доказательство тому, множество греков, что просиживали там мягкие места каждый вечер. До моря идти ровно 2 минуты от Трифона и 5 минут от самого дальнего корпуса.

Номера в отеле

Номер был нормальный для отеля такого уровня, не ждите супермодного интерьера и кожаной мебели, все исправно, чисто, вид на море есть из номеров, которые выходят на главный выход Трифона, но туда постоянно подъезжают автобусы и мопеды, а в номерах с видом на бассейн море видно еле-еле. Кондиционер есть, сейф тоже, у нас был кухонный уголок, холодильник и плита, мойка, микроволновка и чайник. Сейф - 10.5 евро в неделю, кондей был бесплатный, хотя в листовке было написано, что он стоит 30 или 32 евро в неделю.

Сервис

Греки вообще очень дружелюбные, улыбаются, русский правда никто не знает, зато английским все владеют свободно, даже горничные!!!!!!!!!!! Это было шоком для меня, привыкла, что эта часть персонала в Европе чаще всего говорит на своем албанско-македонском. Убирали хорошо, хотя приходили всегда в разное время, чаще после 2-х.

Питание

Мы брали только завтраки. Стандартный набор включал в себя вареные яйца, ветчину, оливки, что-то среднее между сметаной и кефиром, джемы-меды, персики из банки, хлеб, хлопья-мюсли и напитки. Меняли каждый день омлет ( то с помидорами, то с кабачками, то глазунья, то сосиски и т.д.) и виды сыра. А что еще нужно для завтрака? По-моему нормально.

Море/пляж

Пляж- песок, два лежака - 6 евро, один- 3, вход был то песчаный, то каменистый, так как часто были сильные волны и рельеф менялся. Свободные лежаки были всегда!

Развлечения и спорт

На пляже была натянута сетка, но ни разу никто не играл. В 10 минутах ходьбы 5-ти звездочный отель, где были все виды водного спорта. Рядом с коктейль-баром стоит стол для пула. Каждый вторник устраивают барбекю-пати. В просторечье - греческий вечер. Стоит 12 евро на взрослого, если вы берете ужины, то бесплатно, только напитки отдельно. Очень весело и познавательно.

Дети

Есть несколько маленьких площадок для детей и в корпусах, и на пляже горки стоят. Анимации детской никакой, зато место очень тихое, машины ездят мало, так что в этом смысле неплохо, по крайней мере детей было ну о-о-очень много.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Bella Casita Family Apartments 3*

Очень неплохо
5
Летом отправились отдыхать на Крит. Отель скромный, но нам понравилась домашняя атмосфера в отеле и хороший сервис. Аппартаменты снимали друхкомнатные. Отлично оборудованная кухня. Рядом магазины, где можно купить продукты и все необходимое. Море в ...
Читать далее

Дата21.09.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели470

де жа вю о крымской тете
4
Отдыхал с другом собачкой терьером -разрешили только там.Обещал вывезти на море ,сделал.В отеле Bella casita относились хорошо к обоим.Официант даже мисочку выделил для собаки.Собаке понравилось гулять по кромке пляжа-вода накатывает откатывает а он ...
Читать далее

Дата27.07.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1934

Bella casita ex Motakis village - как у меня на даче, только на море
5
Отель Bella casita замечательный, если вы приверженец активного отдыха с самостоятельными экскурсиями, или хотите отдохнуть с детьми, или отправить туда своих пожилых родителей. Отель замечателен тем, что расположен рядом с морем, рядом с супермарк...
Читать далее

Дата15.04.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1905

Для троечки очень хорош!
4
Отдыхали в Bella casita в местечке Платаньяс прошлым летом, но до сих пор отличные воспоминания! Почему вообще выбрали этот отель: удобное стратегическое расположение для экскурсий, тишина, инфраструктура, нормальный пляж, хорошие отзывы. Отель посо...
Читать далее

Дата17.12.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1560

Море, солнце и Motakis....
5
В Греции и на Крите мы были впервые, все понравилось, впечатлений уйма, отель точно соответствовал своему описанию и нашим ожиданиям. Немного разочаровал шторм на море, но мы быстро соорентировались , взяли напрокат машину и поехали путешествовать п...
Читать далее

Дата18.08.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1708