Это просто сказка

Наталья Наталья Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2007
Отель: Movenpick Resort Sharm el Sheikh 5*

Дата17.09.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1519

Резюме отзыва

Расположение отеля

Если Вы полетите на какую-либо экскурсию, Вас высадят в первую очередь. До Наама Бей 20 мин. пешком по набережной, обсалютно не напрягает. Идешь по территории других отелей и злорадствуешь по поводу того, что по территории Софителя никто не ходит и никто не беспокоит, а вот я иду и буду ходить. Обратно с Наама Бей поехали на такси-5$ (просят больше - не соглашайтесь, это нормальная цена на 5-7минут езды).

Территория/инфраструктура

Территория не такая как в Домина Корал Бей, но это и ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, не надо ждать Таф таф, чтобы добраться до пляжа или главного ресепшен. Вид с номера шикарный: море, кусочек пустыни, на котором возведен оазис. Не так зелено, как в том же отеле Домина Корал Бей, но это обсалютно не напрягает, потому что осознаешь, что прилетел то в ПУСТЫНЮ и посадка каждого кустика-это такое трудозатратное мероприятие, что просто преклоняешься перед арабами (только за это!!!!!!!!) Бассейн есть, только лететь в Египет, чтобы валяться у бассейна-это преступление!!!!! Есть доступ в интернет на ресепшен, магазины имеются, как в прочем в любом отеле.

Территория/инфраструктура

Номера в отеле

Собираясь в Египет во второй раз (первый отель Домина Корал Бей) смотрела отзывы о многих отелях, в числе которых не очень лестные о номерах Софителя. Стиль привлекает своей простотой, по сравнению в Доминой покажется бедновато, но какая разница какая кровать, если Вы на ней только переночуете. Самое главное-это ключ от дверей!!!!!!!! Это п..... огромный кусок железа, на котором висит ключик. Мы в первый же день умудрились потерять ключ от номера, на следующий день пошли каяться, а там возвращают наш ключ. Вот это приятно, тем более, что ужинать мы пошли не закрывая дверь и .....НИЧЕГО. Все мило и ненапряжно.

Сервис

Персонал просто душка. Может быть потому что я была с молодым человеком ко мне никто не клеелся. Принесли дважды букетики цветов и очень скромно оставили в номере. Очаровательно, не правда ли? Признаюсь честно, английского не знаю, и, с учетом того, как плохо я себя ощущала в Домине, думала что и здесь будет та же история. Но, на ресепшене нас встретила девушка Светлана, терпению которой надо отдать должное. Когда бы мы к ней не подошли и с каким глупым вопросом, она вежливо, тактично объяснит и подскажет. Номер убирали каждый день: меняли белье и полотенца, претензий нет. А еще, за 1доллар они выделывают из полотенец такие чудеса!!!! к концу отпуска у меня вся кровать в лебедях была. Очень приятно. Конечно я понимаю, что не оставь ему тот же доллар ничего не было бы, но все равно, это надо же выйти из номера, чтобы надыбать где-то цветочки и вложить в клюв каждой лебедки.

Питание

При поездке взяли только завтрак. "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" ТАМ НЕТ. В этом есть свои прелести. Ужинали в разных ресторанах. Кухня разнообразная, в главном ресторане каждый ужин тематический. Сколько ресторанов не помню, но советую индийский (думала с моим больным желудком умру, а нет, все пошло). Вообще у меня желудок слабый, но в этом отеле не было проблем вообще (В Домине пришлось вызвать врача за 80 евро :-() В основном ресторане русская девушка встретит и все расскажет. Меню в большинстве ресторанов есть на русском языке.

Море/пляж

5 баллов!!!!!!!Такое море!!!!!!!!! Люди, это надо видеть. Кораллы островками, а не спрошной стеной. Брали с собой бокс для подводной съемки: фото и видео просто супер!!!!!!!! Там живут скаты. Мы видели двоих, одного я погоняла по дну-он трусишка :-). Не глубоко-ныряла до дна в некоторых местах. На пляж спускаешься с основного уровня отеля, обсалютно ненапряжно. Есть несколько пляжей, выбрать есть из чего. Скаты живут напротив пляжа с пантоном. Лежаков море и очень удобные.

Развлечения и спорт

Возможно это все есть. Не задавалась вопросом, потому что плавание самый лучший вид спорта, а в Египте и самый завораживающий. Знаю, есть лошади. Русские девушки-аниматоры не дадут просто так маяться на пляже. в 10 утренняя разминка, потом таней живота, потом водное поло в бассейне, потом аквааэробика в бассейне и все так живо и ззажигательно, что в половине мероприятий даже молодые люди участвуют и получают истинное удовольствие.

Дети

есть детский бассейн, но мы были без детей и поэтому - не знаю как там.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Movenpick Resort Sharm el Sheikh 5*

Выбирайте что-то другое!
1
Наступил долгожданный отпуск и вот, преодолев 6 часов на самолете, автобус нас привез в данный отель 5 звезд. 3/4 отеля - отданы под ремонт, просыпаться от шума перфоратора и стука молотков - шикарный отпуск. В общем, поставили перед туроператор...
Читать далее

Дата07.11.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2320

Удачный выбор
5
Находимся в отеле сейчас. В Египте бываем каждые полгода и чаще, в последнее время отдыхаем всегда в Шарм эль Шейхе, в разных бухтах, разных отелях. Отель достойный, очень понравился, теперь это наш фаворит, будем рекомендовать его своим друзьям...
Читать далее

Дата23.10.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели207

Прекрасный отель для подводного плавания
4
Хороший отель, прекрасный для подводного плавания, громкие вечерние развлечения....
Читать далее

Дата03.05.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели703

Мы остались довольны, однозначно на рекомендуем
5
Осталась очень довольна отдыхом в отеле Movenpick Resort Sharm el Sheikh. Персонал вежливый. Отель расположен в ущелье, поэтому ветра нет. 4 песочных п......
Читать далее

Дата19.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1028

Отдых в декабре в Египте
4
Ехать в отель Movenpick Resort Sharm el Sheikh нужно за красивыми видами, интересной архитектурой, морем и бассейном. Отель для отдыха в Египте выбира......
Читать далее

Дата19.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1030