Лучший отель в Алании

Наталья Мария Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2007
Отель: Royal Garden Beach Hotel 4*

Дата16.09.07 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели3271

Резюме отзыва

Мы обязательно вернемся туда снова и не один раз, и явно на большее время, чем на две недели. Удивительно добрый и милый отель, все очень приятно и здорово.

Расположение отеля

От аэропорта ехали около 2 часов, обратно в аэропорт даже меньше. До Конаклы идти минут 5, до самого центра Алании не ездили. В Конаклы можно купить всё, что угодно - очень удобно. При необходимости одежда, газеты - во втором корпусе отеля, фрукты, кукуруза - сразу при выходе из отеля за углом.

Территория/инфраструктура

Территория огромная. Вся зеленая, красивая. Четыре бассейна, водные горки как для взрослых, так и для детей. Сауна - в хамаме при отеле. Весь персонал хамама и сам хамам - потрясающие. Были там всего один раз, хотя собирались еще. Но когда приедем во второй раз, обязательно попробуем всё остальное - и шоколадный массаж, и ароматерапию и т.д.

Номера в отеле

Поселили в основном корпусе - это говорит само за себя. Корпус шикарный, номера шикарные. Номер большой, состоит из двух комнат - прихожей и спальни. Балкон выходил на корт/бассейны/бар и отель напротив. Душ, туалет, умывальник - вся ванная комната; все оформлено очень красиво, нет чувства брезгливости, какое бывает в некоторых отелях. Сам номер чистый, убирали тщательно. С кондиционером проблем не было - пульт лежал сразу на столе, уменьшали/увеличивали температуру, как хотели. От мини-бара, по сути, толку не было, т.к. воду ставили просто на стол (для электричества нужно, чтобы брелок от ключа был вставлен в специальное отверстие). По телевизору были немецкие, польские, русские, английские каналы - всего около 25.

Сервис

Персонал очень дружелюбный, все здороваются, спрашивают "как дела", улыбаются. Жалко только, что им не запретили заигрывать, причем очень откровенно. Но, видимо, это неотъемлемая часть турецких мужчин. Персонал лучше говорит по-немецки, но по-русски тоже сносно понимают. В основном, общались с ними на английском - проблем почти не было.

Питание

Питание - всё включено. Завтрак, обед, ужин - шведский стол. Чай/печенье - с 4 до 5 вечера в отдельном ресторане. Напитки в баре бесплатные. Выбор на шведском столе большой, но ощущался недостаток мясной пищи, фруктов также было мало - в основном, сливы, апельсины (сухие) и яблоки (кислые), иногда был виноград и арбуз. Дыня также была, но почти вся зеленая. Голодными не уходили, но и не переедали.

Море/пляж

На море находились первые пять дней и не могли нарадоваться: на пляже было спокойно, тихо, море - идеальное, можно было пешком дойти практически до буйков, а под ногами был песок - очень удобно, прыгали на легких волнах, спокойно плавали. Но потом был шторм, купаться было нельзя, самые отчаянные все равно прыгали на волнах. После того, как шторм закончился, дна не чувствовалось уже метра через два-три от берега. Лежаки свободные были почти всегда, хотя народ все равно приходил занимать их еще до завтрака (в 7-8 утра). Все лежаки и матрасы по утрам обмывались водой и протирались.

Развлечения и спорт

Водные виды спорта находились на территории другого отеля, мы так и не узнали точно, где, т.к. ходить никуда не хотелось, хотя парни оттуда приходили и предлагали парашют, водные мотоциклы, что-то еще. Есть две площадки для волейбола, поле для футбола, теннисный корт, столы для настольного тенниса. Была возможность поиграть в дартс, пострелять из пневматического ружья, сходить на утреннюю гимнастику, позаниматься водной аэробикой и степ-аэробикой. Анимация на 5+. За время нашего пребывания уехали три девочки, и приехали двое новых аниматоров, что не понравилось. А в целом ребята очень стараются, несмотря на то, что отработали одну и ту же программу уже столько раз. За своих детей можете быть спокойны - мини-клаб идеальный, а вечером на мини-диско танцевали не только дети, но и родители. Вечерние шоу - скетчи, танцы, плэйбэк, выбирали мисс/мистер/лучшую пару отеля. Было интересно, жалко только, что всего час. С 10 до 12 вечера аниматоры находятся вместе с гостями в баре, подсаживаются за столики, общаются. Также как и в течение дня. Благодаря этому все становятся практически родными. Ребята очень дружелюбные и милые.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Royal Garden Beach Hotel 4*

Сервис надо дорабатывать
4
Отдыхали семьёй в июне 2023 года, отель не удовлетворил, осталось двоякое чувство , да загорели наплавались, но сервис надо дорабатывать, к сожалению....
Читать далее

Дата03.07.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели304

Красивый отель, ужасный wi-fi, не самый чистый пляж 🌴
4
Вне отеля делать нечего. Есть небольшой тц, можно сходить на шопинг. ...
Читать далее

Дата08.09.22 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели532

Отель хороший: цена-качество.
4
Вы прекрасно отдохнете, если при заселении вам дадут номер ,согласно ваучеру.  В общем по отелю нет абсолютно никаких нареканий....
Читать далее

Дата29.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели128

Слабенько
3
Отель заявлен как 5*, но по факту это 4* с минусом. Еда однообразная, сервис очень слабый, море - сплошные камни. Из прям хорошего могу отметить расположение - рядом хорошая инфраструктура...
Читать далее

Дата29.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели117

Рекомендую отель Royal Garden Beach, прилетим ещё обязательно
5
Отдыхали в отеле Royal Garden Beach 30.05-06.06. Хороший, чистый отель. Качественный сервис, на территории 7 бассейнов! Питание на высоте. Приветливый персонал. Выход на море песчаный, лежаков много....
Читать далее

Дата21.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели107