Доступный рай по доступной цене !!!

Наталья Наташа Страна: Турция
Город: Гейнюк
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2007
Отель: Mirada del Mar Hotel 5*

Дата13.09.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3189

Резюме отзыва

В целом, отдых на пятерочку. Всегда найдется что-то, что не устраивает. Мы отдыхали две семьи и нас удовлетворило все. Наши ожидания полностью оправдались. Не рекомендуем покупать экскурсии на раффтинг, жуть: куча народу, просто столпотворение, еду под палящим солнцем ждали час, напитки дико дорогие, еды всем не хватало, дорога туда и обратно 3-4 часа, из них час серпантин. Что касается безопасности - туркам это не ведомо. Если раффтинг еще относительно безопасный, то, например, поход в каньоны - десять раз надо подумать. С маленькими детьми ехать не стОит, намучеетесь за свои не маленькие деньги. Хорошие экскурсии Мира, Кекова и т.д. Получили истинное удовольствие от форелевой рыбалки, советую ехать на 17.00 ч. Покупать у гидов все экскурсии не надо. Можно и в Кемере у сертифицированных гидов, в разы дешевле, а уровень тот же. Если еще раз соберемся в Турцию - поеду снова в Мираду Дель Мар. Искать что либо более достойное по соотношению цена-качества не имеет смысла.

Расположение отеля

От Антальи довольно близко и дорога приятная. Максимум час - час двадцать. В Гейнюк не ходили - не ездили, в Анталью ездили вместо бесплатной экскурсии на предоставленном агенством микроавтобусе. Приятно, что тоже бесплатно. Брали такси доехать до банкомата (в отеле банкомата нет) в Кемер, стоило около 15 долларов. Там делали покупки, в основном сувениры. Цены такие же как в отеле. Турки вообще сейчас перестали торговаться как раньше, максимум сбрасывают 10-15%. Гейнюк поселочек так себе. Никакого турецкого колорита.

Территория/инфраструктура

Территория отеля замечательная, мне есть с чем сравнить в Турции (через 2 нед после была в Лимре 5 *- жуть). Не смотря на дикую жару в 48 гр в тени деревьев мы почти этого не ощущали. Очень зеленая территория - сосны, много цветов. Можно в обед поспать в гамачке под сосной. Есть милые цветники, зоопарк (в основном там все же птички, но детям интересно). Четыре бассейна. Один под навесом, там вода прохладнее., один с горками. Три горки вполне хватает, чтоб получить максимум удовольствия и детям, и взрослым. Правда, мы все время боялись снести к.л. из детишек. В больших бассейнах вода всегда была чистая, не было ощущения большого скопления народа, лежаки - без проблемм можно было занять в любое время суток. После 20.00 купаться в бассейне запрещено, но порой кое-кто там плавал. Без санкций. Магазинчики на территории как и везде - обычные. Дороговато для Турции, но не критично. Турецкая баня очень приличная, даже не вздумайте ехать по уговорам гидов в Анатлью - колхоз полный. В отеле в турецкой бане работают не наглые турки, а женщины-украинки со средним медобразованием.

Номера в отеле

Номера у нас были в основном корпусе. Сначала поселили над крышей, хотя вид это особо не испортило, но шумновато. Без всяких дополнительных откатов персоналу нас переселили по просьбе в другой номер. Вид и на горы, и на море. вообще отель расположен таким образом, что вид везде приличный. Единственный момент, довольно не спокойно и шумно в номерах, выходящих на бассейны и бар. Знаю, что 20 - 25 долларов эти проблеммы решали. Номер стандартный, приятный дизайн, не навязчиво. Мебель новая, отличные ортопедические матрсы. Для ребенка, а ему уже 14 вполне хватило хорошего раскладного дивана - полуторки. Хорошее рассеяное освещение. Очень чисто, уборка и смена белья каждый день. В ванной всегда все докладывали каждый день в избытке( В Лимре у меня так и не появились шампунь, мыло и тд. за все 7 дней, полотенца и туалетную бумагу вообще забывали, грязь по уши). Воду всегда в холодильник закладывали не смотря на то, что там уже была не одна бутылка. Кондиционер работал отлично.

Сервис

В принципе, путешествуя очень много, могу сказать, что хорошо работает тот персонал, который не замечаешь. На рецепшене всегда есть кто-то русскоговорящий, все проблеммы решает довольно быстро, весьма вежливы. Персонал на территории ни русского, ни английского не знает, но просьбы с готовностью старается выполнять. В ресторанах в целом дружелюбны, но вот бармены-турки предпочтут обслужить сначала немцев, турков, а уж потом нас. Весьма чисто и часто убирают территорию и туалеты. на пляже каждый вечер ровняли песочек и убирали мусор. В ресторанах А-ля карт тоже обслуживали достойно и терпеливо к нашим буйным детям.

Питание

Питание, опять же, есть с чем сравнивать в Турции. На пятерочку. У меня ребенок-диабетик, очень важно, чтоб пища была свежей, я десять раз все проверяю - в Мираде я могла быть относительно спокойна. Овощи, фрукты всегда свежие, нарезка несколько видов - не заветренная, как часто бывает. Есть диетменю. Изобилие выпечки, самой разной, про десерты умалчиваю, т.к. сама не ем, но видела, что спросом пользовались у отдыхающих. В отличии от других отелей не было очередей за едой ни в обед, ни в ужин. Мясо самое разное. Нет, к сожалению, большого выбора рыбы и морепродуктов. Свежевыжитые соки за отдельную плату. Пиво так себе. Лепешки на пляже - ну очень вкусные, да и турчанки видно как стараются, всегда готовы дать добавочки, очень приветливы (в той же Лимре была свидетелем как детеныш выпил Айран и стал наливать еще, а это горная женщина вырвала у него стаканчик и послала к какой-то там турецкой матери).

Море/пляж

Когда читала отзывы, многие жалуются на море и пляж, каменистый вход и т.д. Лично нам пляж понравился. Во-первых, возможно это нам повезло, но вода всегда была очень чистая. Мы много плавали в масках - было очень много самых разных рыбок, не как в Египте, но все же... Кому не приятен каменистый вход, можно входить с лесенки с пирса. Оттуда же можно и нырять. На пирсе можно загорать на подушках. Там же душ с пресной водой. Лежаков и зонтиков всем хватало. В море народу значительно меньше, чем у бассейна. И почти только русские.

Развлечения и спорт

В тренажерный зал мы не заглядывали - незнаем. Волейбольная и футбольная площадка пользовалась спросом. Есть теннисны корты, приятно, что в тени. Гольф мы не обнаружили. Водные виды спорта все платные. Брали за 35 долл. катер и плавали в пещеру вдоль берега, там купались. Примерно часа-полтора. Банан, парашют, лыжи - все как везде, обычно. Хоть мы и не нуждались особо в развлечениях, но анимация в отеле на пятерку. Развлекали ребята с Украины. Умиляло то, что заводили они даже многодетных бюргеров и те активно танцевали клубный танец вокруг отеля. Всякие там бочча, стрельба из лука, водные эстафеты, футбол-волейбол каждый день. Что касается маленьких детей - не знаю. Дискотеки были и с живой музыкой, и клубной. Вечерние шоу - супер. Были акробатические шоу-группы хип-хоп и африканцы. Очень понравились. Караоке, Миссмистер отеля - так себе, есть что улучшать.

Дети

Детский городок стоит отдельно, что там - не знаю, но детей выводили оттуда довольных, т.е. детский клуб работал. Для детей возраста 14-12 лет скучновато. Нашим детям, к примеру, было чем себя занять, а если себя занять не умеют, то надеется на анимацию для своего возраста не стоит.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Mirada del Mar Hotel 5*

Мирада дель Мар в порядке!
5
Не смотря на свой возраст, отель очень хорош. Мы остались очень довольны и можем смело рекомендовать отель. ...
Читать далее

Дата15.08.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели266

Понравилось абсолютно всё!
5
Отель Mirada del Mar расположен в живописном месте. Большая, зеленая, ухоженная территория, отзывчивый персонал, великолепно кормили. Народу в апреле было мало, мы прекрасно провели время, отдохнули ,подышали морским воздухом...
Читать далее

Дата28.04.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели403

Отель в который хочется возвращаться.
5
Отдых в Mirada Del Mar очень понравился, отдыхали в конце мая 2022, отель подойдет как для отдыха с детьми так и вдвоем, удачное расположение. Единственное что нам не очень понравилось это заход в море(каменистая галька), нужна специальная обувь.&nbs...
Читать далее

Дата09.10.22 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1049

Очень приятное место, мы прекрасно отдохнули
5
Достойный отель в красивом месте. Отдыхали в Mirada del Mar с 21.10.21- 1.11.2021. Остались очень довольны. Отдых прошел комфортно, за исключением каки......
Читать далее

Дата04.11.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2119

Отличный отель для спокойного отдыха
5
Отдыхали большой компанией в отеле Mirada del Mar с 10 по 17 сентября 2021г. Если вы хотите спокойного семейного отдыха, в хорошем отеле в красиво...
Читать далее

Дата28.10.21 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели2212