Нормальный отель за нормальные деньги :)

Наталья Taras Страна: Турция
Город: Сиде
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2007
Отель: Armas Bella Sun Hotel 4*

Дата13.09.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1402

Резюме отзыва

Перед тем как ехать в отель нужно сразу определится с целями отдыха. Если Вам критично еда, сервис, развлечения для детей, то нужно переплатить и ехать в 5 звёзд. Я же ехал за положительными эмоциями, морем, солнцем и такие недостатки как отсутствие мяса или занятые лежаки например никак не могли испортить мне настроение. Это средненькая четвёрка, нормально подходит для первой поездки в Турцию. Ездите на экскурсии, рафтинг, знакомьтесь с новыми людьми и просто приятно проводите время. Удачного отдыха!

Расположение отеля

Расположение отеля нормальное, час езды от аэропорта города Анталия. Отель находится в пригороде г.Сиде, до центра приблизительно километра 4. В город обязательно нужно съездить, имеются архитектурные сооружения 2 ст. до н.е (колонны, театр, библиотека, больница). Конечно же нужно увидеть визитную карточку г.Сиде - ворота Аполлона. Добраться можно на маршрутке - стоимость 1 у.е. Мы же взяли скутера на сутки и объездили все побережье. Выбирайте. Что касается моря, то до него метров 200, если идти по специальной аллее. Идти приятно и недолго.

Территория/инфраструктура

Территория довольно большая. Зелени хватает. Бассейнов 2, в одном из них есть сектор для детей. Бассейны небольшие, 25 м, глубина максимальна 1,60 м. Есть 2 горки, но их реальными горками назвать тяжело :) Для детей в самый раз. Недостатки - малое количество шезлонгов, так что если хотите загорать возле бассейна, то надо или рано вставать или уже ночью себе тихонько его забронировать (поставить полотенце или что-то в этом роде :-) ). Магазинов много: текстиль, ювелирные изделия, кожа и т.д. На территории есть турецкая баня, точка доступа в Интернет.

Номера в отеле

Номер у нас был на первом этаже, так что вид мягко говоря никакой. Осмотревшись мы поняли, что унывать не стоит, так как в отеле процентов 10 номеров имеют вид на море. Содержимое номера как было обещано - 3 кровати (хотя нас было двое), кондиционер, душ, телевизор, шкаф, стол, тумбочки, балкон, мини-бар, сейф. Мини-бар и сейф мы не использовали. Все остальное в нормальном состоянии, все рабочее. Вода целые сутки, горячая и холодная. Один нюанс, который неприятно удивил, это отключение электричества ночью на пару секунд, чтобы кондиционер отрубился и ночью не работал. Это сделано для экономии электричества в отеле. Приходилось иногда ночью просыпаться и включать его, иначе не заснуть. Нюанс с душевой кабинкой - пол будет постоянно мокрый, так как занавеска в душе ни фига не спасает. Это во всех номерах, не пугайтесь.

Сервис

Мы отдыхали 10 дней, за это время номер убирали 7 раз, 2 раза смена белья. Уборщица очень приветливая, нужно пару раз улыбнутся и все будет нормально. На крайняк можно просто дать доллар. На рисепшионе персонал разный, самый нормальный администратор Дима, говорит по-русски отлично. Есть ещё женщина, так тоже приветливая и понимающая. Остальные все абсолютно не понравились. Если есть проблемы при поселении, а у нас они были, то давать деньги или нет - это уже Ваш выбор. Мы не давали, а спокойно поругались. Припугнули звонком в представительство тур оператора и все проблемы решились сами собой. Правда на всегда Вашей стороне. Обслуживание в ресторане нормальное, людей много, но они справлялись. За грязным столом я ни разу не сидел. В баре наливают столько просишь без проблем. Коктейль с любых бесплатных напитков делают тоже. Проблем с этим не было.

Питание

Ставлю оценку хорошо, так как мы знали куда едем. Все включено, но мяса реально нет, и не стоит на это надеяться. Есть всякие соевые колбасы, типа отбивные и т.д., но это все соя. Курица была, иногда в салатах, иногда с гарниром. Ми её спокойно вылавливали и ели с чем хотели. Разнообразие есть в салатах, овощах, гарнирах, сладостях. Кухня специфическая, но мне понравилась. Всегда были свежие арбузы и дыни. Одно что убивало, это очереди за самым вкусным на сегодня - или за рыбой, или за ихней шаурмой и т.д. Мы просто приходили в конец обеда или ужина, когда очередей нет и спокойно ели. Скажу прямо, многим людям еда не нравилась, но повторюсь - для меня лично и ассортимента, и количества хватало выше крыши. Бар - юпи, кола, фанта, спрайт (реально можно пить только колу, все остальное отстой), растворимое кофе, чай в пакетиках, пиво, вино (белое, красное), джин-тоник, вотка (это ихняя типа водка) и оригинальная ракэ (водка местного производства с характерным запахом и вкусом). Напиться можно, ограничений в количестве за вечер нет, никто Ваше лицо запоминать не будет:)

Море/пляж

У отеля есть собственный пляж, метров 200 по специальной аллее. Пляж песчаный, перед самым заходом в воду есть немного гальки, нужно просто сделать 2 метра в сторону и её почти не будет. Море не очень чистое, очень солёное, на Черное вообще не похоже. Нужно привыкнуть. Встречаются камни. Морских ежей не встречал, но говорят, что они там есть:( Лежаки бесплатные, но не очень удобные. Их много, всегда есть пару свободных. Возле пляжа есть собственный снэк-бар отеля, где есть как напитки, так и гамбургеры и пицца. Иногда на обед в отель можно было не идти.

Развлечения и спорт

Спорта в отеле реально нет. На протяжении дня можно поиграть в настольный теннис, но стол только один и почти постоянно занят. Раз в день ставили ворота возле бассейна й можно было играть в водное поло, но желающих было немерено. Тренажёрного зала нет. Анимация есть, первый раз увидел, что это такое. Одним словом молодые клоуны, которые питаются поднять настроение. Иногда программа была прикольной - турецкая ночь например, иногда просто глупой - конкурсы, постановки сцен с фильмов. Все под настроение и возраст. Детям было весело, поколению по старше тоже. Вот молодёжи от 17 до 30 было реально скучновато. Говорят как на русском, так и на турецком и английском. Днем развлечения от них реально нет. С 12 есть местная дискотека в отеле, там всегда человек 30. Музыка - популярная зарубежная, местами турецкая и русская попса. Скучновато. мы 1 раз выбрались в центр Сиде в самый популярный ночной клуб ("White House"), прямо возле гавани. Это совсем другое. Девушкам одним туда ходить не советую, так как снимают там по полной. Если же Вам просто хочется секса, то Вам туда. Будет выше крыши. Цены высокие, коктейли по 13# начиная.

Дети

Был без детей, так как их пока не имею. Есть детская площадка, часть бассейна отведена для детей, есть 2 горки. Каждый день была мини детская дискотека, прямо перед началом взрослой анимации. Детям нравилось, родители все снимали на видео. Больше ничего сказать не могу.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Armas Bella Sun Hotel 4*

Отелем очень довольны.
5
В отеле Armas Bella Sun отдыхали с женой и ребенком. Отдыхающие турки, немцы, россияне практически в равном соотношении. Ехать в отель можно и нужно, с детьми советую обязательно, они будут в надежных руках! Весь персонал старается чтобы отдыхающим б...
Читать далее

Дата08.09.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели162

Отель не соответствует даже 3-м звёздам
3
Отель покупали как 5 звёзд. Повторюсь мы покупали тур в пятерку!!! По факту это отель 3+ или 4—. На фото вид из номера 2322 и это не шутка качели из покрышек...
Читать далее

Дата07.06.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели254

Получили то, на что и рассчитывали.
3
Отдыхаем сейчас в отеле Armas Bella Sun с детьми. Конечно это не 5* в нашем обычном представлении. В целом мы получили то, на что и рассчитывали. Про камни в море знали, спасибо отзывам до нас. Но порадовал долгий пологий вход, все распределяются и н...
Читать далее

Дата07.06.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели229

Отличный отель
5
Честно признаюсь что смотрели другой отель, т.к. не поехала дочка выбирали соотношение цены качества. Воодушевили свежие отзывы по отелю Armas Bella Sun за май 2022, т.к. раньше отзывы просто отстой и самое главное все это в прошлом. Летели Туркиш а...
Читать далее

Дата07.06.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели230

Мы сюда никогда больше.
3
Отдыхали в отеле Armas Bella Sun с 30.05-8.06.2022. Моя оценка отелю 3 из 5. Мои впечатления были очень созвучны многим гостям, люди не понимали, откуда ......
Читать далее

Дата06.06.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели227