Поехал бы Якин в современную Гагру?

Наталья Елена Фомина Страна: Абхазия
Город: Гагры
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2007
Отель: Энергетик пансионат

Дата11.09.07 Хороший отзыв7 Ответов 0 Просмотрели1777

Резюме отзыва

Дорогие туристы! В Абхазию едут из-за дешёвых цен. Не верьте этому.По моим подсчётам Турция, Болгария, Черногория, Хорватия, Египет обойдутся дешевле и Вам отдых будет в радость. В этой стране нет ничего своего начиная от туалетной бумаги из Краснодара, заканчивая компьютерами из Москвы.Даже арбузы из Адлера и Сочи! Там нет самобытной культуры, там нет приемлемого сервиса, нет гостеприимства - нет ничего что стоит посмотреть. Пррода хорошая: горы, море, пальмы, пещеры... А в России нет гор? Нет пальм? Я специально ходила по Гаграм и смотрела где же хот один стоящий пансионат, санаторий, гостиница - я не нашла таковых. Поверьте, я много где побывала, многое видела, не смотря на свой возраст и могу сказать: от отдыха в Абхазии Вы не получите удовольствия!

Расположение отеля

В характеристики пишут, что рядом аквапарк и рынок.Аквапарк - это 2 смехотворные горки (я не преувеличиваю)! На рынке цены, которые не снились даже Москве! Пансионат на краю города, в районе новой Гагры - ничего исторического и художественного.

Территория/инфраструктура

Единственный плюс - это чистый пляж, но это должно быть само собой разумеющееся, зарубежом об этом и речи не ведут - это обязанность!На территории растут пальмы, стоят качели времён молодости моей бабушки, а вечером они издают "мелодичный" скрип.Фонтан зарос мхом и тиной.Развлечений никаких. Детей сдать некуда.Напрокат взять нечево (ни ласты, ни велосипед, ни машину.)

Территория/инфраструктура

Номера в отеле

Номера в отеле не ремонтировались со дня постройки пансионата. Крашеные стены с прилипшими трупами комаров, оставшиеся после прежних жильцов, Совдеп полнный! Старые кровати, стол, шкаф и тумбочки,графин без воды, холодильник, от которого просыпаешься по ночам... Душ-это отдельная история! Раковина, унитаз и душевой шланг, торчаший из стены, а ещё огромный чёрный ТАРАКАН, как на программе "Фактор страха"!Кониционер, мини-бар, телевизор только во сне!!!

Сервис

Уборщица старалась. У косметолога я пожалела что пришла, когда поняла что всё что есть у неё из инструментов - это руки! Стьоловая - шведский стол по-абхазски.

Питание

Столовая. Шведский стол Советского периода: макароны, гречка, картошка, курица, минтай, свёкла, помидоры, огурцы и т.д. В последний день мне в гречке попалась МУХА!

Море/пляж

Пляж чистый галечный.Лежаки бесплатно можно взять утром и в обед, в остальное время всё разобрано. Пляж собственный, но доступ на него из города не ограничен.

Развлечения и спорт

2 шахматных стола, стол для настольного тениса, волейбольная площадки и это всё. был концерт национальных танцев и детское кукольное представление. Отзывы различные.

Дети

Детей там не ждут, но все едут.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Энергетик пансионат

Пансионат Энергетик (Гагры, Абхазия), разочарование.
3
Отдыхали в пансионате с 25 августа по 8 сентября 2015 года.Пансионат «Энергетик» расположен на берегу Черного моря, на краю нового района города Гагра, вблизи овощно-вещевого рынка и городских магазинов. В советское время там отдыхала элита из минист...
Читать далее

Дата12.09.15 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели2268

УЖАС!!!
1
Люди! Если вы себя уважаете, то НИКОГДА не поедете в пансионат Энергетик!!! Были с 5 по 15 августа 2015 г. Вспоминаем с содроганием этот "отдых". В номерах антисанитария, мебель в ужасном состоянии, в ванную зайти страшно-грибок и плесень. Все абсолю...
Читать далее

Дата01.09.15 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1193

50 оттенков Энергетика: во второй раз сюда едут видимо только мазохисты..
1
Прекрасным июльским утром я с дочкой семи лет перешагнула границу и оказалась с объятьях Абхазии.. По прибытию в Гагры выбор наш пал непосредственно на Энергетик-когда то много лет назад я будучи безденежной студенткой издали с завистью смотрела на с...
Читать далее

Дата04.08.15 Хороший отзыв11 Ответов2 Просмотрели2086

Хотите, чтобы вас обокрали-приезжайте в Энергетик!!!
3
Отдыхали с мамой с 15 по 25 августа. Приехали в пансионат в 8 утра с воронежского поезда, о том, чтобы сразу заселиться, не может быть и речи. Регистратура работает с 9, пришла в 9, там стоит толпа озверевших людей, которые приехали вчера, их размест...
Читать далее

Дата31.08.14 Хороший отзыв12 Ответов0 Просмотрели3172

Ботанический сад
4
Только что приехали, нормальный пансионат, кто зачем едет, я считаю самое главное близость к морю,(а там оно рядом,пляж оборудованный лежаками). Питание, кормят на убой,кто то сравнивает с Турцией, так вот от Турецкого у меня изжога,а тут питание раз...
Читать далее

Дата30.06.14 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели3365