Совсем не потрясающий отель

Наталья Сергей Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета август, 2007
Отель: El Samaka Beach 3*

Дата03.09.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1074

Резюме отзыва

В целом создается впечатление, что за эти деньги можно получить больше.

Расположение отеля

Отель расположен на второй линии, поятому чтобы пройти на пляж приходится переходить дорогу, пройти через 2 корпуса отелей (Desert Inn и El Samaka) поэтому к морю затруднительно пройти туда в купальном костюме. Эту роскошь могут себе позволить только отдыхающие в основном корпусе El Samaka. До моря метров 700 - 800. До центра города можно добраться на такси (50 - 100 руб, в зависимости от договоренности с таксистом) или на маршрутке (5 - 10 руб, но до дороги, где они ходят нужно идти пешком 10 мин). Шопингом можно заняться и в окрестностях отеля - вокруг множество мелких магазинчиков, владельцы которых сильно смахивают по манере поведения на наших цыган (если зазеваешься - облапошат) и тащат в свои заведения почти силой. Отделаться от них сложно, но можно... Покупки можно делать и в центре города, там все можно приобрести дешевле, иногда в 1,5 - 2 раза. Почти во всех магазинчиках можно (и нужно торговаться) при некотором опыте сбивая цену в 2 - 5 раз. (не стоит покупать что-либо сразу - точно переплатите 100% стоимости).

Территория/инфраструктура

Территория небольшая, зеленая. Прямо в центре - бассеин с опресненной водой (хлорированной). Глубина в нем не менее 160 см, поэтому устраивает далеко не всех. По вечерам 2 раза в неделю вокруг бассеина накрывали столы на ужин. Довольно красиво.

Номера в отеле

Номер был в основном корпусе на первом этаже. Дверь выходит прямо к бассеину, что довольно удобно, если вы любите для бодрости духа окунуться до завтрака. Номер небольшой. 2 кровати (переставить нельзя), зеркало, телевизор с 2 русскоязычными каналами, холодильник, кондиционер (вполне исправный и работоспособный), душ (горячая вода нагревается солнцем, поэтому появляется только днем).

Сервис

Далеко не весь персонал отеля владеет русским языком (включая персонал не ресепшн), поятому советую запастись знаниями английского, но и его понимают не все. Персонал дружелюбен, свою работу выполняют на хорошую тройку, то есть, вроде бы все делают, но чаще всего как-то нехотя, постоянно видны какие-то недочеты. Уборку делают ежедневно, но сама уборка, как правило, состоит из замены полотенец, несмотря на ежедновно оставляемые чаевые. В ресторане регулярно оказывалась закрыта дверь "с той стороны", а ручки на двери этой стороны нет, очевидно "забыли". Поэтому приходилось ждать по 1 - 2 минуты, пока кто-нибудь из туристов выйдет из ресторана и откроет дверь, потому что достучаться до перснала, как правило, нереально.

Питание

Тип питания у нас был "все включено". Но, как известно, all inclusive бывает различным. В El Samaka под этим подразумевается 3 разовое питание в ресторане плюс безалкогольные напитки в барах на территории с 10 до 24, пиво после 12 часов, алкоголь после 18 часов. Никаких "перекусов" и "полдников" не предполагается. Питание однообразное, но вполне качественное. С голоду не умереть, но и потолстеть не удастся. Все блюда доброкачественные, но невкусные. Самые дорогие продукты, как правило, накладывает сотрудник отеля. На завтрак можно попросить приготовить омлет (довольно крошечный по моим понятиям) и это единственное спасение, поскольку из прочего представлена только выпечка, дешевая колбаса и соленый сыр (3 - 4 сорта). На обед - несколько салатов (невкусных вариаций из огурцов и помидоров), макароны, рис, курица, иногда рыба или мясо. На десерт - желе, выпечка, 2 - 3 вида не слишком вкусных пирожных, незрелый арбуз или дыня. На ужин примерно то же.

Море/пляж

Пляж не слишком удобен для "традиционного" купания. Плавать в искуственных бухтах не слишком приятно, несмотря на очень теплую воду, из-за илистого дна и небольшой глубины (глубина от 30 см во время отлива, до максимальных 1,5 м в то время, когда вода прибывает). Но можно пройти несколько дальше на деревянным помост и спуститься в воду по лестнице. Здесь уже глубже и дно лучше, но на ноги рекомендую надеть специальную обувь - можно пораниться о кораллы и острые камни, или наступить на ежа. Зато здесь приятно поплавать с маской - уже от самого берега множество красивых рыб, кораллов. Всегда есть свободные лежаки, но удобнее лежать на них если сверху бросить матрас. А вот его тащить придется скорее всего самостоятельно, иногда метров 100. Пользование пляжем и оборудованием на нем - бесплатно.

Развлечения и спорт

Анимацию оценить нельзя, поскольку нельзя оценить то, чего нет.

Комментарии

Последние отзывы об отеле El Samaka Beach 3*

Хорошо то как!!!
5
Это мой первый опыт. Купили за неделю до вылета путёвку. с. Думали брать фортуну, но уже в агенстве взяли Самаку. Когда пришла домой была в ужасе от отзывов. Успокаивала себя тем, что мне нужно только море. А теперь о положительных и отрицательных э...
Читать далее

Дата04.01.16 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели597

В целом, если вы ищете бюджетный вариант хорошего отдыха - то El Samaka Beach 3 как раз подойдёт!
4
Отель El Samaka Beach стал моим первым "заграничным" отелем, поэтому смотрела на всё с широко открытыми глазами и во весь рот улыбалась жаркому солнцу, тёплому солёному морю и загорелым арабам =) Не могу сказать, что всё было гладко, т.к. у отеля ок...
Читать далее

Дата30.10.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели624

Если заплатить три копейки и ждать 5*, то отель не для ВАС!
4
ПРЕДИСЛОВИЕ: На дворе стоял март, точнее конец его. Падения $ никто не ждал. Поэтому выбор пал не на качество, а на бюджетное времяпрепровождение. Был выбран отель …. Samaka. ОТЕЛЬ: Сам отель состоит из нескольких зданий и каждое здание имеет свое...
Читать далее

Дата02.05.15 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1236

Cвинарник
2
Всё в полной разрухе,еда гадость, с детьми там делать нечего , песка на пляже не найти , в воде кульки и мусор , рядом пустырь со свалкой, селят в ужасный номер, за деньги переселяют в комфорт , в столовой грязь, под нашим столом даже не подметали ,т...
Читать далее

Дата11.06.14 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели1100

отель хургады
5
супер отель ездила туда 3раза 2010 2011 2012г спокойно и хорошо рядом много магазинов ...
Читать далее

Дата19.04.13 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели1211