Очень здороо!

Наталья Юля Страна: Тунис
Город: Сусс
Время отдыха: Дата вылета июль, 2007
Отель: Marhaba Salem 3*

Дата03.09.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2954

Резюме отзыва

Расположение отеля

Отдыхали 9 дней в середине июля. Прилетеди вечером около 9 ч., когда вышли из аэропорта на улицу я даже испугалась, на улице было довольно прохладно (у меня с собой ни одной теплой вещи). В отель приехали около 10ч. вечера, было темно и особо территорию разглядеть не удалось. Все отдыхающие сидели около сцены и как мы поняли был вечер караоке. Первое впечатление от холла отеля, было не очень скромненько как то. Что бы нам дали комнату получше я дала 10$, как оказались номера там готовяться заранее, так что если бы я не дала деньги нас поселили бы в этот же номер. Деньги нужно давать, если вы захотите переселиться из первоночально предложенного номера. Хотя мне кажется и без денег нормально поселят. Нас было трое, поселили на втором этаже, окна выходили в парк отеля. Что не понравилось, это то, что третья кровать стояло рядом с входной дверью и напротив туалета. Я была с мамой и тетей, так тетя спала на этой кровате и каждую ночь открывала мне дверь. Утром отель нам очень понравился, а особенно территория, очень большая. На территории 5 бассейнов, один с горками и морской водой. Отель распологается недалеко от порта и недалеко от популярной дискотеки бора Бора. На территории отеля находится магазин, цены там такие же как и за территорией отеля. Торговаться можно только на рынке, в магазинах цены фиксированные. Мы все сувениры купили на рынке, он у них называется Медина. Торговались до полусмерти, но много всего накупили. Правда нужно быть готовыми к хамству и оскорблениям, у нас такого не было (видимо потому что я молодая и симпатичная), но я видела как двух женщин очень грубо оскорбили матом, по русски, и они ушли с рынка.

Территория/инфраструктура

Территория очень большая и красивая, очень много красивейших кактусов. Кругом скамеечки, прикольная детская площадка. На территории есть баскетбольная площадка. Очень красивый бассейн с горками и морской водой, мы купались после обеда только там, так как на море поднимались волны. Проблем с лежаками у бассейна не было. Проблемы были только на пляже, лежаки там нужно было занимать часов в 7 утра. Но если мне не хватало я ложилась на полотенце, песочек там очень мягкий и чистый.

Номера в отеле

В номере было все что необходимо, кондиционер работал без проблем. У нас он пахал всю ночь, я спала под двумя одеялами. Минус то, что не было фена, пришлось тащить из дома. Полотенец у нас с собой не было и мы на пляж брали из номера. Это запрещалось, но нам никто ничего не говорил, но лучше брать свои полотенца. Прибирались нормально, мы всегда оставляли за собой грязюку, песок с пляжа, сходим в душ весь песок по номеру разнесем. Все нормально убирали.

Сервис

Персонал был разный. В барах (а их на территории 3) не очень дружелюбный, уставали видимо. В ресторане официанты, если оставляешь чаевые, оближут тебя с ног до головы. Я каждый день оставляла по динару( это 21рубль) и проблем не было. Наливали вино в бокалы, все быстро приносили. Большой минус, это то, что персонал не знает русского языка, аниматора русского тоже не было. Хотя не знание языка это и нам минус, русским. Тунисцы владеют 5-ю языками и очень удивляются тому, что мы в России получаем бесплатное образование и не знаем ни одного иностранного язка. Мне было очень стдыно, в этом году иду учится на лингвиста, учить английский и французский. Если бы я знала язык, мой отдых был бы на много интереснее. Так что советую учите язык!

Питание

У нас было все включено, чуть не умерли от обжорства. С утра до вечера пили и ели. По сравнению с Турцией, маленький выбор салатов, а в остальном все было вкусно. Фруктов было мало, арбуз, дыня, сливы. Но арбуз очень вкусный. Вкусные давали соки и вино, мы выпивали 2 бутылки в день.

Море/пляж

Пляж красивый и по сравнению с другими большой и чистый. Водоросли убирали каждый день. Вода прозрачная и красивая, очень понравилось. Пляж песчаный.

Развлечения и спорт

На территории отеля был также 4-х звездочный отел, где был очень хороший тренажерный зал. Там был тренер, который проводил занятия, всем отдыхающим можно было его посещать. У нас в отеле был бильярд, теннисный стол, всем этим я с удоволствием пользовалась. Каждый день аниматоры в бассейне проводили зарядки, мои мамочки с удовольствием их посещали. Один раз зарядка была в море, очень забавно было наблюдать. Что было плохо с анимацией, то что на русском языке ее не было. А так каждый вечер шоу программы очень веселые и красивые.

Дети

Для детей там все хорошо.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Marhaba Salem 3*

Средненький отель
4
С натяжкой отель пойдет на четверку....
Читать далее

Дата06.11.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели312

Отель супер!
5
Отдыхали с 7.08-15.08 в составе 3 подруг!наш ответ, этот отель это 5 из 5! уезжая из Туниса, я пожалела, что взяли всего лишь 9 дней!...
Читать далее

Дата21.09.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели422

Прекрасный отель, все настолько замечательно!!!
5
Автор roniv Marhaba Salem Тунис, Сусс Дата вылета сентябрь, 2009
Езжайте не пожалеете, только ведите себя достойно, как иностранцы, а не как рашен, чтоб Вас также уважали, как и французов, датчан, англичан, немцев, чехов и т.д.!!! Прекрасный, великолепный отель, замечательное обслуживание, особенно понравился Глав...
Читать далее

Дата15.06.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3292

Все Окей, замечательно
5
До аэропорта 12 км, по хорошей дороге, пустяк. Доехать до города Сусс за 2динары(50рублей) могут только там, в России могут по фейсу дать за такие деньги!!! Отель и прилегающая территория восторг для любого человека! Обслуживание превосходное!!! В...
Читать далее

Дата15.06.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2899

Обслуживание в этом отеле это конечно НЕЧТО !!!!!!
3
Ну двоякое мнение сложилось у меня об отеле. Случаи воровства там имеют место быть.Воруют не только деньги и драгоценности но и всякую ерунду; шоколадки,доргую косметику. Мне повезло у меня ничего не украли.Но было такое; я спрятала как мне казалось ...
Читать далее

Дата03.12.09 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3004