Не так страшен черт, как его рисуют :)

Наталья Max Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2007
Отель: Caretta Relax Hotel 4*

Дата03.09.07 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1666

Резюме отзыва

В целом нормально. По крайней мере для первого раза :) Желательно подстраховаться от неприятностей, таких как проблемы с заселением, питанием, уборкой. В первом случае сделайте презент на reception (деньги, бутылка водки, шоколад), не забывайте, что к вам прикреплен гид, который поможет выйти из трудной ситуации. В плане питания... не жадничайте, а то когда видишь как один человек насыпает себе порцию мяса с горой в самую большую тарелку, аппетит как-то пропадает. Насчет уборки, как я уже говорил, можно оставить немного денег или что-нибудь другое (шоколадку, например). Думаю, будет достаточно даже одного раза, чтобы уборка мешала отдыху. Кстати, читайте таблички в номере, там, например, ясно написано, что полотенца меняют только те, которые вы сложите где-нибудь отдельно. Надеюсь информация кому-нибудь будет полезной. Желаю всем приятного отдыха!

Расположение отеля

От аэропорта добираться около двух часов на автобусе. Отель расположен в 10-15 минутах ходьбы от поселка Конаклы и 12 км от города Аланья. Основная достопримечательность Конакл - рынок, представляющий из себя серию магазинов, в которых можно купить сувениры начиная футболками с турецкой символикой и заканчивая кальянами с человеческий рост. Цены высокие, но, если торговаться, могут уступить в половину цены или еще больше. Главное не тушеваться. До города Аланьи можно добраться на маршрутке за 1.5$. Из достопримечательностей - крепость 13 века и порт.

Территория/инфраструктура

Территория отеля небольшая (см.фото): два корпуса, два бассейна (один побольше с горкой и мостиком, другой возле ресторана), вокруг высажены пальмы, цветы. Расстояние от ограды до корпуса - максимум метров 10. Магазины есть в холле, в первом корпусе. Телефоны в каждом номере, можно позвонить с reception (счет предоставят при выселении). Интернета нет (есть в соседнем отеле Caretta по дороге на море).

Номера в отеле

Все номера в корпусах. Мы были в двухместном, в первом корпусе (в котором находится reception). Есть балкон, кондиционер, телевизор, холодильник, сейф. Для пользования пультами кондиционера и телевизора нужно оставлять залог в размере 10$ за каждый (при выселении деньги возвращаются). Комната одна, ванны нет, есть душевая кабинка, вода горячая утром и вечером, днем - еле теплая. Вид в зависимости от стороны корпуса: на пресловутые теплицы (см. фото), на дорогу или, как у нас, в торце, где видно все :)

Сервис

Не могу сказать, что персонал был недружелюбным или наобороот. Все зависит собственного поведения. Русский многие понимают, но на уровне привет-пока-как-дела. Гиды говорят свободно. Насчет уборки претензий нет. Я решил подстраховаться, оставлял доллар на видном месте, обычно на стопке грязных полотенец. Убирали каждый день.

Питание

Питание All inclusive, т.е. еда, напитки полностью бесплатно, выпивка местного производства бесплатно, остальное за деньги. После 23-00 любые алкогольные напитки платно. Кухня смешанная. На ряду привычной еды (рис, макароны, картофель, овощные салаты, джемы, мюсли) есть и турецкие блюда: гарниры из какой-то крупы, различные пасты кисло-сладко-соленого вкуса, сыры, сладости. Насчет мяса. В каком-то виде оно было всегда: местная колбасная нарезка, гарниры с сосисками, колбасками, фаршем. В чистом виде меньше. В основном на ужин (надо было стоять в очереди (см.фото)). Делали шашлык из курицы, из печени, что-то наподобие шаурмы. Рыбы было мало. Тушеное мясо тоже подавали, но наш народ разгребал его с такой скоростью, что повара просто не успевали готовить :) На завтрак при тебе делали омлет, жарили блины (тоже очередь). Сладкое было всегда. Из фруктов в основном арбузы и дыни. Один раз были сливы. Напитки: черный чай, турецкий растворимый чай, кофе (из автомата), фанта, кола, спрайт плюс разные растворимые в воде напитки типа Юпи. Бар: пиво (Efes), бело и красное сухое вино (из бочки), коктейли типа джина с тоником или виски с колой и др.

Море/пляж

Пляж расположен максимум в 10 минутах ходьбы от отеля. Бар на пляже работает с 10 до 18. В баре все те же напитки, что и в отеле, плюс можно перекусить салатами, разными колбасками, гарнирами. Берег песчаный (песок с ракушками), есть лежаки с матрасами и навесы (бесплатно). Вход в море либо с берега (специально вырезанный проход), либо с небольшого пирса (см.фото). Если идти от пляжа налево вдоль побережья минут 30-40, то в горе есть небольшой залив с прикольным пляжем (см.фото).

Развлечения и спорт

Тренажерный зал есть, но в него почти никто не ходит. Он находится рядом с сауной (бесплатной), турецкой баней, закрытым бассейном на нижнем этаже (вниз по лестнице от главного вестибюля). Волейбольная площадка на пляже. Не понятно почему, но в основном площадка пустовала - минус организаторам, приходилось играть на пляже другого отеля. Рядом с большим бассейном стоит всего один теннисный и один бильярдный столы. Теннис - бесплатно, бильярд - платно. Днем в бассейне - водное поло. Аниматоров было человек 5-6. Развлечения днем проводились возле бассейна: водное поло, дартс, для девушек уроки восточных танцев, всякие танцы для детей, кажется, какие-то детские игры в беседке. Вечером - представления на сцене опять же возле бассейна: различные сценки из жижзни отдыхающих, конкурсы с участием зрителей, лото... Был вечер на пляже (огненное шоу) с приглашенными танцовщицами, факирами (аниматоры), фейерверком. Т.к. до этого с анимацией не сталкивался, то в целом впечатление положительное. Хотя можно было и повеселее. Ночью - дискотека на пляже (барной площадке).

Дети

Детей было достаточно много, причем разных возрастов. Для них возле основного бассейна был лягушатник с маленькой горкой, были анимации в виде танцев, рисования. Игровые автоматы за отдельную плату. Вечером с 21 до 22 исключительно детская анимация: пока родители отдыхают неподалеку детей развлекают на сцене.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Caretta Relax Hotel 4*

В Caretta Relax при случае вернусь
5
В отпуск в Турцию ехала как всегда с позитивом, всегда стараюсь ко всему относиться с улыбкой! 12 раз отдыхала в Турции, в большинств......
Читать далее

Дата11.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели481

Рекомендую для семейного отдыха
4
Отель Caretta Relax позиционируется как семейный, детский, есть горки, детская площадка, анимация устраивает конкурсы и танцы для детей. Под ...
Читать далее

Дата18.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели583

Вернулись отдохнувшими
5
Отдыхали в августе в отеле Caretta Relax. Пляж чистый, но море часто  с волнами, очень резкий спуск к воде. Номер хороший, питание понравилос......
Читать далее

Дата07.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели693

Отдых в Турции
4
Отличный отель в Алании, без сомнений тут можно комфортно отдохнуть. За  WI-FI заплатили 10 $ за все время отдыха. Уборка номера была кажд......
Читать далее

Дата24.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели120

Хороший отель для спокойного отдыха
4
Только что вернулись из Алании. Хорошая четверка. Отель подходит для спокойного отдыха с детьми, для молодежи будет скучно. Питание хорошее. Мре и анимация тоже. Есть куда выйти прогуляться, рядом большой торговый центр. Номер стандартный, с хорошей ...
Читать далее

Дата09.06.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели937