Отличный отель для своих звёзд!

Наталья Светлана Страна: Испания
Город: Салоу
Время отдыха: Дата вылета август, 2007
Отель: Calypso 3*

Дата30.08.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3674

Резюме отзыва

Отель очень хороший, думаю свои звезды он заслужил с лихвой. Одно пожелание, когда вы выбираете и оплачиваете отель в три звезды не думайте что на месте они чудом превратятся в пять звезд, не будет там сервиса и питания как в Турции и Египте, это Европа. Но этот отель я могу рекомендовать и знакомым и друзьям, и сама бы в него съездила еще раз с удовольствием. Проблем с перемещением там нет.До бижайщих городочков мин. 15-20 езды на автобусе PLANA, они идут с интервалом 15-30 мин. и круглосуточно,там вообще не замечаешь как заканчивается один городок и начинается уже другой.Стоимость проезда от 1,35 евро до 2,20 евро в одну сторону.Рекомендую поехать в Реус, замечательный городок и архитектуру посмотреть и покупки осуществить.Ехать туда нужно к 16-00, часа Вам хватит дойти до центра и посмотреть достопримечательности, потому что в 17-00 ( с 12 до 16-17 часов во всей Испании сиеста, все магазины закрываются) открываются многочисленные магазинчики и хлынет масса людей за покупками, архитектуры Вы уже толком не увидете. В Камбрильс можно поехать как по мне, так только покушать и посмотреть на небольшой рыбацкий причал с яхточками. Купить там что-то конечно можно, но выбор не велик да и цены там повыше чем в СалоуБарселону тоже можно поехать автобусами PLANA билет туда и обратно 18,90 евро, ехать часа 1,5 в одну сторону, можно и на электричке это будет стоить на 5-6 евро дешевле. Не бойтесь ездить сами,в округе тоже много интересного. Увидете на улице будочку PLANA или людей одетых в жилетки лимонного цвета с надписью PLANA, подходите и спрашивайте на русском языке, там в основном русские и работают, или русскоговорящие это точно.Они всё раскажут, дадут карты, укажут где сесть, где выйти.Я с удовольствием сама ездидила и в Реус (хорошие магазины на улице LLovera), и в Таррагону (хороший большой магазин Eroshki возле автовокзала ),и в Камбрильс (там вкусно готовят морепродукты). В Салоу тоже есть неплохие магазины и на набережной и на улице Барселоны ( это недалеко от ж/д вокзала). 15 августа в Салоу всегда очень красивый фейерверк. Я о своём отдыхе вспонинаю как о чем то прекрасном,хочу пожелать этого и Вам.

Расположение отеля

Мне рассположение отеля очень понравилось, хоть тут и писали что он на отшибе. Если конечно очень сильно напрягает пройтись до моря 7 мин. расслабленным шагом, по чистой тротуарной плиточке,в тени деревьев, да еще и заглядывая в лавчонки со всяким пляжным ширпотребом, бижутерией и т.д. то тогда да, он не для Вас.Центральная улица, что говориться "за углом", до набережной с фонтаном -вразвалочку ровно 22 мин. (специально засекала), до электрички далеко мин. 40 хотьбы, но этих мин. как-то не замечаешь, идешь ведь не по пустыни, а по улице заглядывая и разглядывая всё вокруг. Я туда просто так почти каждый день после ужина ходила гулять, растрястись что называется.Ночью там всегда тихо,хоть рядом и находится знаменитый ночной клуб "Пача", у меня окна на него выходили.

Территория/инфраструктура

Территория отличная, для Испании даже большая. Два корпуса и соответственно два бассейна, причем глубина бассейнов до 2,7 м.В бассейне возле второго корпуса, где я жила, сделаны 3 каменные типа горы, в одной из которых находится джакузи, во второй водопад, а возле третьей детский грибок с водопадиком. Места всем хватало, и шезлонгов и зонтиков, правда места народ занимал перед завтраком, это где-то с 8-9 часов. Бассейны чистые, каждый день брали какие-то пробы воды, сама видела. Везде чисто и ухожено, есть и деревья и кустарники с цветами.За Интернет не знаю, не пользовалась, магазинчик есть прямо возле рессепшена.

Территория/инфраструктура

Номера в отеле

Хорошо ставлю только за то, что там нет русских или украинских каналов и ты полностью оторван от новостей на Родине,для меня это важно. Номер мне понравился, находился он на 6 этаже, 5-этажного здания. Сама удивилась когда зашла в лифт, а там 5 кнопок. Поехала на 5 этаж, а там нужно подняться по лестнице на 6. (немного неудобно, с чемоданом-то). Зато там всего 10 номеров и живёте вы как Карлсон на крыше.За это, вы совершенно бессплатно можете пользоваться джакузи под открытым небом,там же на этаже,только на рессепшене оставляете залог за ключ 30 евро, и массажируйтесь там сколько хотите, отдаёте ключ- вам отдают ваши 30 евро. В номере всё есть и всё работало, кондиционер регулировался на любую температуру и отключался. Душ с гидромассажной стойкой и прозрачной стеной в комнату, я думаю мужчинам это понравится, лежишь на двухспальной кровати и смотришь как любимая принимает душ, ну или не смотришь. (Я это оценить не могла, так как ездила одна, так получилось).Мебель конечно не новая, но не обшарпаная, есть куда повесить вещи и положить тоже, нет фена, это конечно немного не удобно. На полу плитка, но не скользкая. На балконе столик и два стульчика приличных, с нержавейки, и у меня стоял шезлонг (почему-то только у меня), не пластиковый, а тоже из нержавейки с сеткой, так как я жила на крыше у меня был совершенно бесплатный горизонтальный солярий в стиле ню.Никаких верёвочек я не вешала, сушила всё на стульях и шезлонге.Пульт от телевизора был в номере, никаких залогов за него я не оставляла.

Сервис

Убирали хорошо. Постель меняли как и во всей Европе,2 раза в неделю. Постель чистая,один раз попалась простынка с дырочкой небольшой. Есть дополнительное одеяло, кому холодно. Полотенца меняли мне не только когда я их брошу на пол, так у них принято, но и просто так,даже если не меняли, то аккуратно складывали на место. Все шампуньки, гельки просто насыпали валом, правда когда видели что я не все использовала,то ждали когда останется один-два и насыпали гору снова. Убирала очень симпатичная женщина,везде вытирала пыль, мыла и раковины (их две) и унитаз обрабатывала моющим средством, если я не успевала уйти раньше чем она приходила убирать, то терпеливо ждала когда я уйду.Я очень сама люблю чистоту, старалась ей оставлять как можно меньше работы, мне не трудно, но она всё вылизывала, что называется.

Питание

Ну завтраки во всей Европе однообразны, так что сами знаете, кто ездил по Европе, что тут и не может быть другого варианта. Хотя они конечно пытались хоть как-то разнообразить, вообщем выбрать можно и выбор приличный.Яйца во всех ипостасях, овощи, фрукты, сосики, колбаски и сыры,бекон,грибы тушеные,лаваш, выпечка разнообразная, мюсли, йогурты, соки, джемы и т.д. Ресторанов там два. Один -шведский стол, второй - ресторан-гриль. При оформлении на рессепшен вам дадут туда пригласительный и вы в любой день можете подойти и заказать место на ужин в этом ресторане, на выбранное вами время.Кормят там неплохо, но напитки (и вода тоже) платные, как и в общем ресторане. (Так в Европе заведено). В общем рестороне кормили хорошо, немного однообразно, но опять же выбрать можно. Давали и мидии, и паэлью, рыбу, каждый день жаренная на вертеле свинина (повар нарезает),не было баранины только. Много тематических ужинов. Каждую субботу наливают шампанское. Очень много сладостей, всевозможных тортиков,пирожных, мороженное в неограниченном количестве каждый день. Всё всегда было свежее.Убирают официанты быстро и качественно. Среди официантов есть 3 русских человека (это все русские в этом отеле из персонала). Две женщины (крашеные блондинки, их сразу можно узнать,советские такие блондинки) и парень,зовут его Гена, хотя на бейджике будет написано Симон. Очень хороший человек, поможет в любой ситуации, его можно тоже сразу узнать.

Море/пляж

Пляжей два. Один в бухточке, небольшой такой,но укомплектованный всем, до него идти 7 мин. я уже писала. Мне он очень понравился, мелкий песочек, его каждую ночь ровняют,правда песок во всей Испании мокроватый, прилипает.Лежаки и зонтики есть, но цену не знаю,так как была совсем своим.Народу здесь поменьше, чем на центральном пляже до которого идти 20 мин. Там конечно народу, как в советские времена на Черном море. Море было теплое,чистое, иногда штормило, но это даже приятно, вспомнить детство и попрыгать через волны.

Развлечения и спорт

Анимация ВЕЛИКОЛЕПНАЯ.Сколько езжу, нигде такой не видела. С детьми возятся и днём и вечером. Правда вся анимация на испанском и английском языках, но иногда и языков не нужно что бы всё понять. Вечером народ занимет места за два часа до шоу. Это действительно шоу, с костюмами, с привлечением отдыхающих, всякие конкурсы, призы, с выбором каждую пятницу то мистера то мисс Калипсо.Каждый вечер, определённое шоу, которое не повторяется в течении двух недель и афиша которого вывешивается перед рестораном.Очень,очень красиво всё и интересно.

Дети

Для детей там очень много всего (я писала выше), поэтому там очень много отдыхающих с детьми, причем я видела как дружелюбно относится сам персонал к детям. У них там даже есть специальный маленький шведский стол, ну что бы дети сами в ресторане себе накладывали и выбирали блюда. Смешно так на них смотреть было.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Calypso 3*

Испания просто сказка
5
Отель очень понравился. А ИСпания вообще супер!!! Хорошо что выбрали этот отель, вдали о ночной суеты.От аэропорта ехать часа 2- 2,5 с заездом в другие отели. Отель расположен в 800 м от пляжа, но моря минут 15, идем мимо магазинчиков, что порой необ...
Читать далее

Дата26.03.14 Хороший отзыв9 Ответов1 Просмотрели5453

отель понравился
5
выбирала этот отель специально по некоторым признакам: мало россиян, в основном европейцы, рядом остановки автобусов экскурсионных, а так же остановка трамвайчика в Порт Авентура. Еда вкусная и качественная, были тематические ужины, угощали хорошим ...
Читать далее

Дата05.10.12 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели5005

Вполне приличный отель
4
Резюме? В этом году едем в этот отель во второй раз.Расположение - главное достоинство этого отеля. Когда мы покупали путевки, у нас не было большого выбора, потому что только три отеля предлагали скидки на нашего немаленького ребенка. "Calypso" пока...
Читать далее

Дата09.06.12 Хороший отзыв4 Ответов3 Просмотрели5884

Всем советую посетить эту страну!
3
Достоинства: - хорошее расположение; Недостатки: - сильная слышимость в номерах; - сервис не очень; Отель находится на краю туристического городка Салоу, поэтому там не очень шумно, и нет столпотворения. Рядом с отелем, по пути на пляж, автобус...
Читать далее

Дата30.06.11 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели5192

Удачно съездить вам!
5
Ездила с мамой. Отелем остались очень довольны. Достоинства: - многое понравилось, долго перечислять))) Недостатки: - в номерах тонкие стены и слышимость грандиозная; Центральная улица с магазинчиками очень близко. При выходе из отеля сворач...
Читать далее

Дата17.09.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели5180