Однозначно не пять звезд

Наталья Евгения Страна: Турция
Город: Кушадасы
Время отдыха: Дата вылета август, 2007
Отель: Richmond Ephesus Resort 5*

Дата28.08.07 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели3080

Резюме отзыва

В целом отель неплохой, но на пять звезд не тянет. Угнетает духота в ресторане и в баре у ресепшена. Питание не шикарное, простое, но вкусное. Бедно с фруктами. Кто на эти вещи не обращает внимания-отдохнет хорошо. Одиноким людям там делать нечего, отель семейный, все своими компаниями. Климат великолепный, жара вообще не ощущается, вечерами очень комфортно. В последние дни, когда было 43 градуса, это ощущалось только по тому, что в обед невозможно было находиться на пляже, т.к. невыносимо раскалялся песок, мы сидели все время в море. Если ехать в этот отель, то только в бунгало, а не в основной корпус, и с компанией, чтобы весело проводить вечера.

Расположение отеля

До Кушадас добираешься либо на маршрутке, либо на такси, в принципе, все без проблем. Рядом только другой отель, больше абсолютно ничего, за всеми покупками только выезжать их отеля.

Территория/инфраструктура

Территория очень ухоженная, красивая, отличные газоны, в тени пальм везде висят гамаки, везде очень чисто. Бассейн один взрослый, один детский, постоянно вечером возле них воняет хлоркой, даже гид и работники отеля не советуют купаться, хотя иностранцы только там и тусуются. Горок нет, в оздоровительном центре есть баня и массаж. В холле отеля сувенирный и ювелирный магазины. Вообще, территория отеля-его самый большой плюс, деревья и пальмы все большие, пышные, везде в тени есть где отдохнуть.

Номера в отеле

Номер в основном корпусе, все чистое, все приличное, все работает. Единственный жирный минус - кондиционирование отвратительное в основном корпусе. В номере это еще можно пережить, если, уходя, оставлять брелок в гнезде выключателя, предварительно отцепив ключ. Тогда номер еще более-менее охлаждается, а в бунгало кондиционирование отличное. Но в ресторане кондишены тоже работают отвратительно, ужинать иногда было невыносимо душно. Телевизор настроен на 20 каналов, в мини-баре вода, кола, фанта, все регулярно бесплатно пополняется.

Сервис

Персонала мало, все работники постоянно с уставшим видом, практически не улыбаются, особенно девушки. Русского никто не знает, кроме одной девушки на ресепшене. В номере убирались нормально, правда, мы всегда оставляли чаевые.

Питание

Все включено, но питание очень дешевое. На завтрак из горячего или блины, или омлет, или яичница, чередуются по дням, один сорт несъедобной колбасы, сосиски, два вида сыра, йогурт, иногда творог, арбуз, куча булок с одинаковым вкусом. Все. Я считаю, это не завтрак для турецких 5 звезд. На обед и ужин огромное разнообразие овощных блюд, но мясных всегда только два на выбор, причем одно мясное блюдо, как правило, острое. Правда, все очень вкусно. Фруктов мало, всегда только арбуз, иногда дыня, причем почти всегда незрелая, очень редко незрелые персики, очень редко виноград, который мгновенно разбирается и его не пополняют, абсолютно незрелые яблоки и груши, которыми только гвозди заколачивать. Лучше бы не позорились с такими фруктами. Сладости нормальные, хотя ассортимент не велик.

Море/пляж

Море очень мелкое, всегда мутное, потому что почти всегда ветер и волны. Пляж идеальный, великолепный чистый золотистый песок, никаких камней ни на пляже, ни в море. Вход отличный, постепенный, очень долго мелко. Пляж огромный, отельный, лежаки есть всегда, часть на песке, часть в кустах рядом с пляжем, под пальмами. Деревянные лежаки очень старые и неудобные, так же, как и зонтики-очень старые и очень низкие. Пластиковые лежаки нормальные. В первое время, чтобы не обгореть, лучше пораньше занять лежаки в тени пальм, а на песке можно и в 11 утра найти свободные. Матрасы, лежаки-все бесплатно. Когда не штормит, море очень приятное, не мутное. Это только с утра, после обеда всегда волны.

Развлечения и спорт

Все есть, но мы не интересуемся. Анимация примитивная, бедненькая, почти без реквизита и красивых костюмов, работают только три парня, для чего там остальные, непонятно. Дискотека проходит после анимации в амфитеатре, на сцене, не каждый отважиться залезть на сцену танцевать, в то время, как другие туристы, попивая алкоголь, будут их рассматривать из зала. Танцующих очень мало, хотя музыка нормальная. Вечером в отеле работает "Вэйн хаус" (винный дом) с живой музыкой, иногда очень приятно там посидеть, попить вино, но репертуар песен почти не меняется.

Дети

Есть мини-диско.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Richmond Ephesus Resort 5*

Незабываемые впечатления!
5
Спасибо большое всему персоналу отеля Ричмонд за прекрасно проведенные 2 недели, есть что вспомнить и чем поделиться. Не большая, но просто великолепная территория отеля да и сам отель поражает своей величественностью, находится недалеко от аэропорта...
Читать далее

Дата20.08.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3183

В основном понравилось
4
Отдыхали с 8 по 19 июля 2011 года: я, муж , дети 16 и 6 лет. В основном отдыхом довольны. По сравнению с другими отелями есть свои плюсы и минусы. Из Измира ехали около часа, нас завезли первых, а обратно забрали последних, что удобно. Очень большой ...
Читать далее

Дата20.07.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели4183

Ричмонд Эффес в Кушадасах
4
В общем отдых получился не жалко ни денег ни времени а совет один учите иностранные языки находится недалеко от города кушадасы и аэропорта измир собственный отличный пляж правда немного мелковат большая ухоженная территория имеется 4 бассейна один з...
Читать далее

Дата29.08.10 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели3485

Вполне можно съездить
4
Я надеюсь, мой отзыв поможет определиться с выбором отеля. От аэропорта Измир приблизительно 1 час пути. В этом месте всего 4 отеля, Ричмонд по пути следования из аэропорта первый, так что и из автобуса для расселения вы выходите первыми, не надо ник...
Читать далее

Дата28.07.09 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели3443

Расположен между горами/небольшими/ и морем, виды во все стороны, кроме новостроек-отличные, когда надоело море-лазили по горам.
4
Расположен между горами/небольшими/ и морем, виды во все стороны, кроме новостроек-отличные, когда надоело море-лазили по горам. Территория похожа на небольшой ботанический сад, возле пляжа шезлонги стоят на траве в тени кустов и пальм. Номер-без п...
Читать далее

Дата27.04.05 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3062