Ах "баунти"...

Наталья Элен Страна: Доминикана
Город: Плайя Баваро
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2007
Отель: Barcelo Bavaro Beach 5*

Дата11.07.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3616

Резюме отзыва

Отдыхали в марте 2007 в Barcelo Bovaro Caribe. перед отъездом 2 месяца читали отзывы, поэтому начитавшись как всё супер и вот где окахзывается рай, сильно разочаровались! Кто любит комфорт, хорошие условия и питание вам не туда! Более менее приличный отель (прошли по побережью по 4 часа в обе стороны) это Mtlia Caribe и Bahia Principe остальные не на 4 ни тем более на 5 нетянут! Полно компаний подростков по 6-8 чел от 16 до 23 лет из Канады и Винесуэлы, ведут себя как стадо диких обезьян, особенно ночью. Орут всю ночь, бьют бутылки, осколки от которых с дорожек неубирают по 3 дня. На пляже та же картина. К вечеру полно окурков, пластиковых стаканов и бутылок, хотя мусырные баки стоят через 10 метров. А в остальном всё хорошо! Если вы едите вдвоём или компанией на всё это внимания необращаешь, веселишься и наслаждаешься жизнью! Советую съездить на экскурсию на о. Саона и город художниов, очень красиво! На обратном пути завозят в музей табака, сигары и сувениры лучше покупать там (дешевле, чем в отелях, на рынке и в Санта Доминго, и меньше риска нарваться на подделку), коробка сигар 25 шт. восьмилетней выдержки около 60 дол, кокосы с пиноколадой 9 дол. Смотрели сколко стоят эти сигары в Москве- ровно в 10 раз дороже! Очень хорошая экскурсия на китов и к водопаду (выйдет на человека около 300 дол). Вначале летишь на маленьком самолёте, потом плывешь на лодке к китам, потом едишь час на лошадях, водопад-сказка! В следующий раз поедим на Кубу! Отдыхающие русские туристы, а их полно, говорят что природа та же, а выше перечисленные минусы отсутствуют!

Территория/инфраструктура

Природа красивая, по территории ходят павлины, в отеле Гольф- фламинго, по дорожкам -утки. Протекает речка с лотосами, около речки утки и цапли.

Сервис

Сервиса там нет! Если бы убирали пляж и вычищали океан у берега это был бы Баунти! Номера убирают, меняют постельное бельё каждый день, а вот пляж нет.

Питание

В еде особенного разнообразия нет, я считаю в Турции и Египте лучше кормят, а сладости и выпечка здесь вообще никакие. Непонимаю восторженных отзывов, что мы начитались, наверно люди, которые их писали живут в трущобах и понятия не имеют о хороших условиях и питании. Я в Москве, выбирая в магазине мясо и рыбу на такое как там подавали в качестве еды, даже несмотрю! Фруты в ресторанах где шведский стол быстро заканчиваются и почти опустевшие блюда не пополняют.Из фруктов : 2 вида манго, апельсины, бананы, арбузы (дольки как у наших дынь колхозниц), 2 вида дынь, папайя, ананасы. Почти все фркты неспелые. Если придёте к началу обеда или ужина, то есть шанс выбрать более спелые фрукты. В итальянском ресторане, Стейк хаусе, гриль баре фркты подаются порционно, но также неспелые!

Море/пляж

Океан на всем побережье чередуется секторами очищенными и с водорослями, поэтому на фото светло зеленая вода чередуется с темно зеленой. Глубина до буйков по плечо. В очищенном секторе вода прозрачная, хотя если плавать с маской то оказывается там полно рыбы и скатов, так что осторожней. Нам повезло, что мы на него ненаступили. Лежаки надо занимать до 9 часов, иначе до вечера вы ненайдете ни одного свободного, причем половина из них в плачевном состоянии. На пляже, кроме отеля Melia и Paradisis негде нет зонтиков и тени. Мы мазались кремом с защитой 30 и всё равно сгорели, спрятаться негде. Крема от загара и после там дорогие, напр у нас этой марки крем стоит около 100 руб, а там 500р. Всё побережье (песок и вода у берега) как здесь, так и на о. Саона (баунти) покрыто иголками от их местных сосенок. Если бы их убирали, то тогда бы это действительно было бы Баунти!

Развлечения и спорт

На шоу Тропикалиссимо тоже можно неходить. Выступают кубинцы на уровне 70-80 годов Дома культуры, танцуют не синхронно и как коряги! Они же выступают по вечерам в отелях.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Barcelo Bavaro Beach 5*

Круто отдохнули в Доминикане
4
После отдыха в отеле Barcelo Bavaro Beach, могу с уверенностью сказать, что это один из лучших отелей в соотношении цена/качество/сервис. Пляж, но......
Читать далее

Дата17.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели42

Карибская классика, которая начинает портиться
3
Внешняя картинка мне понравилась, атмосфера обалденная, но все портит качество обслуживания. На пляже познакомились с туристами, которые в отеле далеко не первый раз, они говорят что качество и сервис с каждым годом становится все хуже и хуже.Я искре...
Читать далее

Дата30.05.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели64

Маленький кусочек счастья...
5
Райское место. Концепция «Только для взрослых» - огромный плюс отеля...
Читать далее

Дата29.04.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели62

Доминикана-моя любовь
5
Приветствую. Мой отпуск 19.09-1.10 проходил в отеле Барсело Баваро, покупала номер супериор и ни о чем не жалею. Прилетела в 4 часа утра, пока всех дождались добрались до отеля в 6 утра. Благо что купальники были с собой, оставили чемоданы на ресепше...
Читать далее

Дата11.11.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели560

Хочу обратно.
5
Супер отдых, только 12 дней пролетели так быстро, Непременно вернемся туда еще раз От аэропорта на автобусе 20 мин. На такси это стоит 20$ за машину. Спокойно подходите к ресепшен и заказываете. Единственный недостаток, рядом с отелем ничего нет. До ...
Читать далее

Дата10.01.19 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели3251