Хороший семейный отель

Наталья Ника Страна: Испания
Город: Майорка
Время отдыха: Дата вылета июль, 2007
Отель: Iberostar Playa de Muro 4*

Дата15.08.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2771

Резюме отзыва

Итак,это нормальный европейский четырехзвездный отель без роскоши. Все скромно,но,если Вы не очень избалованы,Вам понравится. Отель направлен на детей . Там их очень много(даже очень маленьких). Соответственно,если Вы без детей,хотите тишины и уединения,Вам явно не сюда. Если Вы хотите тусовок и развлечений,это тоже не Ваш отель. А вот с детьми Вам понравится.Можете смело ехать!

Расположение отеля

Расположен минутах в 40 езды на машине от аэропорта,соответственно примерно столько же(минут на 10-15 разница,как мне показалось)до Пальмы.До города Алкудия минут 15 на такси. Такси можно вызвать на ресепшене в отеле(стоит 7-9 евро в одну сторону).Напротив отеля находится автобусная остановка,расписание автобусов и стоимость Вам скажут на ресепшене отеля. Нам говорили,автобусы ходят каждые 15 минут.Но точно не знаю,на автобусе не ездили. Брали напркат машину.Если брать машину в отеле-будет дороже.Мы брали напртив отеля . Там везде вывески RENT,на это и ориентируетесь(кто не знает языка,будет сложновато,нужен либо английский,либо немецкий,либо испанский,по-русски не говорят).Стоимость машин от 50до 90 евро-день.Мы брали автомат- 60 с копейками.Чем больше дней-тем дешевле. Поблизости есть длинная улица,где полно магазинчиков,ресторанчиков,кафе,есть детские развлечения. Но шоппинг там никакой. В магазинчиках ассортимент один и тот же-пляжные товары,сувениры,игрушки,продукты,вина. Кстати,спиртного выбор большой и дешевле чем в дьюти фри.Место,где находится отель довольно тихое,дискотек поблизости нет,место явно не тусовочное,но просто погулять есть где,можно ездить в Алкудию,там чуть поживее и шоппинг получше(есть магазины типа Манго итд,). Хотя там тоже довольно спокойно,в основном немцы среднего возраста,русских мало.

Территория/инфраструктура

Отельчик небольшой,компактный и уютный. Сада нет,но достаточно зелено. Есть два бассейна-один детский,другой-взрослый. У бассейна лежаки бесплатно. Полотенца берете как бы в залог 15 евро каждое . Платите ,когда оформляетесь в отель,на ресепшене.В конце Вам деньги вернут.Полотенца меняете каждый день у бассейнов.Водных горок нет. Сауна и массажный салон есть. На территории есть два магазина. Один с сумками(довольно приличные и недорогие),другой предлагает товары из стекла. Точки доступа в Интернет есть.

Номера в отеле

Бунгало в отеле нет. Отель выходит одной стороной прямо на море(находится в первой линии),другой - на променадную улицу.Отель небольшой и вид на море есть у пары номеров,у остальных вид на бассейн или есть номера по бокам от бассейна(тоже нормально). Номер небольшой,есть балкон. В номере-холодильник,телевизор-панель.В Ванной-ванна и душ,биде,фен. Берите шампунь,кондиционер итд,там только гель для душа.Кондиционер в номере.

Сервис

Персонал дружелюбный,готовый придти на помощь,если Вас поймут,конечно,т.к. по-русски не говорят ничего,кроме приветствий. Если владеете английским или немецким,то все впорядке,любую проюлему решают сразу. Номер убирают каждый день,очень ненавязчиво.Конечно,можно было бы и почище,но в целом О.К.Полотенца меняют,как только Вы бросите их на пол. В ресторане обслуживают нормально. Русских любят.

Питание

В ОТЕЛЕ МОЖНО БРАТЬ ВСЕ ВИДЫ ПИТАНИЯ.У нас был полный пансион(т.е. 3 раза). Но,я считаю,если Вы не с маленькими детьми,нет смысла брать 3 разовое. Вполне достаточно полупансион. Поесть(достаточно дешево и вкусно) можно в кафе на прменадной улице. Кухня любая и европейская,и китайская итд.Все включено смысла брать нет! В магазинчиках около отеля Вы купите все,что угодно Цены нормальные. По поводу еды в отеле... Голодными не будете,т.к. всего вроде бы много,но это все не очень вкусно. Если Вы вегетарианец-Вам все понравится.Большое количество разных вкусных овощей,полно фруктов(арбузы,дыни,персики,нектарины,яблоки,мандарины,ананасы,киви,бананы,клубника,абрикосы итд). По поводу мясных блюд.. Мясо представлено,но все какое-то не вкусное,есть разные виды птицы,всякие солености и салаты,но вкус опять же оставляет желать лучшего. Супы протертые,вкус своеобразный. Есть дессерты. Просто все как-то не очень красиво подано и не очень вкусно,но опять же выбор на шведском столе нормальный,голодными не останетесь! На завтрак есть шампанское в розлив. Есть мороженное и всякие штучки для детей во фритюре. Кухня испанская,но есть и салат Оливье,но он не вкусный!Поскольку у нас не было все включено,напитки за завтраком бесплатно(чай,кофе,свежие соки,всякие безалкогольные напитки). В обед и ужин заказывали напитки(вода-1.5 евро,сок-2.5 евро,вино-от 17 евро). Можно и ничего не заказывать,но на вас косо посмотрят.

Море/пляж

Пляж муниципальный,лежаки платные. Достаточно чисто. Вода в море чистая. Вход в море удобный.Там мелко,нужно долго идти,чтоб дойти до глубокого места. Пляж-песок. Постоянно дует ветерок и песок летит в лицо. Но это не очень напрягает. Есть волны и это место считается лучшим для серфингистов.

Развлечения и спорт

В отеле есть тренажерный зал.Есть площадка для тенниса,бильярд. Представлены водные виды спорта,но мы ничем не пользовались,так что подробностей не знаю. Анимация в отеле и днем и вечером.Есть всякие соревнования и для взрослых и для детей. В основном,направленность на детей. Можно покатать их на пони(но это платно).Вечером для тех,кому за... можно послушать живую музыку,даже потанцевать там,попеть. Для остальных устраивают всякие шоу-мюзиклы,цирковые представления итд . Дискотека только детская. Но в целом,не скучно.

Дети

На территории есть детская площадка,детскии бассейн. Работает детский клуб. Можно даже поучить испанский язык Но для этого Ваш ребенок должен хоть немного знать английский или немецкий. Все развлечения на этих языках. Русского вы там не услышите.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Iberostar Playa de Muro 4*

Обязательно хотим туда вернуться
5
Были в отеле с 30 июля по 6 августа.Отель понравился очень!!! Обязательно хотим туда вернуться Великолепное расположение - пляж, множество кафешек и ресторанов в округе. Отель просто супер!!! В отеле много немцев , англичан , итальянцев. Но уже замет...
Читать далее

Дата10.09.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3178

Если ты приезжаешь с маленьким туристом ,до двух лет ,то за него плату не берут
5
Этот отель можно смело назвать семейным. Обстановка до такой степени не принужденная что сюда хочется возвращатся еще и еще…. Ну по подробней. Находится этот замечательный отель на пляже Bahia de Alcudia. Его расположение очень удачливо, он находится...
Читать далее

Дата24.08.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2824

Если ты приезжаешь с маленьким туристом ,до двух лет ,то за него плату не берут
5
Этот отель можно смело назвать семейным. Обстановка до такой степени не принужденная что сюда хочется возвращатся еще и еще…. Ну по подробней. Находится этот замечательный отель на пляже Bahia de Alcudia. Его расположение очень удачливо, он находится...
Читать далее

Дата24.08.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2159

Нормальный, хорошие номера и обслуживание
5
Мы только что вернулись с Майорки, пишу по свежим впечатлениям. Мы не первый раз на этом прекрасном острове, но впечатления те же: великолепно! Итак, в этот раз мы были в отеле Iberostar Playa De Muro / Иберостар Плая Де Муро 4*( пять лет назад мы бы...
Читать далее

Дата15.08.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3171

Очень хороший отель
5
Отличный отель для спокойного отдыха с детьми, хотя, думаю, просто романтического отдыха без тусовок тоже. Если очень хочется туснуть, то можно съездить в город, по московским меркам не так далеко :) тем более там таких пробок куак у нас нет. Я получ...
Читать далее

Дата08.08.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2475