И зря нас Египтом стращали!

Наталья Ольга и Алексей Страна: Египет
Город: Макади Бей
Время отдыха: Дата вылета июль, 2007
Отель: Jaz Makadina 4*

Дата12.08.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1528

Резюме отзыва

Мы ездили по горящей путевке, по весьма демократичной цене и отдых себя оправдал вдвойне. Точно понравилось больше чем в Турции, домой не хотелось. Были, конечно, с нашего заезда и недовольные, все им было не так, была парочка - Бивис с Батхетом, которые пивом себя в бассейне поливали, орали на всех матом, в общем, стыдно за таких земляков. Но отель, обслуживание, зелень, море и питание-все, на наш взгляд, было на уровне. Можно было взять ребенка. Это чисто семейный отель,без намека на молодежный отдых, дискотеки, шум и перспективы новых знакомств. Девчонки, которые с нами прилетели отдохнуть "на полную катушку", страдали от этой "тишины и покоя".

Расположение отеля

Всё рядом - и торговые ряды, и ночной клуб, и море. Съездив в Хургаду, в этот город как после бомбежки, сто раз перекрестились, что мы в чистом, уютном Маккади Бэйе, где нет постоянно сигналящих машин, грязи, пыли и гама Хургады.

Территория/инфраструктура

Самый зеленый и ухоженный отель из всех близнаходящихся, которые мы обошли-изучили. Жаль, нет сауны и джакузи, но и без них было чем заняться. Проблема с Инетом-он на ресепшене, нужно покупать карточку и за один раз её отсиживать.

Номера в отеле

Номер приятный, только вечернее его освещение - очень темное - настольная лампа и торшер.Может, это только в нашем номере так было, в нем очень высокий куполообразный потолок... Убирались хорошо, всяких лебедей из полотенец крутили, сердца из лепестков цветов выкладывали-приятно, и баночки с кремами по росту выстраивали. Так необычно-весь персонал исключительно мужской. Ни одной женщины.

Сервис

Очень дружелюбный персонал. С чувством юмора. Прошу положить мне немножко горячего-кладет одну рисинку и рукой машет, типа "Всё, уходи". По русски говорят только: "Доброе утро"(вне зависимости от времени суток), "Как дела?"и, не дожидаясь ответа - "С новым годом!"(в июле отдыхали). По-английски-без проблем. Представитель отеля-русская девушка Оксана. Сервис отличный, часто спрашивали, как мы и не нужно ли нам чего. По вечерам официанты устраивали мини-шоу для именинников - под тамтамы песни пели, торт дарили.

Питание

До сих пор снится во сне. Тортиков штук по 10 было. Я млела. И булочки эти маленькие из слоеного теста. С ума сойти. Фрукты-дыни, арбузы, виноград, финики, груши,яблоки, бананы... Муж все время мясо ел разное-и тушеное, и жареное, и с овощами и в нарезке. Рыба очень вкусная и разнообразная. В субботний ужин были крабы, мидии, целиком приготовленная какая-то гигантская рыба, которую раздавали кусочками. Кстати, кухня, в отличие от Турции, не такая пряная, почти европейская, молодцы просто. Страдаю теперь когда ужин самой готовить приходится.

Море/пляж

Коралловый риф обследовали вдоль и поперек - дайвинга не надо, все рядом. Все хорошо с пляжем, но место под зонтиком на пляже, да и у бассейна, надо в 7 утра занимать, иначе не достанется.

Развлечения и спорт

Мне понравился аквашейпинг, дают перчатки с перепонками, ведет его аниматор-немка, я ни слова не понимаю, но от этого только веселее.Тренажерный зал вроде есть, но я его не нашла. Дискотек в отеле нет, ходили через дорогу в ночной клуб- 7 баксов и все напитки включены, неплохо, как раз и ди-джей из России приезжала (девушка). Вечерние шоу все на немецком и очень примитивные. Игры и того хуже-кто быстрее гвоздь забьет или шарик надует. Предел.

Дети

С анимацией повезло только немецким детям - они там все время стайками ходили-то на дискотеку, то театры устраивали, клуб детский неплохой, но все это только на немецком языке! Может потому что русских детей почти не было.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Jaz Makadina 4*

Отель очень приятный, чистый и зелёный.
5
Прекрасное место для спокойного семейного отдыха. Всё очень понравилось. Сервис на достойном уровне. Персонал очень доброжелательный.......
Читать далее

Дата02.10.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели312

Райская сказка
5
Вернулись из поездки неделю назад, но каждый день мыслями возвращаемся в этот отель. Это был волшебный отдых, до этого были в Египте 3 раза, но этот раз был, как первый!!!...
Читать далее

Дата26.07.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели300

Действительно очень хороший отель!
5
Небольшой и прекрасный отель с очень приятным персоналом. Территория ухоженная, много зелени. Персонал приветливый, услужливый. Пляж ч......
Читать далее

Дата17.10.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели979

Прекрасный семейный отель в Египте
5
В Египте отдыхали семьёй из 4 человек. Для детей и взрослых есть анимация. Пляж лучший в заливе. Отель спокойный, семейный, очень реко...
Читать далее

Дата29.12.21 Хороший отзыв10 Ответов0 Просмотрели2204

Нормальный отель на 4-ку.
4
Были в Макади не в первый раз, но Клаб порекомендовали в Турагенстве именно для отдыха с маленькими детьми 3 и 4 года. Ехали с большой надеждой на спокойный отдых с детьми и в принципе ожидания оправдались.Летели Уральскими авиалиниями, но это отдель...
Читать далее

Дата14.05.12 Хороший отзыв3 Ответов2 Просмотрели2780