Самый лучший выбор среди отелей, работающих по системе "Все включено" с собственным пляжем

Наталья Татьяна Страна: Турция
Город: Мармарис
Время отдыха: Дата вылета июль, 2007
Отель: Blue Bays Delux 4*

Дата10.08.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1764

Резюме отзыва

Приятно удивило то, что в отель можно спокойно проносить любые пакеты с едой из супермаркетов. К нам в отель приходили друзья из других отелей и бесплатно заказывали в баре все, что душе угодно. Никто ничего не проверяет )))

Расположение отеля

Отель достаточно удобно расположен от центра. Когда подбирали варианты, поняли, что все хорошие отели расположены далеко от центра. До Улицы Баров идти 25-30 минут. Но в 22.30 и 23.30 туда ходит бесплатный автобус от отеля. Обратно забирают в 03.30. Кому лень идти, очень удобно. Кроме того, очень много клубов вдоль берега, от отеля это всего лишь в 5-7 минутах ходьбы. Так же можно доехать и на долмуше (маршрутке) всего за 1.25 лир. Недалеко от отеля супермаркеты Migros и Gima, 7-10 минут пешком. Там же рядом, за Мигросом, находится большой аквапарк.

Территория/инфраструктура

Для Мармариса у этого отеля вполне приличная территория. Зелени немного, никаких парков нет. В Мармарисе такими преимуществами обычно обладают клубные отели, которые находятся далеко от центра. На территории 2 открытых бассейна, 1 закрытый. У бассейна - настольный теннис и бильярд - бесплатно. Есть также сауна, тренажерный зал, джакузи (платно), хамам (платно). Есть свой салон красоты. Как ни странно, но цены на услуги там такие же, как у нас в крупных городах. Есть свой ювелирный магазин. Интернет платный.

Номера в отеле

Отель состоит из одного большого корпуса. Номер небольшой, но вполне просторный. Балконы во всех номерах, причем с любой стороны отеля - отличный вид: либо на море, либо на бассейны соседних отелей и горы. Все номера с ванной и массажным душем, очень удобно. Полы в ванной действительно с подогревом, от этого было немного душновато. Вся мебель - новая, полотенца всегда чистые, как новые, постельное белье белоснежное. Уборка и смена полотенец производилась каждый день, смена белья - раз в 3 дня. Мини-бар - пустой, заполнение по желанию. В номере есть сейф, ключи даются за отдельную плату. Мы им не пользовались, и деньги у нас ни разу не пропадали. Кондиционер - персональный, в номере. Телевидение: очень много каналов, но практически все турецкие, есть наши 2 - Первый и РТР-Планета. Нам не хватало музыкальных каналов, т.к. показывал всего 1 какой-то итальянский радио-канал.

Сервис

Есть русско-говорящий персонал на рецепции. Менеджер отеля, которая предлагает ознакомить с услугами отеля, так же говорит на русском языке. Весь персонал компетентен и дружелюбен. Правда есть небольшой контраст между отношением к русским и англичанам. Все бармены ходят в футболках с надписью England, что немного коробит. В ресторане и барах обслуживают очень хорошо. Бармены и повара очень приветливы. Официанты сами приносят напитки только англичанам. Посуду всегда убирают своевременно.

Питание

Отель работает по системе "Все включено", куда входит завтрак, обед, кофе-брейк, ужин, поздний ужин, бесплатный напитки в баре (местные алкогольные и безалкагольные). Кухня - турецкая, европейская. Кормят очень вкусно, еда каждый день разнообразная. Есть детское меню, которое регулярно опустошают взрослые ))) В ресторане в любое время длинных очередей нет, еда никогда не заканчивается, даже если подойти к концу. Ассортимент блюд всегда большой, кроме завтрака. Нет ощущения того, что из вчерашних макарон сегодня сделали салат ))) Еда всегда свежая и хорошо приготовленная. На ужин дают мороженое, оно потрясающе вкусное. Еды, напитков и мороженого всегда можно взять столько, сколько хочешь. Мы ни разу не видели, чтобы это вызывало раздражение у поваров (что очень распространено среди отелей с "all inclusive"). К нашему удивлению в баре оказались очень неплохие местные алкогольные напитки.

Море/пляж

Отель имеет собственный пляж. Лежаки на пляже и у бассейна надо занимать в 8 утра, иначе их просто не хватит и придется платить за свободные на пляже другого отеля. Хотя это проблема большинства отелей. При входе в море много водорослей, но это вообще не проблема, т.к. можно пройти 10 метров в сторону, где чистое песчаное дно. Отель находится не на первой полосе, т.е. из него нельзя сразу выйти на пляж. Надо пройти через небольшой пустырь. Это займет 2-3 минуты. Но многих этот факт очень огорчает. Нет Бич бара. Т.е. все напитки на пляже приходится либо покупать, либо идти за ними в бар отеля.

Развлечения и спорт

В отеле есть тренажерный зал. Тренажеров вполне достаточно, есть все самые распространенные. Площадок для спортивных игр нет. Есть бесплатный настольный теннис и бильярд. Из анимации мы видели только водное поло и аква аэробику каждый день. Дискотека и все развлечения почему-то проходят по вечерам в "трешке" Blue Bays. На стенде в отеле было написано о разнообразных вечерних шоу: мюзиклы, мисс/мистер отеля, караоке и т.п., но мы на них ни разу не ходили.

Дети

Видели только детский бассейн.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Blue Bays Delux 4*

Хороший отель, 4+
4
Мармарис_ лучший город в Турции! Чистое море, много красивых мест! Советую очень! Отдых не семейный. В след.году собираемся огромной компанией! отель расположен почти в центре Мармариса, 2-я береговая линия( отель через дорогу от пляжа). Новое здание...
Читать далее

Дата30.08.10 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1791

Отель оправдал ожидания. Обслуживание на высоте!
5
Несмотря на маленький пляж, всё понравилось, отдохнули очень хорошо, впечатления от отеля только положительные. Находишься в самом городе, много магазинов, ресторанов, можно дойти за 30 минут до улицы "Баров"-место для развлечения и отдыха (дискотеки...
Читать далее

Дата05.08.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1439

Отличный отель!
5
Мне очень понравилось отдыхать в Blue Bays Deluxe. Всем рекоменую этот отель. Приехали 3 дня назад, а мне уже очень хочется обратно.Я не первый раз в Мармарисе, так что есть с чем сравнивать. Номера очень хорошие, персонал тоже соответствует, с мальч...
Читать далее

Дата31.07.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1341

средний отель, зато МАССАЖ отличный!
5
отель не стоит 4*. вся соль в том,что в отеле есть спа салон и два лифта со стеклянными стенами, т.е. когда едешь в лифте - видишь холл гостиницы. Номера обычные. Ресторан достаточно тесный. Из все включено особо ничего не запомнилось кроме колы и сп...
Читать далее

Дата08.07.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1340

Реально хороший отель.
5
Вообщем отель себя оправдал, внутри красиво потолок вечером постоянно меняет цвета, что радует глаз. на анимацию было все равно, т.к. ходили на "бар стрит". Не берите экускурсии в аквапарк, ибо он ужасен 5 горок, вообще не впечетляют, а уж если собр...
Читать далее

Дата23.06.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1345