Дрянной совдеп.

Наталья sss123sss Страна: Россия
Город: Сочи Центр
Время отдыха: Дата вылета август, 2007
Отель: Ставрополье санаторий

Дата09.08.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1079

Резюме отзыва

Если можете терпеть условия совдепа - приезжайте. НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ, разве что в качестве тренировки - почувствовать сладость жизни после покидания данного санотория.

Расположение отеля

Расположение в полной ж..е. Транспортная доступность центральных районов города отдельная тема. Из - за "пробок" доехать до центра маловозможно. От санатория ходит только маршрутка №199, иногда №30. Ждать маршрутки днём примерно 1 час, сесть удастся только при удачном стечении обстоятельств. Такси если частник -200-250 рублей до центра города (ЖД вокзал), вызвать такси централизовано сложно - либо занято - либо нет машин - все заняты (но дешевле около 80 рублей до центра). После 18.00 добраться из города до санатория крайне сложно (плати 250-300 р. и всё просто :-)).

Территория/инфраструктура

Красово, но запущено.

Номера в отеле

Сервис

Ставрополье - это совдеп. В полном смысле этого слова. Знакомство с санаторием началось с того что в наш номер (20 минут как въехали) ворвалась (именно так! ворвалась!) уборщица. Не могу назвать её горничной, так как горничная это вежливая дама, создающая комфорт - это её профессия, приветливая ,по крайней мере, убирающая в номере. А ворвавшаяся без стука уборщица не обращая внимания на мою раздетую супругу заорала "Ну что так вы уже вселились?" и после подтверждения покинула помещения громко хлопнув дверью. Дальше - хуже. Случилось так, что я простыл, жена пошла в столовую с термосом - набрать кипятка, заварить чаю. Попросив налить кипятка получила следующий ответ на повышенных тонах "А у нас вообще нет кипятка". Тогда она взяла пакетик чая с места на котором я "питаюсь", т.е. "мой" пакетик - я не пришел на завтрак, и пошла дальше искать кипяток, но была "поймана за руку" и обвинена в краже пакетика чая бдительной официанткой, к сожалению это не шутка - все на полном серьёзе. Далее про кипяток. Чайник был у женщины принимающей и оформляющей отдыхающий. Эта "мадам" на просьбу "дайте кипяточку" с изменившимся от злобы лицом (до этого была милая женщина) ответила "Все я ухожу и не буду Я ждать пока вам кипяток закипит" и попыталась покинуть помещение приемной. В холле санатория есть ларёк, там продают напитки, сладости, разную мелочь. Так же там продают чай, кофе, согласились продать, не заваривая, только за 5р. ОДИН ОДНОРАЗОВЫЙ ПАКЕТИК!! При местной цене на данный чай 16 р. за 20 пакетиков (0,8 р. за пакетик) это 625 % от первоначальной цены!!! Далее, после непродолжительного и неприятного общения с "мадам" в приемной выяснилось что она готова дать чайник на прокат - 20 р. сутки и никак иначе. Настоящее Сочинское гостеприимство! Тот же сценарий бал выполнен при просьбе позвонить по телефону - недовольство, высказывания что телефон срочно нужен и нечего его занимать. Я бы предложил загнать персонал санатория в отдельную зону, огороженную толстой решеткой, а для затравки показывать отдыхающих (на расстоянии) там бы они друг друга перегрызли - просто звери.

Питание

Следующий шок - столовая. Правда для данного случая скорее "советская обжираловка" - худший вариант столовой. Время на еду ПОЛЧАСА (что в обед, что на завтрак), не более, минутой позже могут выгнать со скандалом. Персонал в столовой ненавидит отдыхающих, впрочем как остальной персонал, за редким исключением. Блюда просто ужасны - людей с заболеванием желудочно-кишечного тракта пища может убить дня за три, за неделю точно убьет. У жены обострился гастрит (и это только за неделю "питания") Как написано в меню людей в столовой нет - есть "питающиеся". Заказывать из списка блюд можно только вторые блюда. Пища безвкусна (за неделю пребывания понравилось только одно блюдо), первые блюда только на пережарке. Правда фрукты в количестве 1 штуки (банан или яблоко или персик) на обед, завтрак.

Море/пляж

До пляжа идти 15 минут, обратно дольше, так как к санатория приходится подниматься по небольшому, но изматывающему подъему. Автобус идущий "до пляжа" то же не "совсем то" от остановки автобуса идти ещё минут семь через мини рынок. Пляж хорошо оборудован (лежаки, шезлонги, затененные и нет), туалет. Лежаков не хватает в часы максимальной загрузки пляжа, но есть места на пирсах (такие затенённые деревянной решеткой территории с лежаками, не знаю как называются). На пляже кафе, освещение вечером.

Развлечения и спорт

Все корты, спорт площадки заброшены, есть только спортзал Типа дискотека, прослушали все страые хиты.

Дети



Комментарии

Последние отзывы об отеле Ставрополье санаторий

Совок! Лечения никакого.
2
Отдыхал в прошлом году в июле, санаторий полупустой. Вид с верхних этажей шикарный и всё! Совок! Лечения никакого. К сожалению отдыхать ...
Читать далее

Дата27.10.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели863