это лучший отель на берегу моря в Бельдиби

Наталья Виктория Страна: Турция
Город: Бельдиби
Время отдыха: Дата вылета август, 2007
Отель: Sumela Garden Hotel 3*

Дата08.08.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1654

Резюме отзыва

Мои впечатления от отеля Sumela Garden только положительные!!!!!!!!!!!!Сумела ты заслуживаешь 5 звезд!!!!

Расположение отеля

Мое путешествие началось 22 июля 2007 года. Самолет летел из Москвы и приземлился в городе Анталия. Дальше нас забрал комфортабельный автобус с кондиционером внутри. Гид от компании Тез Тур провел нам небольшую экскурсию по дороге в отель. Езда заняла меньше часа. Нас привезли в отель часов 11, мы зарегистрировались без проблем. Осмотрев номер мы заметили что сломан фен для волос, но эту неполадку устронили в этот же день. Разложив свои вещи мы даже успели к обеду, который проходит с 12.30до 14.00. Вокруг отела находится различные компании предлогающий интересные экскурсии, это выходит дешевли почти в два раза, а сервис такой же. Так же в 10 минутах хотьбы от отеля находится огромный базар, где цены ниже чем в магазинах.

Территория/инфраструктура

Территория отеля не уступает пятизвездочным отелям. Много экзотических растений, цветов и пальм. Бассейн на территории отеля один и небольшой, зато глубокий(180 см), также рядом сделан детский бассейн.Народу в нем немного, так что детям хватало чтоб устраивать там водные воины. Внутри отеля находится турецкая баня. Красивые турецкие массажисты великолепно делают массаж, так что женская половина была в экстазе. От этого отеля есть небольшой магазинчик на выходе, в котором продаются очень вкусные семечки по 1$.если соберетесь взять семечек с собой, то покупайте лучше там, потому что в Дути Фри они вам обойдутся очень дорого.

Номера в отеле

Если смотреть на номер отель, то можно понять, что в отличии от территории и обслуживания персонала этот отель тянет на 3 звзды, а не на 5! Нас ездило 10 человек, мы заняли 4 номера, так как было 2 детей. это были номера 101(находится вниз, балкон выходит на камни с искусственным водопадом, очень необычно), 203, 504, 717. Из предыдущих отзывов было видно, что есть номера в которых окно выходит в коредор, но таких вроде всего 3 номера. Номер небольшой, в нем есть все что нужно:кондиционер(это самое главное), кровати, тумбочки, большое зеркало, фен, телевизор, холодильник, телефон. В ванной комнате имеется душ, сначало он нам не понравился, потому что вода разливается по полу, но потом мы поняли что так даже лучше можно взять душ и помыть им пол в ванной, вода стечет, а пол будет чистый:))ну это так)) вообщем номера неплохие!

Сервис

Вот сервис поражает!!!!!!!Такого я никогда еще не встречала!!!в прошлом году я отдыхала в Турции только в Алании в пятизвездочном отеле, так вот я вам скажу персонал намного лучше чем там, здесь все очень доброжелательные!!!Больше всего поразило то, что почти весь персонал хорошо понимает по-русски, а главное говорит почти без акцента!!!В отеле имеется профессиональный фотограф Тимур, он умеет писать и читать, говорит потрясающии, его можно даже принять за русского!!Хочется ему выразить огромное спасибо за отличное фото!!!!Уборка номера проходит каждый день, не забывайте оставлять хоть чуть чаевых уборщицам и тогда будут выложены цветы из простони на вашей постеле(не обязательно). Обслуживание в ресторане очень хорошее, там есть такой молодой человек, который поражает своим мастерством носить тарелки. Так же есть Саша(так он представился), который будет вытерать вам пот со лба, если вы ему понравитесь, приносить салфетки, вытерать ваш стол и делать все, чтоб ваш отдых был удачным, спасибо ему за все!!! Главный бармен, мы его прозвали Мачо делает различные коктели из вина, смешивает водку, спрайт и тоник, нальет вам профессионально Раки(нац. напиток.Турецкая 42 градусная водка, пахнет мекстурой от кашля)

Питание

Питание у нас было по системе *все включено*..на руки были одеты желтенькие брослетики, если их нет то не обслуживают!!! Огромное спасибо главному шеф-повару Сулиману, который каждый день радовал нас своими кулинарными шедеврами!!все очень вкусно!!!!и есть из чего выбрать!! Только одно НО!!Большие очереди за мясом, но можно придти позже и очередь рассасывается!

Море/пляж

Шикарное море!!!!!!!Чистое и неочень соленое!Вид из моря на отель дает о себе знать..Высокие горы, сосны, растущие по всей территории!Вода очень теплая, можно сидеть там часами, не выодя на берег! Вход в море плохой, так как лежат большие камни, но руководство отеля предусмотрела и это, сделан пирс с лесинками в море! Я уверена на 100% море понравится всем!!!!!!

Развлечения и спорт

В отеле каждое утро Айша проводит зарядку на пристони, в полдень танец живота, все жилающие могут поучиться это великолепию, очень интересно!!! В отеле есть пул(американский бильярд), настольный теннис, но только за деньги!!! Каждый вечер проходили анимационные шоу!!Огромное спасибо Али, Айше и Ибо!!!Что они там вытворяли на факиршоу!!!!Ходили по стеклам, ложились на гвозди, кололись ножами, глотали огонь!!!зрелише не для слабонервных!!!особенно когда участвуешь во всем этом!!!!захватывает дух!! Так же вечером проводились детские дискотеки, участвуют все дети!!!Так что можно спокойненько посидеть за столиком, взять какой нибудь напиток и наблюдать за своим чадом! Различные конкурсы устраивали аниматоры, чтоб весилить нас и это им отлично удавалось!!!Смеялись все до слез!!!!(особенно если участвовал кто то из своих). После всего шоу был клубный танец, танцевали почти все!!! А дальше была дискотека на пристони каждую ночь с 12 до 3!! На соседних пристанях народу было больше, потому что там сделаны специальные клубы, в которые приходят люди с улицы, можно передвигаться по всему пляжу и посещать дискотеки какие хотите!!Но если вы собиретесь ехать в этот отель, то ходитете на свою дискотеку, все иначе расползаются и мало народу получается, а так...ну вообщем ваше дело. Я поняла что Кемер город тусовок, ночью весь город просто оживает!!!Советую ехать туда молодежи)

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sumela Garden Hotel 3*

Отель на твердую 4!!!
5
Отель з+, но он тянет на твердую 4!!!!Забавно читать плохие отзывы,люди!Что Вы хотите от другой страны,со своей традиционной кухней!Требуете сервиса на 5, хотя приехали в тройку за копейки!!!!Не портите настроение нормальным людям, которые приехали о...
Читать далее

Дата17.12.13 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели1861

В отеле нет ничего интересного
4
Отель хороший. Но там нет развличений . Слишком скучно . И это при том , что мы жили в Белдеби . а не к Емере ((...
Читать далее

Дата21.07.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1549

Эдем.
5
В целом отель - сказочный. Но на вкус и цвет фломастеры разные. Все привередливые люди могут найти и минус и в Эдеме, и в президенских аппартаментах. И не забывайте, что требуя вежливости, нужно вести себя прилично. От аэропорта мы добрались до отеля...
Читать далее

Дата16.02.13 Хороший отзыв21 Ответов1 Просмотрели3371

Голодный отпуск в " Sumela garden" сентябрь 2012 г.
3
Отдыхали с мужем в этом отеле в сентябре этого года. Прилетели в Анталию в 21-00 по Московскому времени. В-общем до отеля добрались где-то к 23-00. На рецепшине нас встретили не очень приветливо и предложили номер без балкона и окон( что -то типа чул...
Читать далее

Дата23.09.12 Хороший отзыв11 Ответов1 Просмотрели2434

Отель на "3"
3
Очень посредственно!!!! Анимация никакая, еда никакая, за все надо дополнительно оплачивать!!! Хорошо только море!!!! И оно только даром!!!!Вид красивый на горыМаленькая, ее убирают , но лучше бы сделали ремонт!!!Убирают только за деньги и номера оче...
Читать далее

Дата09.09.12 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1593