Welcome to Riadh Palms! :)))))))

Наталья Наталья, Ольга Страна: Тунис
Город: Сусс
Время отдыха: Дата вылета июль, 2007
Отель: Riadh Palms Hotel 4*

Дата08.08.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1970

Резюме отзыва

Нам отель очень понравился! Мы отдыхали втроем (три девушки) с 1 по 15 июля 2007 г. В Тунисе были впервые. Надо сказать, что претензии у нас не выше крыши. Мы прекрасно понимали, что золотых гор не будет. И тем не менее отель превзошел все наши ожидания! Да, было кое-что, что не совсем устраивало, но это такие мелочи по сравнению с кучей положительных эмоций! Мы приехали туда отдыхать, наслаждаться жизнью! А не вредничать по каждому поводу. И у нас это прекрасно получилось! Ведь главное - это самому себе задать такое настроение, которое вас устраивает! Да, Тунис - это не Турция и не Египет. И не думаем, что мы бы остались довольны этой страной, не отдыхай бы мы в этом отеле. И это правда! Нам вообще кажется, что это лучший отель 4* в Суссе. Две недели пролетели незаметно! Уезжать совсем не хотелось! Это были незабываемые каникулы! До сих пор вспоминаем ихотим обратно!)))))))) P.S. Рекомендуем обязательно съездить в Эль-Кантауи. Там очень красиво! Особенно в темное время суток. Не пожалеете!!!

Расположение отеля

На наш взгляд, отель расположен очень хорошо - в центре г.Сусс. От аэропорта г.Монастир до отеля - около 30 минут на автобусе. В 7-10 минутах ходьбы - государственный магазин General. Непосредственно около отеля куча магазинов с сувенирами. Дискоклубы тоже далеко искать не надо (3-5 минут). До медины - минут 20 пешком. Сколько стоит такси не знаем, мы ходили пешком. До порта Эль-Кантауи (который считается самым богатым районом Сусса) минут 10 на такси (3-5 динар в одну сторону).

Территория/инфраструктура

Территория отеля очень красивая! Повсюду пальмы, от совсем еще маленьких до огромных! (собственно, соответствует названию отеля, которое переводится как Пальмовый рай) Бассейн один, но большой и сделан очень оригинально. В самом центре располагаются два искусственных островка, соединенных мостиками.

Номера в отеле

Отель 9-этажный. Состоит из двух соединеных между собой корпусов. Если хотите номер с видом на море, то при заселении дайте рецепсьону небольшую сумму денег, иначе номер с хорошим видом не получите. Мы жили в старом корпусе на 8-м этаже. Вид у нас был и на море, и на город. Для сравнения - у знакомых немцев номер выходил прямо на бассейн. Вид потрясающий! Хотя и нашим мы были очень довольны. Номер у нас был трехместный, стандартный. В номере - телевизор, ванная комната, ванна с душем (не душевая кабинка), фен, санузел раздельный. Не сказать, что номер прям уж замечательный! Обычный, без шика-блеска.

Сервис

Сервис... Конечно, не супер, но нас вполне устраивал. Персонал с виду дружелюбный, все всем улыбаются. Правда, один раз на ресепшене с нас хотели содрать деньги за якобы потеряный ключ. Дело было в последний день. Мы сдали на ресепшн ключ, а через какое-то время пошли в номер. В ячейке с номером нашего номера ключа не было, хотя мы совершенно точно сдавали его! Девушка стала нам говорить, что никакого ключа мы не сдавали. Мы подумали, что его может уже куда-нибудь убрали, потому что нам до 12-ти надо было овободить номер, но время было еще только 10. В итоге другая девушка нашла наш ключ совсем в другой ячейке. Та, которая наезжала, даже не извинилась. А еще просто убила система с зелеными картами на ужин. Нас переселяли с одного столика на другой раза три, потому что наши карты загадочным образом исчезали! В итоге нам дали столик в самом конце зала, рядом с местом, куда официант относит грязные тарелки. В следующие разы мы просто садились туда, где нам нравится (и где уже поели до этого). Нас никто не вгонял. Что касается уборки номера, то если оставите на подушке динарик, то пол вымоют. Если нет, то даже не подумают. Полотенца меняют каждый день, правда в один день полотенца забрали и не принесли, только на следующий день. А еще прячьте в сейф помимо денег, документов, телефонов, фотоаппаратов и драгоценностей еще и дорогую косметику! У нас в предпоследний день украли дорогую французскую тушь. Русским языком персонал не владеет. Общались на английском. Правда в одном из разговоров менеджер ресторана нам сказал, что подзабыл английскй, потому что почти все время разговаривает на немецком. Даже нам что-то пытался объяснить на немецком.

Питание

Отель работает по системе "Всё включено", поэтому недостатка еды не было. Огромный выбор (правда, каждый день один и тот же) блюд на завтрак обед и ужин. Плюс целый день в свободном доступе напитки. С 11-ти начинал работать снек-бар у бассейна, где можно было пообедать на открытом воздухе, если неохота идти в основной ресторан. А с 16 до 18 часов вдобавок еще пекли очень вкусные блинчики с разными начинками, делали маленькие гамбургеры и пончики, да еще в свободном доступе были фрукты (сливы, дыня, арбуз) и пицца. А в основном ресторане на обед и ужин был нехилый выбор мороженого и ну очень вкусных тортиков.

Море/пляж

Пляж у отеля частный, но пляжные полотенца не выдаются. Лежаки у бассейна и типа раскладных стульчиков на пляже бесплатно. Лежков у бассейна очень много. Даже не надо было вставать в 6 утра и идти занимать. Мы перед завтраком спокойно находили три свободных лежака. И даже в течение дня можно было найти незанятые лежаки. Пляж песчаный. Вход в море очень удобный. Но само море спокойное было дня три из всех 14-ти. Из-за волн в воде плавали разные водоросли (и не только), море было не прозрачное. Не можем ничего сказать по поводу чистоты пляжа, потому что постоянно там не находились. Загорали всегда около бассейна, на море ходили только окунуться.

Развлечения и спорт

Возможности для занятия спортом, так скажем, небольшие. Хотелось бы, конечно, наличие теннисного корта. Тренажерный зал есть (за отдельную плату), но мы туда не ходили, поэтому не знаем, что там да как. На пляже натянута сетка для волейбола. Так же есть стол для пинпонга и бильярдный стол. Во второй половине дня в бассейне играли в водное поло. На море есть водные мотоциклы и пр. (естественно, платно) Лично нам анимация очень нравилась. Утром была гимнастика, потом дартс, аквааэробика и танцы у бассейна. После обеда был урок арабского, водное поло и настольный теннис. Как-то раз был урок арабским танцам. По вечерам были шоу. Правда, каждую неделю все повторяется. Были скетч-шоу, кабаре, факир-шоу, национальный вечер, мисс отеля и лучшая пара отеля (еще мистер отеля, но на наш отдых не выпало). Аниматоров 10 человек. В принципе, очень даже неплохие ребята (конечно же, на девушек обращают особое внимание). Но соглашусь с автором предыдущего отзыва, профессионализма им не хватает. Дискотека в отеле есть, но мы, только заглянув, передумали туда идти. Лучше сходить куда-нибудь вне отеля. Очень понравилась дискотека Bora-Bora на открытом воздухе. Единственная платная дискотека в Суссе, вход - 10 динар (остальные дискотеки бесплатные). Но аниматоры раз-два в неделю водят туда отдыхающих. С ними вход бесплатный. Единственный минус Bora-Bora - слишком много приставучих арабов, но аниматоры следили и отгорождали от самых назойливых (как и на улице, по пути туда или обратно). А вот в маленьких дискотеках типа Golg Rush так не пристают (да вообще не пристают), правда там очень мало места и очень накурено. Зато музыка современная, популярная, в отличие от Bora-Bora, где играет в основном только House.

Дети

Конечно, не можем судить, хорошо детям в отеле или нет, потому что сами были без детей. Но в отеле есть детский клуб, детский бассейн и детские танцы перед вечерним шоу (правда, мы сами тоже танцевали эти танцы)))))). В принципе, это все. Но детей в отеле было очень много.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Riadh Palms Hotel 4*

Отличный отдых в Тунисе
5
Отдыхаю здесь с молодым человеком....
Читать далее

Дата01.10.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели418

Прекрасный отдых в замечательном отеле.
5
Отдыхали мы с 12 сентября 11 дней. Ездили с сестрой и ее взрослой дочерью. Может, нам так повезло, но мы отдыхом очень довольны!...
Читать далее

Дата27.09.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели418

2-3 звезды максимум
3
Ребята не советую, прежде чем будете бронировать почитайте отзывы, очень много недовольных, мы очень жалеем что не читали отзывы прежд...
Читать далее

Дата29.08.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели512

В целом сойдет
4
Отдыхали в Тунисе в Суссе, эмоции смешанные. Долетели без проблем. Заселение в 14.00, поэтому мы оставили чемоданы в платной комнате для багажа, пошли кушать, а потом на море. У отеля довольно хорошее расположение - в самом центре Сусса, очень удобно...
Читать далее

Дата26.06.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели102

Обслуживание на -1 за это ещё чаевые просят!!!
3
Вообщем отель на твёрдую (почти)3 ку! Больше всего не понравилось работа обслуживающего персонала, они должны работать для гостя что бы он себя отлично чувствовал и исправлять сразу все ошибки и недостатки.А тут всем по...на то что у тебя туалет не р...
Читать далее

Дата08.10.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1744