Пансионат для бабушек с детьми от 3 до 6 лет

Наталья Ирина Страна: Россия
Город: Лазаревское
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2007
Отель: Вардане пансионат с лечением

Дата08.08.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1464

Резюме отзыва

Если есть возможность, не гонитесь за чуть меньшей ценой. Лучше переплатить лишнюю тысячу, но это сократит ваши расходы на дорогу, развлечения и условия проживания.

Расположение отеля

От аэропорта в Адлере далеко, до Лазаревского около часа. До Сочи мин 40-50 на электричке (ходит редко, но наиболее надежно), на маршрутке или автобусе (редко и не соответствует рассписанию) укачивает, частые пробки, проблематично,ненадежно, компанией 3-4 чел. можно не уместиться. Проезд до Вардане - 10 мин, маршрутка - 5 руб, магазины, оборудованный пляж, развлечения, кафешки, банкомат. Проезд до Лоо - 20 мин, маршрутка - 10 руб, магазины, парикмахерские, рынок, сувениры, ж/д вокзал, аптеки, банкомат, бары-рестораны, оборудованный пляж, развлечения.

Территория/инфраструктура

Территория очень маленькая, в основном одна дорожка вдоль нескольких небольших кипарисов - местный бродвей, соединяющий 6 домиков, полуразвалившиеся лавочки. Есть неосвоенная заросшая территория, посещать которую рискованно, видели змей. Розы и цветущие кустарники украшают центральную часть пансионата. Бассейна, сауны, стоянки для машин и детских площадок не имеют. Выход в интернет для отдыхающих не предоставляют. На территории пансионата нет магазинов, ближайший в Детляжке, 20 мин пешком в светлое время суток по почти пересеченной местности, по автомобильной дороге ходить опасно.

Номера в отеле

Деревянные 2-х этажные котеджи из 6 комнат и веранды, 2 туалета (на 1 и 2 этаже) и ванная (на 1 этаже). Изначально жилых комнат было 4 (по 2 на каждом этаже), столовая и гостинная, но в погоне за прибылью из столовой и гостинной вынесена мебель и они превращены в дополнительные комнаты.Это создает дополнительные неудобства при пользовании ванной и туалетом. На 1 этаже 4 комнаты: 1 большая ( 3-местн), 2 средние ( 2-местн) и маленькая (1-2 местн). Номера выходящие окнами во внутренний двор очень сырые, пахнет сыростью. На 2 этаже 2 комнаты: 1 большая (3-местн) с кондиционером, и 1 очень маленькая ( 2-местн). Очень крутая лестница, для маленьких детей и пенсионеров тяжело подниматься и травмоопасно. Море из окон не видно, буйные заросли с одной стороны и асфальтированная дорожка с другой стороны. Море видно только из "люксов" в админ. корпусе. В номерах только кровати (диван), шкаф, тумбочки и зеркало (возможны небольшие вариации), мебель старая, но обои чистенькие, балконов нет. Муравьи снуют повсюду, продукты держать на столах нельзя. Комаров и тараканов нет. Телевизор, холодильник и кресла общие на веранде.

Сервис

Персонал приветливый, на все с вами соглашается и готов придти на помощь, правда не всегда помогут, но обнадежат. Номера плохо убирают горничные-армянки, приходилось самим ежедневно мыть полы, про комнаты личной гигиены уборку даже не комментирую. Есть медпункт, но лекарства в нем отсутствуют, кроме зеленки и пластыря.Медперсонал предпринимает всевозможные попытки помочь отдыхающим при ожогах и ранах.

Питание

Питание полный пансион, но можно проживать без питания, других типов питания не предоставляют. Кухня типичная для России, без выбора меню, общее для всех, но делают исключения по договоренности с диетсестрой или официанткой для диабетиков, мусульман и аллергиков. Качество пищи приличное, много блюд из мяса, ассортимент не очень разнообразный, но порции большие.Традиционные для России макароны, сосиски и крупы готовят редко, что радует. В обед всегда сок. Официантки очень приветливые и всегда готовы заменить блюдо. Посуда старенькая, стаканы не очень чистые.

Море/пляж

До пляжа около 1 км по пыльной дороге и снующими туда-сюда машинами и без освещения вечером. По пути на пляж есть две кафешки/бара, ближе к пансионату работает вечером, цены приемлемы, но обслуживание ужасное, качество блюд среднее, но выбор больше. Ближе к морю в баре цены подороже, открыт почти всегда, небольшой выбор блюд, но очень приятная атмосфера и обслуживание. Пляж галечный, грязноватый, полудикий, без раздевалок, без лежаков, без зонтиков и атракционов, два киоска с разной съестной мелочью. В конце июня собрали кафешку на пляже с мороженным, пивом и т.д. На основном пляже есть мусорки, море более-менее чистое, но после дождя или когда бульдозер поработает на пляже заходить в него не рекомендую.Рядом находится зловонная лужа с запахом канализации, она частенько выливается в море. За детским пляжем тоже можно позагорать и покупаться, там почище и народу поменьше, но ходить придется через ж/д пути, спуск и подъем неудобен. Развлечений на пляже нет, иногда приплывают покатать на банане.

Развлечения и спорт

Для занятий спортом нет возможностей и оборудования. На территории 2 теннисных стола без сеток, воллейбольная площадка и можно поиграть в бадминтон. На пляже нет атракционов и водных видов спорта. Дискотек в пансионате нет, возможны праздники для детей, организованные администрацией. Организуют экскурсии на ближние расстояния. На все дальние экскурсии можно купить билеты в Лоо или заказать через экскурсовода в пансионате. Для детей досуг не организован.

Комментарии