Обман за Ваши немаленькие деньги

Наталья Анатолий Страна: Турция
Город: Бельдиби
Время отдыха: Дата вылета август, 2007
Отель: Ring Beach Hotel (ex. Nautilus) 5*

Дата07.08.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1513

Резюме отзыва

ИМХО, бывший хозяин застрелился от стыда за такой отель. Если б я платил за отдых не до него, а после - хрен бы видели такой суммы от меня. За такой отдых долларов 400 на 10 дней - красная цена. Если фирма "Путешествуй на...", по слухам, взявшая в аренду отель на 10 лет, будет продолжать такую же политику наебоса туристов, то не удивлюсь судебным искам. А пока изменений нет... Любите, чтобы Вас обманывали? Тогда мы идём к Вам ! Отель "Наутилус"... П.С . Во-всяком случае, в сеть отелей "Феникс" я больше ни ногой !

Расположение отеля

Про кладбище сломано немало копий - уверяю, это не то, что родные погосты. Дня 3 после приезда считал, что окна номера выходят в какой-то парк и только потом, случайно возвращаясь из магазина с другой стороны "парка", увидел надгробные плиты. Так что не напрягало совершенно. Люди в турецком кемпинге за забором интересовали меня гораздо больше, чем я - их, так что и это не трогало. До Антальи - минут 40 езды, на такси быстрее (20-25 $), но целая куча магазинчиков - прямо через дорогу от фасада отеля, так что ехать туда - ещё надо подумать. Вообщем, добраться не проблема.

Территория/инфраструктура

Территория отеля - маленькая, зелени мало. Гектара 2 находятся в общем пользовании с соседним от. "Монтана". Бассейнов 2: 1,4 м глубиной, 20х10 м , работает 7.00-19.00, в остальное время типа очищается (не заметил), воняло хлоркой так, что испытал его токмо большим пальцем правой ноги, и второй - 0,4 м глубиной, 3х3 м - типа, для детей (или ноги мыть). Водяных горок нет (не верьте анонсам отеля!), сауна и хамам - в здании отеля (бесплатно, за деньги массаж и т.д.). Джакузи видел, но сам не пользовался, промолчу. Магазины в отеле постоянно закрыты, видимо, не выдерживают конкуренции (см. "Расположение"). Тырнет есть, но не пользовался, ибо достал и дома и на работе.

Номера в отеле

Корпус 5 этажей (4 над + 1 подземный), в СТОРОНУ моря (т.е. на бассейн) выходят только люксы. Все остальные - на кладбище, на другой отель или на второе крыло Наутилуса (отель V- образный в плане,к дороге вершиной буквы, поэтому некоторые № смотрят окна в окна). Уборка каждый день, но жидкое мыло (типа, шампунь) и пляжные полотенца пришлось выбивать чуть не с ножом к горлу. Обслуга по- моему, просто немая. Из 10 дней три не было горячей воды. Насчёт полотенец: в номере они белые и их запрещено выносить на пляж. Пляжные - голубые и их выдают отдельно (см. выше). Пляж.полотенца меняете сами в течении 1 часа днём! Обалдеть...Номера маленькие, но ночевать двоим вполне хватит. Тусить компанией - тесновато, лучше в баре. Балкон - приличного размера для хрущёвки, санузел совмещённый и так себе, но чистый. Кондишен - просто жо...(читай у других). Холодильник в номере не морозит. Воды в нём не будет (типа, не обязаны. Жлобы). ТВ 14", показывал сначала 2 рос.канала, потом один (Первый; наконец я увидел дневной эфир. Офигел и переключил на турецкую рекламу)

Сервис

Персонал дружелюбен, но ничего не делает. Особенно это касается ресепшинов. Т.е выслушают с улыбкой и ничего делать не будут. Русским владеют примерно 50%, остальные при необходимости переадресовывают к ним. Номер убирают нормально, тут не попрёшь. Официанты в СТОЛОВОЙ не пристают к мужчинам и к женщинам с мужчинами (А ради чего ездят одинокие девушки в Турцию? Конечно, загорать и купаться! Так чего жаловаться на официантов ?) Не оставляйте тарелки на столе без сидящего человека - унесут!

Питание

О, это песня. Если вам необходимо мясо (как правило, это одно блюдо, а иногда его просто нет), приходите к началу еды и бейтесь в очереди. Рыбных блюд просто не было, как в любом нормальном приморском городе. Рыбный ресторан, входящий в стоимость, отсутствует. Пишут про какое-то мороженое - не видел. Бесплатный алкоголь в барах у моря заканчивается к 16.00, а иногда начинаются только с обеда. Если вы любите "Зуко","Юпи" и "Каркаде"- милости просим в прибрежные бары. Зато обилие зелени и салатов в СТОЛОВОЙ (впервые увидел салат " вермишель+рис"). В принципе, голодным не остаёшься за счёт объёмных кормов.

Море/пляж

Вода чистая, грязь была только 2 дня (перемена ветра). Пляж - крупногалечный, с воды зайти сложно, лучше с пирса. На берегу никогда не было уборки, как результат-песок, перемешанный с окурками и огрызками. Лежаки бесплатные, но половина поломанных. Пляжные матрацы под замком до 10.00 - если придёшь раньше, приходится, воровито озираясь, тащить его через дыру в сетке.

Развлечения и спорт

Тренаж. зал видел - маловат, правда, но при желании 2 человека разместятся. Сам не посещал, но видел его всегда пустым, проходя в баню. Волейбольная площадка плачет - хочет грабель, а её поливают и всё. Результат - сбитые колени и локти. Теннисный стол в наличии, но ракетки и сетка слишком б/у и сложно их сыскать. В соседней "Монтане" есть теннисный корт, сам не любитель, но народ бегал. Водные виды - на пляже, зазывалы надоедают. Со 2 дня принимал свирепый вид - не подходили. Анимация днём была дня 2, но около бассейна, куда я не ходил. Затем, после самоубийства бывшего владельца, пропала любая, и днём, и вечером. Через 3 дня появилась в новых лицах. Без ругательств - и то, что было, и то, что стало - фуфло полное. Уровень плохой деревенской самодеятельности. Живая музыка - без комментариев, её нет.

Дети

Мини дискотека для детей была. Всё-таки, они, наверное, наиболее счастливые люди. Площадка - 3 качелей. Всё. А вы что хотели?

Комментарии

Последние отзывы об отеле Ring Beach Hotel (ex. Nautilus) 5*

Отель за разумные деньги
4
Отель Ring Beach не люкс класса, поэтому больших ожиданий и требований не было. Для своей ценовой категории отель очень даже достойный. Д...
Читать далее

Дата03.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели403

«Трешка» максимум.
4
Были в отеле Ring Beach в конце июля 2021г с мужем, без детей. Попали в этот отель благодаря системе Фортуна от «Библио глобус». 2 года наз...
Читать далее

Дата28.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели819

Но больше в отель этот не поедем
4
Мы отдыхали в сентябре 2019 с 2-мя детьми. Отель хороший, не 5 звёзд, но твёрдая 4-ка. Но больше в отель этот не поедем из за очередей в ресторанах. Отель перенаселен....
Читать далее

Дата29.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели107

Если есть возможность не ехать сюда, лучше не стоит!
2
Что сказать, это 6 раз в Турции и такой плохой отель в первые. Мы конечно наслаждаемся отдыхом, морем, прекрасным видом, но этого мало, хочется вкусно покушать и немного комфорта. А главное! Чистоты. Ну не приятно заходить в туалет на пляже, а там тв...
Читать далее

Дата29.09.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели243

ну точно не 5 звездей!
3
в общем и целом могу сказать- подойдите тщательнее к выбору отеля. Этот отель - не самое лучшее место для отдыха. скучно! лежа на пляже только и слышала разговоры людей о том, что им не нравится и как с ними обошлись. отель на 5 звезд НИКАК не тянет....
Читать далее

Дата11.09.19 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1545