Это не 5 звезд в европейском понимании

Наталья Екатерина Страна: Тунис
Город: Сусс
Время отдыха: Дата вылета август, 2007
Отель: Abou Nawas Diar El Andalous 5*

Дата03.08.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1487

Резюме отзыва

Отель оказался очень-очень тихим и спокойным, что меня, как нельзя больше устраивало. Его постояльцы – большей частью французы и итальянцы за 30, никакой анимации в отеле попросту нет. Тем, кто едет за знакомствами и развлечениями, там будет нестерпимо скучно. Я же планировала спокойно загорать, плавать, гулять и сидеть с книжкой на воздухе – для этой цели отель подходил идеально. Хочется отметить, что и Diar El Andalous, в котором я отдыхала, и другие отели, имеющие категорию 5 звезд, далеки от представлений российского туриста о 5 звездах, например, в турецком варианте. Это то, что называют гостиницами туристического класса. И уж это безусловно не те 5 звезд, что Ритц или Савой. На мой взгляд часто путешествующего человека, это что-то вроде хороших 3-4 звезд в Испании, но чуть хуже четырех звезд на севере Италии. Но, если не ждать чересчур многого, то можно получить настоящее удовольствие от отдыха. Тунис – это страна, полная колорита и истории, и уж точно это не безликая Турция, которой нечего предложить, кроме своего ультра-ультра инклюзива.

Расположение отеля

От аэропорта Монастира добирались около часа, до Порт-Эль-Кантауи 20 минут очень-очень быстрым шагом, но для любителя пеших прогулок - это не проблема. Все сувениры легко можно купить все в том же Порт-Эль-Кантауи, там же отлично обедать, а также стоит посетить хотя бы одну морскую прогулку, конечно, если не боитесь, что вас укачает.

Территория/инфраструктура

Территория большая, зеленая и ухоженая, рядом теннисные корты и гольф-поле, можно поиграть, если есть умение и желание. Бассейн один и очень небольшой, при этом запах хлорки такой, что даже после стирки купальник никак выветрится. Закрытый бассейн перманентно закрыт на ремонт. Ни Интернета, ни таксофона в отеле нет, от магазина - одно название.

Номера в отеле

Номер большой, у меня был с отличным видом на море и гольф-поле. Правда видно, что отель не новый, двери немного поцарапаны, неряшливая побелка, но в целом, кондиционер охлаждает, холодильник морозит, телевизор показывает. Из русских каналов - 1, и тот спортивный. Убирали неплохо, только по непонятной причине уносили полотенца часов в 12, а приносили в 16. Все дни звонила на ресепшен и требовала полотенце, немедленно!. Приносили мне его минут через 30, когда всякая необходимость отпадала! Планировка отеля чудовищна, от лестницы до номера метров 300, так что не дай Бог вам что-нибудь забыть и возвращаться!

Сервис

Персонал довольно дружелюбен, иногда до навязчивости, особенно по отношению к молодой девушке, отдыхающей одной. Но строгий взгляд и неприветливая физиономия - вполне достаточны, чтобы поставить их на место. Русским не владеют, но английским и французским - на должном уровне, так что проблемы объясниться не возникает.

Питание

Что касается питания, то за завтраком в основном ресторане витал неприятный запах школьной столовой, но все же можно было найти себе приемлемое пропитание. За ужином же, несмотря на кажущееся разнообразие блюд, я ела только то, что жарили на открытом огне, поскольку таким способом приготовления, нельзя было ничего испортить. Как-то я поленилась идти обедать в Порт-Эль-Кантауи и заказала морепродукты в кафе на пляже, качеством и вкусом приготовленного блюда я была неприятно удивлена – как можно так испортить хорошие продукты – для меня загадка.

Море/пляж

Пляж действительно хороший, белый и очень мелкий песок, бесплатные лежаки и зонтики, которых всегда хватаеь. Довольно долго мелко, так что не бошься вдруг оступиться и хорошо для тех, кто ездит с детьми. Правда, настоящая беда - медузы, жалят очень больно и даже в непосредственной близости от берега.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал отсутствует, есть площадка, кажется, для волейболла, корты, неподалеку гольф-клуб Порта-Эль-Кантауи, очень красивый, с рафинированными игроками с клэбами и маленькими машинками, которые их развозят. Анимация отсутствует в принципе, потому что те потуги, что три квелых тощих мальчика пытались выдавать за веченее шоу, такого названия не заслуживает.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Abou Nawas Diar El Andalous 5*

Отдых удался! Цена соответствует качеству!
5
Отель для арабской страны хороший, есть одна странность-из номера уносят полотенца на целый день (чтобы на пляж не брали). Можно взять на прокат-20 динаров в залог, но мы брали из дома свои. Не советую ужинать в ресторане а-ля кард. Хоть и обстановка...
Читать далее

Дата22.06.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1592

ода об ужасном отеле и отдыхе
1
в таком дерьме я еще не отдыхала!это не 5 * а минус5!тур оперетор Сoral T обманывает о уровне отеля!два дня плакала отдых был испорчен готова была любым рейсом улететь!оператор говорит что хоть отель давно построен но недавно сделали капремон-ВРАНЬЕ...
Читать далее

Дата18.03.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1409

Нормальный отель для спокойного отдыха!
5
Нормальный отель для спокойного отдыха, семей с детьми и тех, кто хочет спокойно провести время. Отдыхали вдвоем с мужем с 26/08/07 по 06/09/07. Сейчас отель называется Mercure Dial El Andalous. Расположен в пригороде Сусса, от аэропорта до отеля еха...
Читать далее

Дата12.09.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1321

Великолпный отель, в котором действительно можно отдохнуть!=)
5
Отличный отель. Мне и мои друзьям понравилось. Я бы еще раз туда съездила. Притом в этот же отель. Т.к. здесь русских немного, в основном немцы, французы и итальянцы, встречались американцы и португальцы. В целом - отдых супер! Поедите в отель - не ...
Читать далее

Дата01.08.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1366

Такое впечатление, что KS была в каком-то другом отеле!
5
Такое впечатление, что KS была в каком-то другом отеле! Ну право слово, ни разу не было проблем с водой, бельем, полотенцами! И вообще все очень понравилось! Отель построен таким образом, что образуются внутренние дворики с фонтанчиками в мавританск...
Читать далее

Дата28.09.04 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1435