В Тунис лет через пять,может всё измениться!

Наталья Арман Страна: Тунис
Город: Сусс
Время отдыха: Дата вылета июль, 2007
Отель: Marhaba Royal Salem 4*

Дата31.07.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2176

Резюме отзыва

Если вы непритязательный человек и у вас не много запросов,то этот отель вас вполне устроит.Сам по себе отель не плохой,расположен в хорошем месте,но всё портят люди работающие там.Будьте готовы к обманам. Общее впечетление от Туниса таковы:туристический бизнес там ещё не на высоте.Ещё раз поеду туда лет через пять,может что нибудь изменится.

Расположение отеля

Отель расположен рядом с морем.Аэропорт находится в Монастире,от Сусса минут 30 езды.Как я понял рядом с отелем проходит главная дорога города,по ней можно попасть и в Хамамет, а оттуда поехать в сторону столицы,а в другом направлении доехать до Монастира.Доехать до города можно за 2 динара на местном мото-рикше,такси кажется стоит так же.Рядом с отелем в 10 минутах ходьбы есть большая дискотека называется Бора-Бора.Вообще с развлекалочкой там не очень,в основнов кафешки,где приблизительно одинаковое меню.И где вас обязательно любезно обманут.Из спиртного в этих кафешках только пиво один сорт.Все пьют воду))Стандартные посиделки местных это бутылка воды и кофе,кто ест мороженое ,тот шикует)))Магазинчиков полно,цены в них договорные.Фиксированные цены только в отеле и они превышают реальную раза в два.

Территория/инфраструктура

Поставил оценку хорошо,а не отлично только потому что уверен,что бывает лучше.Вообще территория отеля большая,места хватает всем.Сад,аккуратно постриженные кусты и деревья,но скамеечек,чтобы посидеть нет.Хотите отдохнуть идите к бассейнам,коих в отеле три,либо в кафешки и ресторан каторые находятся на территории отеля.Сауна,джакузи есть,но мы ими не пользовались,как и магазинами на территории,цены дороже чем в городе.

Номера в отеле

Наконец то я дошёл до того пункта,который хотел отметить особенно.БУДЬТЕ ГОТОВЫ, ЧТО В ЭТОМ ОТЕЛЕ ВАМ МОГУТ ВПАРИТЬ НОМЕР С МЕНЬШИМ КОЛЛИЧЕСТВОМ ЗВЁЗД.А случилось это вот как. Когда брали в Москве путёвки милая девушка показывала нам фотографии отеля и в том числе и номеров,на фото они нм понравились и переспросив её ещё раз о том,что именно этот номер будет у нас и получив утвердительный ответ спокойно купили путёвки.Когда же нас привезли поздней ночью в отель,мы усталии мало что соображали после четырёхчасового перелёта,и поэтом полностью пологались на обещания продавца путёвок.В итоге получили следующее: Мы начали заполнять карточку отеля,но расторопный ресепшн предложил нам сделать это утром,а пока выдал ключи и сказал,что портье нас проводит.Проведя нас по узким ночным дорожкам отеля,портье привёл нас к какому то корпусу и мы поднялись на 3 этаж.Зайдя в комнату мы были в шоке.Нас обманули.Нам дали комнату размером с кухню в хрущёвке,с совместным санузлом и с отсутствием всех удобст,которые есть в четырёхзвёздочном номере.О чём говорить,если в номере не было даже банальных стаканов.Мы решили отложить вопрос с номером до утра,оказывается так лучше не делать.Если вам не нравится номер меняйте его сразу,потому что сделать это попозже будет намного проблематичнее.На утро ,когда мы подошли к ресепшен с просьбой о замене номера нам было отказано в этом в виду отсутствия номеров.И только после вмешательства представителя Пегаса,которого я очень убедительно попросил,нам был выдан тот номер,который нам показывали в Москве.Правда с видом......... на курятник)))В остальном номер нас вполне устраивал,даже плита с вытяжкой была,правда посуды нет))Работа кондиционера оставляет желать лучшего.При полной мошности,он не справляется с охлождением номера.Санузел полуразделный.

Сервис

Оценка средне,но ближе к плохо.Гатовтье бакшиш,чтобы было хорошо.Я оставлял везде один динар на чай.Этого вполне достаточно для того сервиса,который есть,хотите лучшего отношения к себе оставляйте больше,может быть это поможет.Общаться с ними лучше на английском,если не знаете французского. быстрее понимают. Русский знают,но очень плохо. Номер убирался раз в сутки,вроде нормально всё было.ничего не пропало.Только грамм сто из бутылки с коньяком отлили)))

Питание

При поездке взяли полупансион.Совет берите всё включено.В стране напряг с алкоголем,его можно купить только в государственных магазинах, называются "Дженераль".В окрестностях отеля его нет.Кухня в основном европейская.Есть большие проблемы с мясом,за неделю пребывания его так и не увидел ни в одном меню,как в отеле,так и за его пределами.Вообще за эту неделю меню отеля так и не поменялось.Всё стандартно,без кулинарных изысков,порадовал только кондитер,тортики всякие делал вкусные.

Море/пляж

Море шикарное,пляж отличный.Плавало очень мало водорослей,не мешают никаким образом.Бесило постоянная занятость шезлонгов.То есть человека нет,а место занято.Проблему решал просто.Скидывал полотенце на соседний шезлонг,а другой забирал.Люди добрые так не делается,отдохнул на пляже,дай другим,но в основном этим занимаются немцы,французы,наши так надолго шезлонги не занимают.Иностранцы даже на ночь оставляли свои полотенца,типа занято.Совсем сдурели! Поразила безопасность на пляже.Очень много охраны и полиции.

Развлечения и спорт

Видел площадку для футбола,но она была закрыта,других развлечений не было. С водным спортом получше,но за ваши денюжки.Водные лыжи 20 динар,скутер 40 динар,катамаран на час 20 динар. Вообще ездил поплавать в море,а не спортом заниматься.Недалеко от отеля видел поля для гольфа,даже памятник есть этому виду спорта. Анимация была,но мы в ней не участвовали.На вечерние шоу попасть практически не возможно,места надо занимать наверное часов с шести вечера))) Ездили без детей,Без коментариев.Есть бассейн с горками для детей.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Marhaba Royal Salem 4*

Тунис неожиданно очень понравился
5
Несмотря на изначально предвзятое отношение к отдыху в Тунисе, это путешествие нам очень понравилось. Отель оставил самое приятное впечатление....
Читать далее

Дата09.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели53

Неплохой отель, но второй раз туда не поеду.
4
Неплохой отель, но я туда больше не поеду по причине отсутствия хорошего пляжа. Пляж просто убогий. К тому же на пляже совершенно жуткие ржавые шезлонги, которые каждое утро надо было самому таскать из подсобного помещения на пляж. И к тому, чтобы за...
Читать далее

Дата19.09.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2179

Прекрасный отель.
5
Хороший отель, отдыхать можно и тихо, и активно, и достаточно спиртного, хорошее вино, пиво, виски и пр., прекрасен вечерний город Сусс, днем жарко. Отель расположен в пляжной зоне между городом сусс и портом кантауи, на такси 5-10 минут и до центра ...
Читать далее

Дата30.08.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2079

Спасибо хорошо но деньги лучше. Вам очень понравиться отель, если не поскупитесь на чаевые!
5
Если будете учитывать специфику страны,где доходы от 150 до 300 динар, и все ждут подачки в виде чаевых - Не жлобитесь, и Вам понравиться! До центра 25 минут хотьбы, но лучше на такси (3-4 динара, могут домчать и за 2) , зато в ближайшей округе не...
Читать далее

Дата19.07.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2143

Замечательно отдохнули в Тунисе
4
Замечательно отдохнули в Суссе! Персонал приветливый, нормальный. Территория красивейшая и большая, очень ухоженная, зелёная и цветущая. Заселили быстро в хороший номер на 5 этаже с видом на город и море,без доплат. Убирались ежедневно. В номере есть...
Читать далее

Дата24.06.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели89