Общежитие мясо-молочного комбината в Мытищах

Наталья Надежда Страна: Тунис
Город: Сусс
Время отдыха: Дата вылета июль, 2007
Отель: Occidental Riviera Hotel 4*

Дата31.07.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1370

Резюме отзыва

Люди! Я - совершенно здравый человек, побывавший во многих хороших отелях. Если слова "чистота, комфорт, удобства, чувство вкуса" хоть что-нибудь для Вас значат - никогда сюда не приезжайте. Остальных - милости просим. Толпы французских, английских и немецких дальнобойщиков в несвежих майках на ужин весело засасывали пару-тройку литров пивка под картошку фри.

Расположение отеля

Расположен недалеко от городка Сусс, на такси за деньги малые спокойно попадаете в кипение арабских кафе и магазинов

Территория/инфраструктура

Территория небольшая, ничем особенным не отличается. Зелень где-то присутствует. Бассейн трех-с-минусзвездочной гостиницы, есть небольшой бассейнчик для деток. Доступ в Интернет - занят юнцами, никакой возможности написать деловые письма и т.д. Магазинов... ну как бы вам сказать... Есть две-три крохотусенькие лавочки, торгующие деревянными верблюдами и иже с ними, представляющими колоссальную художественную ценность по цене, за которую можно, наверное, купить пару живых, и полотенцами с вышитыми же двугорбыми.

Номера в отеле

О! На этом стоит остановиться поподробнее! Итак. Вы входите в отель, где вам на ресепшене предлагают эдакий велкам-дринк совершенно дикого зелено-желтого цвета, от которого разит химией невооруженным глазом. Прицепили пластиковый браслет. Уперед! Давайте пройдем в номер. Вот мы идем по катакомбного вида коридорчику, стены окрашены масляной красочкой, тусклые лампочки освещают грязную посуду, оставленную постояльцами. Двери в некоторые номера открыты, так как их населяют выходцы из разных стран Африки, а там что такое двери не слыхивали, да и не привыкли оне, так что вся жизнь под бой тамтамов протекает у вас на глазах. Зайдем же, о, читатель в номер! ЧТо мы видим? Телевизор типа "КВН", пульт получите на ресепшне, сейф, а подите и доплатите за него там же. Что, простыночка немного драненькая? И до потолочка можно достать рукой? А! А еще у соседей, пардон за прямоту, унитаз срабатывал с такой мощью, что можно было подумать, что там африканский филиал Байконура. Весь этаж дружно просыпался. В общем, полный сюр. Тянет на двойку? Нет, на отель для мазохистов.

Сервис

Так... дружелюбие... Ну, в общем, были совершенно дружелюбные повара, компенсирующие своими улыбками огрехи кухни, и ребята-аниматоры. Ресепш - минус пятьсот. Владение русским языком - нет. Обслуживание в столовой - нормальное.

Питание

Еще одна изюминка отеля. Ну, не надо придираться, зато похудеть - как не фиг делать! С ребенком мучалась страшно, иногда просто руки опускались, не знала, чем бы накормить... Все жирное, приготовленное на очень низком уровне. Овощей и фруктов очень мало, в основном виноград и арбуз, морепродукты отсутствуют как класс. Мясо приготовлено по столовской рецептуре "лапоть"(это когда в толстом куске теста скрывается в глубине мясо или рыба). Никаких грилей на открытом воздухе, как в других отеляхА! Как я забыла! А этот кофе из бачка, незабываемый вкус! Сам ресторан - столовка Nr.128 - тусклый дневной свет, неуютно, очень скользкий кафель, детки подскальзывались и ушибались. В общем просто кадры из фильма абсурда. Да, на пляже было кафе, так вот когда я увидела как там моют стаканы меня чуть не стошнило.Особо брезгливых просьба не читать. Значит так: две раковины с заткнутой пробкой. Одна с жидкостью для мытья, другая с чистой (попробуйте прополощите в ней пятьсот стаканов, как Вы думаете, она чистая?) Плюх! поболтал стакан в одной воде, плюх! в другой. Общее время мытья - секунд пять.

Море/пляж

ВОда иногда была очень грязная, приходилось уворачиваться от плавающих пластиковых бутылок и пакетов. А тех, кто увернулся от нападающих пакетов, кусали медузы. (или что там они делают) Вход в море удобный, песчаный. Мы лепили там башни, правда мешал тот факт, что как ни копнешь - бычок. Свободных лежаков около моря не было просто никогда, так как милый дядечка продавал из за копеечки немцам.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал есть, маленький, но занимались там только мой муж, сын да еще пару человек, так что места хватало. Была площадка для волейбола, ребята играли часто. На пляже катают на бананах, парашютах. Ребята в принципе работали на износ, просто они не были особо шибкими профи. Днем проводились нехитрые конкурсы, вечером мини-диско для деток, правда жалко, что диск был один, и через два дня поднадоело одно и то же. А потом - вали в соседний дружественный отель на шоу. Никакой живой тебе музыки, да, был один тематический арабский вечер, а ведь мы были там две недели! По вечерам мы играли в кости, а потом смотрели фильмы на нашем компе. Заняться было совершенно нечем. Правда наши старшенькие (19 и 13 лет) под влиянием жаркого солнца, гормонов и девчонок из Москвы совершенно не замечали ничего. Ну и слава Богу! Хоть кому то было хорошо! Есть детский клуб с убогой горкой, в самом помещении тоже царит минимализм. Ни Тома с Джерри тебе, ни игрушек. Есть карандаши и копирнутые раскраски. Девушки и ребята милые. Про диско я уже написала.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Occidental Riviera Hotel 4*

Отдых в Riviera
4
Отдыхали в отеле Riviera в Суссе со 02.10 по 14.10. В целом отель тянет на 4* и отдохнули мы хорошо....
Читать далее

Дата14.10.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели20

Не худший вариант, но сама больше не поеду
3
Отдыхала в Суссе в отеле в период 02.08-08.08.19. Это была моя первая поездка в Тунис. Если вы готовы мириться с грязным ковровым покрытием в х...
Читать далее

Дата09.08.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели510

Отличный отель в Суссе
4
Отдыхала с 1 по 15 июня.Отель достойный,скорее семейный- для тихого ,спокойного отдыха. В целом отдых был замечательный,отель хороший,пер......
Читать далее

Дата29.06.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели8

Неоправдал себя
3
Все дело в персонале!!!отель своеобразный ,по моему 87 году построен .....выдержан в тунниском стиле. Подарен дочке каким-то халюбалябу))) дочке 26,видно девченке некогда им заниматься))))))))))))) Несколько торговых центров,порт Достаточно большой...
Читать далее

Дата24.08.09 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1359

Африканская Ривьера
5
Наконец я «созрела» для отзыва. Совесть замучила. Прошел почти год, а я до сих пор не дала информации последователям. Для начала хочу сказать, что ездила вдвоем с мужем (по 24 года нам). Мы люди без особых претензий, ко всему относимся с юмором и п...
Читать далее

Дата04.08.08 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1745