Надежный и практичный отель без компромиссов.

Наталья Денис Страна: Болгария
Город: Солнечный берег
Время отдыха: Дата вылета июль, 2007
Отель: Лагуна Парк 3*

Дата29.07.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3510

Резюме отзыва

Впечатления об этом отеле у меня самые положительные. Дорогие туристы, если у вас есть немного тысячь Евро, которые вы хотите пропить в славной стране Болгария, среди таких же оболтусов, этот отдых для Вас. Я заметил, что туристы из одной области в России, где принято громко растягивать букву "А", часто бывают всем недовольны и за завтраком постоянно кого-то осуждают, из-за чего их мимика отличается кислостью и угрюмостью на фоне остальных туристов. Будь-те проще и зазывалы не будут предлагать Вам большой коммунистический гамбургер.

Расположение отеля

Отель находится между 2-й и 3-й линиями, но это ему скорее в плюс, нежели в минус: дело в том, что на первой линии находится основная масса развлекательных заведений и они гудят всю ночь. Я не знаю как спят люди в отелях первой линии, но у нас слышны только отголоски. До моря идти 5-ть минут. Ни разу не пользовался платными услугами отеля - в нем мы только завтракали и спали. Развлекательные заведения общирно представлены на 1-й и 2-й линиях курорта, что делало процесс выбора особенно интригующим. Ближайщие городо Бургас(32 км), Несебр (6 км), Варна (92км). Стоимость поездки в Несебр на такси 12Лев, или же паравозиком 4 лев. с человека, Поездка в Варну туда и обратно обошлась в 140 Лев.

Территория/инфраструктура

Территория отеля очень маленькая, однако особенность данного курорта не в прогулках по парку, а в развлечениях, пьянках, гулянках. 1-н бассейн, который скупые бюргеры забивают с самого утра. Море намного лучше бассейна, даже не хотел в бассейне ни разу купаться. В отеле есть супермаркет (маленький, типа соки-воды-чипсы) и рентакар.

Номера в отеле

Номер состоит из 1-й комнаты достаточно просторной (25 кв.м.), большой балкон (пара стульев, столик и сушка для белья), неплохой такой санузел (здоровенная душевая кабина, умывальник, унитаз), кондиционер, фен, минибар. Мебель дешовенькая, но аккуратная, чистенькая, не разваливается. На полу ковролин. Маленький телевизор неизвестной фирмы ( 2 русских канала - ОРТ и ТВЦ, а также есть один порно канал, но работает только вечером). Окна номера направлены в сторону стройки, но она заморожена на время туристического сезона. Но в этом даже больше плюс - солнце никогда не светило в номер и в нем держалась постоянно приятная прохлада. А поскольку в номере я только с пал и иногда смотрел телевизор, то мне было все равно что там за окном.

Сервис

Персонал в гостинице разный: а) Работники рецепшина - всегда идут на встречу, вежливы и никаких нарицаний не вызывают. б) Работники столовой - средненько. В основном их работа состоит в обновлении блюд шведского стола и уборке грязной посуды со столов. Особенно запомнился один работник, которого мы с женой назвали "американский полицейский". Он числился там администратором столовой, сухощавого телосложения, в больших очках, и медлено и важно ходил. Он говорил только на английском языке как бы с техасским акцентом. В старых американских фильмах похожие персонажи снимаются в кабаках с большим револьвером в одной руке и большой бутылкой Джек-Дэниелз в другой. У них на груди большой значок шерифа, а пистолет вставлен в ухо какому-нибудь негодяю, и они с таких резким, важных пренебрежительным тоном сообщают задержанному нечто в таком роде:" Если ты в течении суток не уберешь свою задницу из моего города, то я наделаю в тебе столько дырок, что у тебя не хватит пальцев их заткнуть". в) Уборщицы - мы не поняли друг друга. Вначале все хорошо было. Мы оставляли на чай по 1-му леву, однако эти деньги никто не брал. Потом нам стали какие-то мелочи недокладывать, то туалетной бумаги мало, то мусорный кулек в мусорную корзине не вставлен, то минибар непополнен. Непонятно в общем. Пришлось побеседовать на рецепшине и эти беспорядки прекратились. До сих пор теряемся - куда надо было ложить чаевые? На телевизор ложили, на стол ложили, на меню-минибара ложили....

Питание

Тип питания у нас был только завтрак. Но единственно, что каждый из 14 дней на завтрак было одно и тоже. Пришлось включить собственную фантазию, чтобы привнести в это все разнообразие. На завтрак были мюсли (овес, изюм, хлопья кукурузные и шокодадные), жаренные сосиски, омлет, помидоры, огурцы, булочки, арбуз, дыня, персики, кофе, чай в пакетиках (натурального заварного чая в Болгарии я вообще нигде не видел) и сок, типа ЮППИ. На обед и на ужин мы ходили в рестораны при курорте - хоть какое-то разнообразие. При этом замечено следующее: Рестораны на 1-й линии немного проще ресторанов 2-й линии, однако дороже их - они расчитаны на любителец вечерних возлияний. В них очень громкая музыка и много телевизоров для просмотра футбольных матчей. На 2- линии покушать приятнее: музыка тихая и спокойная, цены немного ниже, а блюда больше и качественней готовятся.

Море/пляж

Вода у моря очень чистая, плавал без очков с открытыми глазами. Пляж песчаный, песок просеян, мусор отсутствует. Однако к вечеру море прибивает к берегу водоросли и медуз. Медузы кстати отдельный разговор. Из-за них рекомендую далеко не плавать и захватить с собой надувной матрац или круг. Вначале во время купания я заменил, что я все время ударяюсь в что-то большое и мерзкое, а вечером обнаружил на теле дорожки из пупырчатых укусов, как от комаров и тяжесть дыхания и ной в сердце. Позже я понял, что это результат прикосновения к бороде медуз. У них нервно-паралитический яд, и из-за этого вечером бывало плохо - боролся так: много пил воды и длительная пешая прогулка по свежему воздуху. Пляж бесплатный, но зонтики им лежаки платные. Комплект 2 лежака и зонтик стоят в день 18 левов ( 9 ЕВРО). Если загорать до конца (т.е. до 18 часов), невыгодно брать шезлонги и зонтик на первой линии: там обычно лежат шаровики на полотенцах и вечером тень от зонтика падает на кучку шаровиков, что мне, как арендатору зонтике бесконечно обидно. Меня поразили немцы - они сутра захватывают бесплатные шезлонги при отеле у бассейна и целыми днями я наблюдал картину когда между детей плавает в бассейне матрац с пьяным бюргером, в одной руке держащего кружку пива, а в другой вилку с сарделькой. Таким оригиналам можно строиль отель в пустыне сахаре с бассейном и он будет счастлив пока не кончится пиво.

Развлечения и спорт

В спорт зал летом на курорте ходят только ужасные зануды. Нормальные люди занимаются плаванием в море!Спорт зал был, но я к нему даже не подходил. Полщадки для минигольфа и тенисса присутствуют в виде отдельных заведений, вход в которые платный. Теннис 15 лев./час. Минигольф 5-10 Лев с носа. Бильярд присутствует тоже. В отеле отсутствует напрочь. Дискотека в моем представлении отличается от увиденного на курорте. Тац пол зачастую отсутствует, зато много столиков, где сидят мужики, бухают и снимают.... Музыка очень громкая и там просто бухают коктейли под музыку. Причем меню пестрит названиями коктейлей типа: секс он зе фэйс, кок энд боллз и т.д. Анимацию я видел в отеле Лонгоза. Там была банда аниматоров, которые мучили детей конкурсами для ответа на вопрос что круче фанта или кола? Я два раза ходил мимо этого отеля и слышай жуткие крики: ФАНТА!!КОЛА!!! СПРАЙТ!!! Поэтому окрестил этот отель кличкой "Цирроз печени".

Дети

Условий для детей не было, что исключило их присутствие в отеле, чему я был несказанно рад. Никто не орал по ночам, кроме пьяных немцев, и не требовал сменить памперсы.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Лагуна Парк 3*

на самом деле это вполне оправдывающий 4* отель
5
Ездили с друзьями в Болгарию в начале сентября 2010 года, искали относительно недорогой и приличный отель и остановились на этом. Почему-то он практически везде числится как 3* Русских там не очень много, много немцев и англичан. В общем, нам очен...
Читать далее

Дата28.07.11 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели3809

Отель понравился
5
Отдыхала в "Лагуне" с ребенком в июне- июле 2010. В общем за три недели отдыха нам не надоело. Исходили пешком все побережье и решили, что "Лагуна" не только хорош соотношением цена - качество, но и один из лучших отелей побережья. Отдыхающие в ос...
Читать далее

Дата25.04.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3814

Достойный отель и главное-тишина!
5
Если вы хотите спокойный отдых, то вам точно в этот отель. Очень хорошо для семьи, потому что номера большие. Думаю, что отель еще просто находка, когда на улице жара невыносимая, он стоит среди деревьев, и они затеняют номера. Достойный отель. Расп...
Читать далее

Дата20.04.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3368