Четыре звезды - и все ваши!

Наталья Макс и Оля Страна: Турция
Город: Кемер
Время отдыха: Дата вылета июль, 2007
Отель: Armas Gul Beach 4*

Дата28.07.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1528

Резюме отзыва

После отпуска обязан заявить: отдохнули на славу! Честно говоря, мы не надеялись, что за такие деньги можно так хорошо провести время, и в этом главная заслуга отеля, о чем мы и написали им в книге отзывов и предложений :) Спасибочки нашему турагенту «Пилоту» и персонально Ольге Конотоп, и это не реклама :) В следующий отпуск мы поедем вместе с ними еще раз! Только в Турцию поедем не в июле… :) Вот только в Турции очень сильно раздражает одно: свинство самих туристов. Турки работают не покладая рук, круглые сутки, без сна и отдыха – уже в пять утра можно обнаружить какого-нибудь местного, моющего полы, например. А вот туристы – редкие свиньи, живут, как животные, бросают себе под ноги мусор, набирают себе уйму еды и потом не съедают, бросают стаканы там, где стояли, хотя в отеле везде стоят стойки для сбора стаканов. И это не только наши, но и цивилизованные европейцы. А вот турецкие туристы всегда, проходя мимо, закроют воду, текущую из крана на пляже, которую оставил после мытья своих чресел какой-то приезжий. Отдыхайте и всегда оставайтесь людьми.

Расположение отеля

Каталог, подаренный «Пилотом», не обманул. До отеля из Анталии ехали чуть больше часа; можно сказать, что Grand Gul находится на окраине Кемера, на въезде на городскую территорию. Или пригородную, поскольку все условно. За время отдыха мы три раза посетили Кемер – гуляли, фотографировались, ходили по магазинам. Особо рекомендуется пиво Efes в пузатых пол-литровых бутылках по 1,85$ за штуку! До центра Кемера, если не спеша, с фотографиями и глазением на отели – 30 минут ходьбы, если прогулочным шагом – минут 20-25. Лучшее время посещать город и магазины – после 6 часов вечера: уже не жарко, еще светло и можно сделать хорошие фотографии, и, самое главное, очень мало людей. Все кушают-с. Так что и свободнее, и в магазинах продавцы снижают цены гораздо охотнее, чем поздним вечером! Но вот есть и минус расположения отеля, а именно: расположенная рядом действующая мечеть. Хотя, как я понимаю, в Турции религия важнее, чем у нас, поэтому это скорее обычное дело, а не исключение. Так вот эта самая мечеть несколько раз на день транслирует для правоверных молитвы, причем через специальные динамики и очень громко, чтобы никто не смог откосить это дело. И начинается это около 5 утра. Под кондиционером спать было холодно, и мы на ночь открывали балкон; к концу отдыха я, уже натренированный, просыпался минут за 5 до начала утренней мессы, закрывал металлопластик, а после открывал его снова и продолжал спать дальше. Вот так то!

Территория/инфраструктура

Территория маленькая, но этого не замечаешь абсолютно. Отель настолько удачно и интересно спланирован, что места хватает всем, даже пришельцам из отеля через дорогу, из Gul Resort. Иногда, правда, хотелось прогнать всех из нашей песочницы, но это было редко, по вечерам, когда пул-бар забивался под самую крышу. Нам очень понравилась зелень на территории отеля – пальмы и цветы были всегда :) На территории отеля расположены два бассейна – один закрытый, можно окунуться после сауны, и открытый, между пляжем и отелем; но при наличии «голубого флага» на пляже купаться в бассейнах просто кощунство ;) Магазины на территории отеля, как и парикмахерская, есть, но они вам нужны?

Номера в отеле

Небольшой, но хороший, на крепкие четыре звезды. Нам так и не удалось установить, есть ли в отеле номера с видом на море, т.к. в нашем номере окна выходили на террасу и на въезд в город, хотя дороги и машин видно не было, зато наблюдались горы. А вот с другой стороны отеля номера выходили на окна соседнего Rose Residence, так что можно при желании здороваться друг с другом за руку и дружить номерами и отелями :) Вот что не удачно расположено – так это кондиционер! Прямо над кроватью, думает прямо в голову. Отключали на ночь и слушали песнопения… Сейф в номере обычный, по 2,5$ за ночь, тьфу, в сутки :) Чемодан с деньгами не влезет, а паспорта, бумажник, билеты, небольшая электроника помещается. Визы и Мастеркарды не оставляйте – нельзя, размагнитятся! А так номер стандартный: одна комната с бра и торшером без общего освещения, большая кровать, индивидуальный кондиционер, маленький не очень цветной телевизор, сейф, маленький не очень морозящий холодильник, совмещенный санузел с ванной. На четыре звезды вполне.

Сервис

Отношение персонала к туристам нам понравилось, хотя работники отеля с большей долей вероятности пообщаются с вами по-русски и по-немецки, чем по-английски. Бывает! В номере убирали каждый день, раз в два дня меняли полотенца, но в последний раз забыли положить одно из них. Тоже бывает! Огромное достоинство ресторана – наличие в достаточно большом помещении кондиционера, который охлаждает даже днем. Персонал в ресторане очень трудолюбивый, хотя посуду моют не очень качественно: бывало, что приходилось выбирать себе чистую тарелку или стакан… Тщательнее надо, товарищи…

Питание

Как же без «все включено» в современной Турции! Кормят на полную катушку: завтрак; поздний завтрак; с 10 часов – алкоголь в лобби-баре рядом с ресепшн и пул-баре между бассейном и пляжем и напитки на пляже; с 11 часов до 16 – снэк-бар с лепешками, пиццей, салатами, макаронами; обед; полдник в пул-баре в виде булочек и печенья; ужин и, говорят, есть еще вечерний суп после 23 – если ты еще не нажерся… При этом раз в два-три дня организовывают или коктейль после ужина, какой-нибудь нестандартный, или раз в неделю разнос арбузов на пляже. Готовят вкусно. Топовые позиции и в отеле, и в Турции вообще – хлеб, рис, сладости, молоко. Из мяса готовят в основном птицу, реже говядину. Каждый ужин в открытой части ресторана шкварят какую-нибудь интересную штуку – то шаурму, то жаркое, то пончики в сиропе. В общем, от голоду не умрешь! Что у турков не получается – это супы и салаты. Как я понимаю, у них таких блюд в кухне нет, поэтому и не выходит. А в остальном кухня очень разнообразная – и гарниры, и мясные блюда, много овощей и фруктов, хлеба, сладостей, выбрать себе по вкусу можно всегда, только всегда не хватает места, чтобы все попробовать :)

Море/пляж

У отеля пляж свой плюс «голубой флаг» в придачу. Это означает, что море и пляж – очень чистые, и эта чистота поддерживается всегда. И, действительно, море после обеда и к вечеру, когда даже в Крыму вода начинает мутнеть, будет чистое и прозрачное. Сам пляж – небольшой, из песка и мелкой гальки. Поскольку на этот же пляж приходят товарищи из Gul Resort, шезлонги мы занимали пораньше, еще перед завтраком: кидаешь на шезлонг полотенце и на весь день он твой :), т.е. полотенца не воруют. Могут, правда, сдвинуть из-под зонтика, но не наши, а немцы или иные буржуи из «цивилизованной Европы». Им, бедным, невдомек, что от горячего русского парня можно и в тыкву за такое получить. Но таких инцидентов не было, после такой кормежки снисходительность, терпение и всепрощение появляются сами собой :) Шезлонги и матрасы на пляже бесплатны, но приехать стоит со своим полотенцем, т.к. в отеле их нет. Или придется сначала бежать в магазин, а не на пляж :) На пляже есть пирс! Товарищи, любящие нырять, могут прыгать хоть целый день до посинения ;)

Развлечения и спорт

В отеле есть и тренажерный зал, но очень маленький с основными тренажерами и парочкой гантелей. Хотели позаниматься, но не вышло: в зале нет кондиционера, а в 45 градусов жары на велотренажере крутить педали не хочется! Зато в отеле есть хорошая сауна. В турецкую баню мы не ходили, т.к. не понимаем ее прелести, а сауну посетили целых три раза за неделю отдыха. Душевые кабинки, правда, немножко поломаны, но сама сауна большая и горячая! Отнесу к спорту еще и нашу поездку на рафтинг через Tez Tour. Спланировали мы такую экскурсию еще до вылета, очень хотелось покататься на каяке. Поскольку экскурсия экстремальная, мы решили не искать никого на улице и купить ее прямо у туроператора, чтобы голову пришили назад, если что случится :) Заплатили по 55$ с носа и поехали, т.к. наш отельный гид говорила, что рафтинг – действительно стоящая экскурсия и поездка от Tez Tour самая лучшая. Нам понравилось все – и река, и пороги, и заповедник, и впечатления, а вот не понравились экипировка, самая бедненькая и неприхотливая из всех рафтеров на реке, которую выдают еще и порванную и мокрую (наверное, остальные рафтеры заплатили за хорошие шмотки енотов по 100 :) ) и цены на память – покупать DVD-диск за 45$ или фотографии по 8$ (две за 12, три за 15) уже занадто! Уж не думал, что Tez Tour такой вот жадный, мог за 55 кровных организовать чего-нибудь получше! Как говорил один известный персонаж, я не люблю самодеятельности. Хотя каждый вечер в отеле организовывали концерты, представления и тому подобное. Зрителям нравилось… Анимационная программа, для тех, кто хочет подвигаться, весьма разнообразна: утренняя и водная гимнастика, дартс, волейбол, танец живота, еще какие-то игры с неизвестными названиями. Разминки не пропУстите: перед началом на пляже и в других оживленных местах ходит аниматор и объявляет на русском, английском и немецком, что организовывается и когда будет. Участие добровольное, не заставляют :)

Дети

Лягушатник для детей есть!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Armas Gul Beach 4*

Стоит подтянуть анимацию
4
У отеля небольшая территория, но ощущения сложились положительные, свои деньги оправдывает....
Читать далее

Дата20.06.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели125

Обязательно прилетим в этот отель ещё
4
В отеле Armas Gul Beach хороший пляж, тёплое море, хорошее питание, замечательный персонал. Очень всё понравилось! Хороший номер, вкусное и разнообразное питание....
Читать далее

Дата27.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели296

Отдых в Armas Gul Beach
3
 Рассмотрели Кемер для отдыха в Турции из-за красоты природы. По приезду в отель (первые два дня), все было здорово! Влажная уборка в н...
Читать далее

Дата15.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели567

Armas Gul Beach - не рекомендую!
2
За стоимость больше $1000 за двоих это ни фига не 5*. Я была в пятерочке, и этот отель очень сильно не дотягивает. Отель очень не понравился, в сети Armas больше нет желания отдыхать. ...
Читать далее

Дата03.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3275

Долгожданный хороший отпуск
5
Отдохнули мы хорошо, учитывая времена, в которые прилетели на отдых. Остались довольны абсолютно всем. И морем, и спокойным отелем, и прогулками по Кемеру....
Читать далее

Дата11.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели99