отдых удался

Наталья Ольга Страна: Тунис
Город: Хаммамет
Время отдыха: Дата вылета июль, 2007
Отель: Bel Azur Thalasso & Bungalows 3*

Дата27.07.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1238

Резюме отзыва

В целом я осталась довольна и не жалею, что поехала именно в этот отель. А зеленая большая территория меня вообще приятно поразила. Вообще Хаммамет делится на 2 части- северная (где собственно этот отель) и южную. В южной шикарные отели и развитая инфраструктура, в северной отели попроще но море самое лучшее, чистейшее. В южной части посетила проездом Vinci Lella Baya 5*?, отель обалденно красивый, но пляж.. Жуть! Все тусуются только у бассейна, а пляж через дорогу, рядом порт, вода грязная. После моего пляжа в эту воду заходить не хотелось.

Расположение отеля

Расположение отеля самое удачное- до медины 15 минут пешком.

Территория/инфраструктура

Лучше я не встречала. Состоит из комплекса из 3 отелей на общей территории: Bel Azur 3* стоит в центре и имеет самую большую территорию, находится посреди настоящего ботанического сада: эвкалипты, кедры, финиковые пальмы, сосны различных видов, куча цветов и незнакомых мне деревьев. Бегает очень много кошек, но мне они не мешали:) Слева от него, если смотреть на море, находится за небольшим мысом Royal Azur 5*, пляж у них хуже и территория маленькая. Там находится талласоцентр, я взяла только 1 процедуру там- не очень понравилось, в Mahdia Palace лучше. Справа- Sol Azur, тоже с небольшой территорией, с шикарным бассейном.

Номера в отеле

Номер достаточно скромный, но уютный. Для 3* сойдет вполне. Но уборщица очень старалась, украшала его цветами и каждый день по разному, и он преображался. Очень приветливая милая женщина, не понимаю, как другим не понравился персонал, наверно у нас разные были. Оставляла динар ей каждый день, но и без чаевых она также старалась. Был балкончик с видом на сад, можно душевно посидеть с винцом.

Сервис

Никаких нареканий. Персонал старается говорить по русски, хотя я бы предпочла английский, для практики.

Питание

Качество питания хорошее, и в холле все стены увешаны грамотами за 1 место по еде среди 3* отелей. Но боже, какие грязные тарелки!!! Нет, лучше на просвет на них не смотреть, а то есть не захочешь. Они все в разводах от моющего средства. Теперь жалею, что не подошла к персоналу и не высказалась по этому поводу. - Желудок все воспринимал нормально, расстройств не было.

Море/пляж

Вот ради моря и надо туда ехать! Пляж чистейший, на мысе висел голубой флаг, подтверждающий экологическую чистоту этого места. Пляж большой, 1 из самых лучших в Хаммамете. Песок мелкий, светлый. Дно тоже песок. Единственное, за всю мою неделю не встретила ни одной медузы, так в последний день было нашествие! И одна гадина больно меня обстрекала, причем я стояла на мелководье, откуда она взялась непойму. Пришлось час сидеть с помидором, ждать пока спадет боль. - На пляже 75% русских, вечером еще местные тунисцы приезжают и окупируют море, особенно в выходные. Видимо соображают, что здесь лучший пляж. Но както они и не мешали.

Развлечения и спорт

Из анимации участвовала только в аквааэробике, больше понравилась та, что в Sol Azur. Там и бассейн больше, и народу больше собиралось, веселей было. Если ты находишься на пляже, аниматоры вообще не подходят, не приглашают. Вечерние шоу - тоска зеленая, да еще с большими перерывами между выступлениями. Есть бассейн для детей, дартс.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Bel Azur Thalasso & Bungalows 3*

Песок, солнце, всё включено...
4
Отдыхали в отеле в с 02.10.19 11 ночей. Двое взрослых, ребенок, теща. В плане погоды - лучше, для тех, кто не любит жару - лучше лететь в сентябре......
Читать далее

Дата06.11.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели331

Bel Azur Hotel Novostsar
5
Отдыхали с семьей. Все понравилось. Персонал доброжелательный, обслуживание , анимация на твёрдую четвёрку. Хочется пожелать отелю орг......
Читать далее

Дата02.08.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели29

Хороший спокойный отдых в Тунисе
5
Отель очень неплохой. Подходит больше для спокойного отдыха. Отдыхающие в основном иностранцы, поэтому понадобится достаточно хороший уровень знания английского. Номер нормальный, но балкона у нас не было. Пляж очень чистый, но в море огромные камни,...
Читать далее

Дата26.07.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели60

Отель построили в "лохматом" 1972 году.
4
Цена для такого отеля и такого сервиса приемлемая.Обещали построить бунгало (уже начали), после отремонтировать основной корпус, тогда совсем шикарно будет. Обстановка почти домашняя. Захочется расслабиться-отдохнуть, еще раз приеду сюда. Расположени...
Читать далее

Дата21.05.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1596