Питание - отличное, а на пафос можно не обращать внимание

Наталья Татьяна Страна: Испания
Город: Майорка
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2007
Отель: Bahia del Sol 4*

Дата26.07.07 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1808

Резюме отзыва

Несмотря на то, что отель немного пошарпано-пафосный, он неплохой. На твердую четверку. Очень спокойный и тихий. Нам, например, только это и нужно было. Питание хорошее, номер чистый. С детьми можно ехать.

Расположение отеля

От отеля до аэропорта на машине примерно 40 мин., на автобусе - около часа. Отель расположен в городе. Вокруг полно сувенирных лавок, кафешек, есть дискотеки, клуб для занятий гольфом. Но, надо сказать сразу, что городок не располагает к шумному веселью. Это курорт скорее для людей, любящих спокойный отдых. Общественным транспортом не пользовались, т. к. брали машину на прокат. А вообще, до центральной площади идти минут 7, где останавливаются автобусы до Пальмы.

Территория/инфраструктура

Территория не большая, много зелени - цветы, пальмы. При входе - ротонда фонтанчиком, а дальше - небольшая тенистая галерея. В описании говориться о наличии большой территории. Я бы так не сказала. Хотя, если сравнивать с другими соседними отелями, у которых территории нет вообще - наверное,это и будет большая зеленая территория. Есть 2 бассейна, один из них детский. Доступ в Интернет рядом с рецепцией. Магаизинов на территории нет.Еще в описании говориться о наличии детской площадки. На самом деле это одна-единственная горка где-то в закутке.

Номера в отеле

Номер наш был в главном (?) корпусе на 7 этаже. Вид был боковой на залив. Правда в Санта Понсе я вообще не видела открытого моря. Размер - стандартный, метров 20, наверное. При входе в номер с двух сторн встроенные шкафы (один для меня, другой для мужа с ребенком :-)). Мебель немножко пафосная и потертая, но в целом неплохая. Это относится и ко всему отелю - старенький, пафосненький, потертенький, но в целом неплохой. Был у нас балкон. Только ограждение балкона, на мой взгляд, низковато (чуть ниже пояса). Я все время переживала, что ребенок подставит стул и будет слишком высовываться. На балконе - пластиковые стол и два стульчика. Еще бы вечером туда освещение - было бы совсем замечательно. А хотя и так неплохо. Мы купили свечу и по вечерам у нас было что-то типа романтического свидания при свечах. :-)). Кондиционер - был, мини-бароа не было, только холодильник, телевизор. Показывали много немецких каналов, но был и канал "Россия-планета".

Сервис

Горничные - очень приятные, убирали хорошо. У нас был такой случай. Ребенок пролил на простыни лак для ногтей. Я переживала - во что это может нам обойтись. Ничего. Просто заменили простынку и все. На рецепции очень приятные молодые люди, а вот девушка Алехандра - неврубастая. Никогда с первого раза не могла найти ключ. Или просила помочь другого, то говорила, что ключ не сдали, то просто оформляла новый (он у нас магнитный был). А вот другие рецепционисты (к сожалению не помню имен), отлично вышколены, даже не спрашивают, какой номер - выдают ключ, так сказать, по внешности. В ресторане нам прислуживали два официанта попеременно - Маноло и Виченцо. Маноло - немного дерганый, а Виченцо похож не растолстевшего Антонио Бандераса. Все время заигрывают с ребенком, а для меня, как для мамашки, это очень приятно!

Питание

Питание полупансион. Напитки во время ужина за доп. плату. Кухня скорее общеевропейская, чем испанская. На завтрак было несколько однообразно - яйца в разных вариантах (омлет, варены, яичница), мюсли и хлопья с холодным молоком, жареный бекон, сосиски 1-2 вида, сыр, колбаса, и, что традиционно для английских завтраков, тушеная фасоль. На ужин - отличный шведский стол. Мясо разнообразное каждый день. Тут тебе и свинина, и молочный поросенок, и индейка с курицей, и ягненок, говядина-телятина. Однажды был язык, кролик. Паэлья - всегда, макарноы разны - всегда. Картошка в различных вариациях - всегда, овощи-фрукты. Мало огурцов почему-то. На закуску салат, называющийся русским, что-то типа оливье. И вообще, на закусу - тебе и проростки сои, салат листовой различный, стручки фасоли, салат из морепродуктов. В общем, всего не упомнить, питание хорошее. Подходящее на любой вкус - и более диетическое (напр., для ребенка 2-3 лет) и более острые и пикантные блюда. Мне понравилось очень. Только каш опять нет. (Не было в Греции)

Море/пляж

Пляжей было два - один общегородской большой, другой тоже общий, но совсем маленький. Оба -песчаные и находятся в заливах. Вход очень хороший, пологий. Народу, правда, было очень много, все буквально кишит людьми. Лежаки свободные найти можно, т. к. они платные и не все хотя тратить деньги. Развленчения - катание на бананане, на каких-то надувных круглых плотах -присутствуют. Пляжный волейбол. Детская площадка. Это все на центральном пляже. Да, вот еще что. Пляж находится в 7 мин. ходьбы! И второй тоже.

Развлечения и спорт

Есть тренажерный зал, но мы не пользовались, ничего сказать не могу. Анимации фактически нет. Каждый вечер устраивается вечер живой музыки. На них никто не ходит. Кроме нашего сына, никто этих музыкантов не слушал. Дядька играл на синтезаторе, тетенька пела какие-то древние (60-х годов) песняки на немецком и английском. Может пожилые немецкие туристы их знают. Мы - нет. А вот в баре подавали вкусные безалкогольные коктейли по 4,20 - 4,50 евро.

Дети

Про детскую площадку, которой нет, я писала. Для детей в этом отелей, кроме питания, ничего нет. Это факт. Нас это не пугало, т. к. в отеле мы только ночевали, завтракали и ужниали. Время проводили за его пределами и уж там находили себе гораздо более интересные занятия, чем могли бы предложить в любом, даже самом отеле.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Bahia del Sol 4*

Городской пляж ужасен
3
Итог: для молодых и активных людей , я бы посоветовала другой отель и другой район (из за ужасного пляжа) в целом остров шикарный, думаю, что с удовольствием туда еще сгоняю...)))))) Отель Bahia del Sol находится в 200 метрах от пляжа Санта-Понса ...
Читать далее

Дата20.09.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2830

Отель солидный и отвечает всем своим четырем звездам
4
Отель Bahia del Sol очень хорошо подойдет отдыхающим которые любят пассивный , тихий и умеренный отдых. Отель солидный и отвечает всем своим четырем звездам. Расположен отель в центре острова недалеко от острова Санта – Понса. Недалеко от отеля есть...
Читать далее

Дата04.08.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2452

Отель удовлетворяет соотношению "цена и качество"
5
. Так что если решили поехать то это именно тот отель. Городок имеет удобное транспортное сообщение со столицей.Расположен отель примерно на равнозначном растоянии (4-х минут) от двух неплохих пляжей муниципального справа и дикого слева. Санта Понса ...
Читать далее

Дата24.07.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2299

размеренный отдых
4
отдыхали с мамой. еда просто потрясающая, сервис неплохой, но все наигранно вежливо ради чаевых к сожалению...на рецепшне очень милый молодой человек, довольно дружелюбен, хоть и не говорит по русски. вообще атмосфера довольно приятна. правда по го...
Читать далее

Дата07.08.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1720

Очень достойный отель.
4
В целом отель очень понравился, остались только положительные впечатления. Море 150 метров, в Пальму ездили на такси (около 18 евро вечером, 14- днем), ехать до центра 20минут. Ходят автобусы, в зависимости от маршрута можно доехать в Пальму от 20мин...
Читать далее

Дата24.01.06 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1494