Спокойный пенсионерский отдых...

Наталья Алина Страна: Турция
Город: Кумкой
Время отдыха: Дата вылета июль, 2007
Отель: Crystal Sunrise Queen Luxury Resort & SPA 5*

Дата26.07.07 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели3000

Резюме отзыва

Несмотря на отсутствие анимации ,что не маловажно на отдыхе ,отпуск прошел очень здорово.И все благодаря знакомству в первый же день с двумя парами (22-26) лет в компании которых и прошел весь отдых.И мы сами себе были аниматорами. Впечатления от отеля остались только положительные.Понравилось все (анимация не счет). Диагноз: спокойный отдых тем кому за 40.

Расположение отеля

До отеля примерно ехали час,наш отель был первым,что очень приятно.И когда уезжали за нами приехали за последними,поэтому "радости" покататься по другим отелям не было.Не советую покупать какие либо сувениры и т.п. т.к. на обратном пути вы заедете на фабрику сладостей и там будет море ПРИЛИЧНЫХ сувениров,а не то извините меня г... которое продаеться около отеля.Да какие то вещи там дороже конечно но выглядят гораздо приличнее.В самом Сиде не была но друзья ездили сказали тоже самое.

Территория/инфраструктура

Ставлю твердую пятерку ,несмотря на то что люблю большие зеленые территории в отелях. Архитектура отеля потрясающая.Все очень красиво и продуманно.Люди из других отелей постояно фотографировали с пляжа общий вид.Не знаю где девушка обнаружила обшарпанность ,отель очень чистенький и ухоженный.Фотографии получаются шикарные,очень красивые пейзажи.

Номера в отеле

Тоже без нареканий.У нас была терраса.В первый день поселили на первый этаж,на просьбу поменять номер повыше нам поменяли на следующий же день как только таковой номер освободился .Без каких либо денег.Хотя мы предлагали,нам сказали что поселили бы и сейчас но номеров свободных просто нет.В общем денег не взяли а в другой номер без проблем переселили.У нас все работало отлично и кондей и телефизор.Единственное посоветую взять девушкам туда свой фен.там он очень быстро нагреваться и держать в руках становиться невозможно.И это не только в нашем номере было.Убирали каждый день,полотенца меняли каждый день,бар заполняли тоже каждый день.Оставили на чай 10$ уборщице ,так она даже вещи и ботинки все расставила разложила и розы на кровать положила.

Сервис

Скажу одно ,что можно сделать так что и в баре и на обеде и ужине вас будут обслуживать первыми если вы будете давать на чай.Персонал говорит открыто русских любят но они не дают на чай.Мы прикормили бармена одного в лобби что он без слов понимал что и сколько нам надо и сам быстренько все приносил.И коктели делал наивкуснейшие,как для себя.И при встрече всегда радостно пожимал руку. И во время еды если вы дадите официанту 5$ однажды в следующий раз он побежит к вам как только вас увидит.В общем 1,2,3,4,5$ и вы будете свой. Не жлобитесь,они радуются каждому доллару.

Питание

Питание очень классное.По мимо общего ресторана без записи можно пообедать и в ресторанчике у моря.там ооочень вкусно готовять.Выбираешь по меню.(меню на русском).Кольца кальмара ...ммм... вспоминаю и слюньки текут...В общем согласна с предыдущими отзывами.Готовят много,вкусно,разнообразно. Пляж очень длинный по сравнению с другими отелями и могу точно сказать что самый лучший на данном побережье.Камни это проблема всего берега но в этом отеле их наименьшее количество.Это отчетливо видно даже с балкона.Поэтому и купаються люди с другого отеля.Кого то это раздражает,но вы ведь отдыхать приехали стоит ли обращать внимания на 5 лишних человек...Моря и пляжа хватает всем.Ни лягушатника в море нет ни драк за лежаки...полпляжа лежаков всегда свободно.Ничего не удобного в том что меняют полотенца с 16-18 нет.Взял новое пляжное полотенце и иди дальше плескайся загорай.А по поводу немецких бабушек топлес действительно их там в большом количестве,мой м.ч. тоже ходил плевался на это. В общем на любителя. Эротика на пляже развита. :)

Развлечения и спорт

Если честно не знаю что ставить т.к. не заниматься спортом приехала.Поэтому не смогу дать объективную оценку .Мой м.ч. постоянно играл в пляжный воллейбол,но мяч там выдают строго по часам утром и днем.Футбольное поле там уникальное ,стоит как бы на платформе. В общем поле ,а по бокам со всех сторон обрывы приличной высоты и ни сетки ничего нет.Тренажерный зал слышала что отстой ,сама не видела. Не хотелось бы портить оценку этому потрясающему отелю,но что есть то есть.Именно УЖАСНО. Такой анимации,точнее на столько никакой не только мы не видели. Вечерние шоу это нечто. Такого тупизма вы не увидите нигде.Да приезжал фокусник ,показывал фокусы 20 минут.НО ДО ЭТОГО вы 40 минут должны посмотреть ТИПО показ мод одного крупного магазина кожи в Сиде.Отличная АНИМАЦИЯ -впарить туристу пару курток.Танцы которые аниматоры ставили сами легко можно назвать 2 прихлопа 2 притопа.Костюмы классные но скукотища не передаваемая.Согласна что сидеть и смотреть на это не возможно даже если сильно себя заставлять.Хотя кому то нравилось и даже "показ коллекции" наши соотечественники снимали на камеру.:) Днем анимации нет. Шоу (даже не знаю какое слово подобрать)... Дискотека есть и при чем неплохая..Музыка хорошая ,танцпол и сам клуб тоже хороший,НО НИКТО не танцует.Т.к молодежи нет а пенсионеры не ходят на дискотеки.Наша компания последнии 2 дня в одиночестве отжигала всю дискотеку.Было здорово. С детьми туда однозначно не стоит ехать.Слышала много жалоб, что для детей там ничего нет.И заниматься ими там некому.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Crystal Sunrise Queen Luxury Resort & SPA 5*

Подуставшая четверка
4
Подуставший неплохой отель на 4*, но своих денег он не стоит....
Читать далее

Дата17.07.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели112

Отпуск прошёл отлично!
5
Отдыхали с друзьями в Crystal Sunrise Queen Luxury Resort & SPA. Очень всё понравилось. Приятный, вежливый персонал, вкусная еда. Всё понравилось, вернёмся сюда ещё....
Читать далее

Дата14.06.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели209

Отель замечательный!
5
В октябре с семьёй отдыхали в отеле Crystal Sunrise Queen, остались очень довольны. Номер комфортабельный, еда разнообразная, территория красивая. Каждый вечер разнообразная шоу программа...
Читать далее

Дата18.11.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели893

Очень большой и красивый отель
5
В целом отель Crystal Sunrise Queen Luxury Resort понравился. Персонал прекрасный. Территория ухожена. В ресторане огромный выбор блюд. Море было очень тёплое, не вылезали из него...
Читать далее

Дата17.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1193

Отель, несмотря на свои 5 звёзд, на них точно не тянет.
3
В отеле Crystal Sunrise Queen Luxury Resort & SPA отдыхали 2 недели в конце августа. Ремонт в отеле старый, на 5 звёзд точно. БОльшая часть персонала говорит только на турецком и не понимает ни русский, ни английский, соответственно это создает т...
Читать далее

Дата13.12.21 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1983